https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ 

 

Постепенно они выяснились мне. Ленин ценил в Сталине характер: твердость, выдержку, настойчивостью отчасти и хитрость как необходимое качество в борьбе… Помню, во время гражданской войны я расспрашивал члена ЦК Серебрякова, который тогда работал вместе со Сталиным в Реввоенсовете Южного фронта: „Нужно ли там участие их обоих? Не смог ли Серебряков в целях экономии сил справиться и без Сталина“. Подумав, Серебряков ответил: „Нет, так нажимать, как Сталин, я не умею, это не моя специальность“. Способность „нажимать“ Ленин в Сталине очень ценил. Сталин чувствовал себя тем увереннее, чем больше креп и рос государственный аппарат „нажимания“.
Сталин ушел с военной работы почти в самом конце гражданской войны. К этому времени советская власть утвердилась почти во всех национальных районах и ему надо было сосредоточить внимание на работе в наркомате по делам национальностей, немного меньше он уделяет внимания работе в наркомате рабоче-крестьянской инспекции. Ему приходилось участвовать в работе не только Политбюро и Оргбюро, но и в нескольких постоянных комиссиях ЦК ВКП(б).
Ленин был настолько расположен в 1918-1921 гг. к Сталину, что лично эаботился о том, чтобы подыскать ему в Кремле спокойную квартиру. Он сделал выговор Г. Орджоникидзе за то, что тот оторвал Сталина от отдыха на Северном Кавказе. Ленин просил разыскать врача, лечившего Сталина и прислать его заключение о состоянии здоровья Сталина.
Однажды полушутя, полусерьезно Ленин предложил Сталину жениться на младшей своей сестре — Марии Ильиничне. Он был уверен, что Сталин все ещё холост, и удивился, когда тот сказал, что женился и что его жена работает в Секретариате ЦК.
На пленуме ЦК ВКП(б) 3 апреля 1922 г. Сталин был избран в Политбюро и Оргбюро ЦК было решено утвердить новую должность — Генерального секретаря ЦК и назначить на неё Сталина. Е.Я.Драбкина, секретарь Я.М.Свердлова, писала по этому поводу: «Это было событие из числа тех, которым никто не придал особого значения и даже в партийных кругах не обратили на него внимания».
Но между тем именно Сталин превратился в ключевую фигуру партийного аппарата, под его руководством происходили перевыборы партийных органов на местах, что позволило ему произвести массовую перестановку кадров в составе губкомов, обкомов и ЦК национальных компартий. В 1922 г. Сталин избран Генеральным секретарем ЦК ВКП(б).
Из всех детей Сталин больше всех любил Светлану.
Это видно из писем, которыми обменивались отец и дочь. Дочь писала ему в шутливой форме «приказы», а отец в ответах докладывал ей об их исполнении, ласково называл её хозяйкой. Если же она сердилась на отца, то грозила пожаловаться на него повару, на что отец отвечал ей: «Пожалей меня. Если ты скажешь повару, то я совсем пропал».
«Сетанке-хозяйке.
Ты, наверное, забыла папку. Потому-то и не пишешь ему. Как твое здоровье? Не хвораешь ли? Как проводишь время? Лельку не встречала? Как ты жива? Я думал, что скоро пришлешь приказ, а приказа нет как нет. Нехорошо. Ты обижаешь папку. Ну, целую. Жду твоего ответа.
Твой папка».
А вот другое:
«Здравствуй Сетанка!
Спасибо за подарки. Спасибо также за приказ. Видно, ты не забыла папку. Если Вася и учитель уедут в Москву, ты оставайся в Сочи и дожидайся меня. Ладно? Ну, целую.
Твой папка».
На сохранившихся фотографиях — счастливый отец, чаще в сапогах и кепке, рядом с дочерью или она у него на руках. Лица их радостны. Девочка одета нарядно. Во взглядах отца нельзя не заметить любовь к дочери.
Других своих детей — Якова и Василия, — Сталин не любил, был к ним равнодушен, обращался с ними жестоко. Это говорит об узости эмоцинального фона в разуме Сталина.

* * *
Сталин в начале 1917 года находился в Красноярске. Призванный вместе с группой ссыльных в армию, Сталин не прошел медкомиссию из-за слабой левой руки.
А ссылка заканчивалась, ему разрешили остаться в Красноярске. Большую часть свободных вечеров он проводил у Л.Б.Каменева, на этих вечерах встречался с другими ссыльными.
Представьте себе такую сценку. Все сидят за столом и ужинают. На столе вареная свекла в миске, картошка, селедка, хлеб.
Один из сидящих за столом спрашивает Сталина:
— Ты свеклу ел?
— Ел половинку.
— Ты её хотя бы очистил?
— Да, ножом соскреб кожу.
— А чего ты только половину очистил?
— А мне больше не нужно!
Вопрошающий ничего больше не говорит, но удивленно смотрит на Сталина.
Обычно все чистили свеклу друг для друга — кто первый за неё брался. Но чтобы половинку — потому, что ему лично больше не нужно?
И так во вем. Сталин мыл только свой стакана тогда как один из них всегда мыл посуду за всех.
Когда все сидели за ужином и были, помимо тарелок, у каждого, ещё глиняные миски с общей едой, и они стояли в середине стола, чтобы каждый мог положить из миски себе в тарелку еду, Сталин пододвигал к себе миску с нравившейся едой и при этом совершенно не считался с желаниями других, просто не думая о них.
Что это — эгоизм, невоспитанность?
Возможно, это и невоспитанность, но не эгоизм. Когда Сталин умер, у него не оказалось никакого личного имущества, а только 900 рублей на сберкнижке, впоследствии обнаружили ещё 30 тыс. рублей.
Сравним этот случай с другим. Когда умер другой великий человек — Наполеон, у него на «сберкнижке» оказалось 550 миллионов франков — сумма огромная даже на первую четверть XIX века.
Так кто же был Сталин?
Те два примера, которые мы привели, могут свидетельствовать о том, что Сталин был невоспитан в широком смысле этого слова.
Был целеустремленным человеком и делал только то, что считал нужным и никто не мог помешать ему.
В прежних его биографиях Сталина мы можем найти такую фразу: «Сталин наиболее верный и до конца последовательный ученик Ленина».
И это верно. Можно утверждать без всякой ошибки, что без Ленина не было бы и Сталина. Все, что он делал, основано на трудах Ленина, хотя некоторые из положений «ленинизма» Сталин развил в своих трудах применительно к новым условиям построения социализма в России. Он хорошо знал труды Ленина, много лучше, чем его оппоненты. Он не только читал ленинские работы, но тщательно их штудировал, запоминал нужное и мог свободно процитировать.
Можно верить Сталину и его клятве над гробом 26 января на траурном заседании II Всесоюзного съезда Советов: «Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам хранить и укреплять диктатуру пролетариата. Клянемся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своих сил для того, чтобы выполнить с честью и эту твою заповедь!..»
После революции Ленин первый из советских вождей ввел концлагеря и расстрелы, Сталин в этом деле стал верным учеником. Он верно и точно воспринял ленинскую работу «Государство и революция». Ленин фальсифицировал историю и приписал государству роль классового орудия подавления. На самом деле государство никогда таковым не было. Государство (его силовые структуры) охраняло и защищало территорию и население от внешних врагов, соблюдало законность, защищало законопослушных граждан и искореняло преступность.
Ленин же, в своей книге превратил государство в классовое орудие, в котором эксплуататоры используют государственную машину против эксплуатируемых, записал пролетариат и эксплуатируемых граждан в разряд преступников.
Сталину ничего другого не оставалось, как развернуть эту теорию на 180 градусов и превратить «эксплуататоров» в классовых врагов, направив против них всю мощь государственной машины.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 магазины сантехники в домодедово адреса 

 китайский керамический гранит