https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/shkaf-pod-rakovinu/ 

 

Ибо если бы человек пользовался в жизни только своим логическим мышлением, то он не прокормился бы, и избежать опасностей в жизни, не сумел бы.
2. ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Время зарождения астрологии точно неизвестно, но к началу XI тысячелетия до н.э. она была уже сформирована в Древней Ассирии, Вавилоне и Индии. Гиппократ определял возраст астрологии в 270 тысяч лет, а Цицерон — в 470 тысяч. Знаменитый историк римской эпохи Иосиф Флавий полагал, что великая «небесная премудрость» уже была известна детям третьего сына Адама Сифа. Предупрежденные своим дедом о грозящем миру Потопе, они возвели две высокие каменные колонны, на гранях которых запечатлели знания о себе, звездах и Вселенной. По свидетельству Флавия, колонны и при его жизни возвышались в Сирии, сохраняя древние знания о небесах. Еще в древности в астрологии оформились две школы — восточная (Китай) и западная (Индия, Ассирия, Вавилон, Египет). Несмотря на некоторые различия, обе школы признавали существование двенадцати знаков Зодиака, влияние планет на человеческую судьбу и имели одинаковое понимание сути гороскопа.
Астрология определила 12 характеров человека по числу знаков Зодиака. Характеры Природой смешиваются и одни дополняют другие. У конкретного же человека постоянным на протяжении всей жизни остается его характер. Человека можно воспитать: например, быть вежливым. Ему можно привить знания, обучить ремеслу, профессии, но характер изменить невозможно.
Характер человека можно подавить (условно — изменить) только в двух случаях: в случае хронической тяжелой болезни и с помощью страха. Даже находясь в подобных состояниях, человек будет проявлять свой характер, только проявление это будет подавлено, заторможено. Так, в период сталинских репрессий в советской стране у многих людей были подавлены и не проявлялись творческие способности, а инициатива была наказуема — люди все делали по «велению партии».
Тяжелая хроническая болезнь делает человека на всю жизнь раздражительным, злым, мелочно-придирчивым к своим близким. В этом случае отрицательные стороны такого человека развиваются, а положительные затухают.
Примером подавления характера в результате болезни можно рассматривать судьбу П. Я. Чаадаева, современника и друга Пушкина, автора трактата «Философские письма», которые спровоцировали в свое время раскол российского общества на «славянофилов» и «западников». За инакомыслие Чаадаева объявили сумасшедшим. Находясь под надзором полиции, Чаадаев пишет трактат «Апология сумасшедшего», чисто политический памфлет, не связанный с психопатией. Но сам Чаадаев был болен и его хроническая болезнь — геморрой — подавляла его характер, он был желчен, склонен к простудам, чувствителен к переменам погоды, очень болезненно переживал собственное нездоровье.
«Ко всему прочему Чаадаев страдал несварением желудка, а это (современная медицина сходится здесь с тогдашней во мнениях) располагает к пессимизму вообще и к желчности в частности. До самой смерти в 1859 году Чаадаев мучился от периодического разлива желчи и, видимо, в этой связи не мог долго поддерживать разговора ни на одну сколько-нибудь приятную и жизнерадостную тему — всегда сворачивал на безысходность русской жизни. Мрачность его проистекала ещё и от того, что во время своих приступов он не мог ни сидеть, ни ходить, ни стоять, принимал знакомых полулежа, стонал, и все отмечали желтый цвет его лица. „Болезненная сосредоточенность на трагедии“ — сформулировал свой диагноз один из исследователей» (журнал «Будь здоров!», № 1, 1999).
Немалое число людей больны хроническими болезнями и в большинстве случаев их характеры — кошмар для близких. В то же время есть характеры, которые, несмотря на хронические болезни, дарят людям целый огромный мир чувств, переживаний даже предсказывают будущее изменений человеческих душ. К таким характерам относился характер великого русского писателя Федора Достоевского.
Достоевский был человеком с «содранной кожей», т. е. с обнаженными нервами, проживший неповторяемую фантастическую жизнь любви и страстей, полную неожиданностями и мучительными противоречиями. В то же время он был малоизвестен как человек и личность. Это потому, что Достоевский был сдержан и немногословен, когда дело касалось его личных, особенно любовных чувств, и, за редкими исключениями, он избегал признаний даже в письмах к любимым женщинам.
К этому следует добавить, что Достоевский, был писателем глубоко субъективным, превратил свои романы в монолог — исповедь, а скрытые стороны своего существования отразил в них неполно и косвенно.
Но верно и то, что Достоевский прожил глубоко трагическую жизнь, а его одиночество было безгранично. Читатели его романов-трагедий, «романов-исповедей» видели в нем проповедника гуманности, певца «бедных людей», «униженных и оскорбленных» и им, людям прошлого века, мир Достоевского представлялся фантастическим. ХХ век увидел в Достоевском не только талантливого психопатолога, но и религиозного мыслителя.
Жизнь и творчество великого романиста неразделимы. Достоевский «жил в литературе» и она была его жизненным делом и трагической судьбой. Во всех своих произведениях он решал загадку своей личности, говорил только о том, что им лично было пережито.
Однако если мы коснемся истории отношений писателя с женщинами, то увидим, что роль пола и любви в жизни Достоевского очень велика. Такая гениальная и глубокая индивидуальность как Достоевский — патологический любовник и мятущийся искатель святости, — ни в чем не знала пределов, свойственных современному человеку, ограждающему себя от стрессов и заботящемся о своем здоровье.
Интерес к эротизму Достоевского возникает потому, что он в своих романах и повестях так страстно говорит о тайнах и безумиях пола, много раз показывает развратников, растлителей и сластолюбцев, так образно подает грешных и роковых женщин, что читатель вправе задать себе вопрос: откуда пришло к Достоевскому подобное знание такой подробной чувственной эротики его растленных героев и героинь?
Создал ли великий писатель такой мир страстей и сладострастия, преступлений и возмездия, взлетов духа, мечты, беснований плоти лишь из наблюдений над другими людьми или же из собственного опыта?
В самом Достоевском бушевали чувственные бури и его существование было полно телесных соблазнов и порывов.
Но он не был бы великим писателем, и вообще писателем, если бы живописал великие страсти своих героинь и героев, не опираясь на свое огромное чувственное воображение, подкрепленное прекрасной памятью и острой наблюдательностью. В мире было и есть немало талантливых мужчин, имевших куда более обширный опыт интимных связей с женщинами, чем Достоевский, но не подаривших миру ни одного великого романа-исповеди.
Во всех своих произведениях Достоевский изображал неудачи любви, связанной с жертвой и страданиями. В то же время любви торжествующей, радостной и по-мужски уверенной он описывать не умел или не хотел. Интенсивность его эротики и сексуального напряжения объясняются его ничем не ограниченным воображением и вынужденными периодами воздержания от общения с женщинами. Воздержания происходили, например, в период каторги, по причине болезней, мнительности, меланхолии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 термостат для воды 

 cote d azur плитка