есть из чего выбрать 

 

Сталин и «обогатил» эту ленинскую теорию о государстве тем, что репрессиям государственной машины в массовом порядке подверглись не только те, кто имел какую-либо частную собственность, но и все те, кто выступал или даже только думал выступать против построения социализма сталинско-ленинским путем.
В день первой годовщины со дня смерти Ленина в письме в редакцию «Рабочей газеты» Сталин писал: «Помните, люблю, изучайте Ильича, нашего учителя, нашего вождя. Боритесь и побеждайте врагов, внутренних и внешних, по Ильичу. Стройте новую жизнь, новый быт, новую культуру — по Ильичу. Никогда не отказывайтесь от малого в работе, ибо из малого строится великое, — в этом один из важных заветов Ильича».
Как мы видим, Ленина нужно помнить, любить, изучать, по нему бороться и побеждать и по нему строить новую жизнь.
Обратим внимание на последнюю фразу: «Никогда не отказывайтесь от малого в работе, ибо из малого строится великое».
Когда произносишь эту фразу, то слышится что-то знакомое, похожее на «из небольшого ручейка вытекает большая река» или «копейка рубль бережет» и т. д.
В марксизме-ленинизме много таких положений, взятых из быта, переделанных библейских высказываний, но выдаваемых за постулаты ленинской науки. Да и сам марксизм-ленинизм, если оторваться от его пышных фраз, партийных заклинаний, не более чем собрание поучений, как построить социализм и коммунизм, приправленное байками такими, как вышеприведенная — «от малого до великого».
Если к тому же прибавить марксистскую фальсификацию истории, философии, естествознания, общественного развития, получится марксизм-ленинизм, вполне приемлемый Сталиным, который его развил в приложении к строительству социализма в России. И надо сказать, что он внес огромный вклад в развитие марксизма-ленинизма.
Кто же оппоненты? Все те, кто стоял на пути к социализму, любая оппозиция.
Например, в 1926 г. Сталин говорил: «Не разбив троцкизма, нельзя добиться победы в условиях НЭПа, нельзя добиться превращения нынешней России в Россию социалистическую».
По мнению Сталина, «пока существует капиталистическое окружение, будут существовать у нас вредители, шпионы, диверсанты и убийцы, засылаемые в наши ряды агентами иностранных государств… Троцкистские вредители, как люди с партбилетом, имеющие доступ во все места наших учреждении и организации, оказались прямой находкой для разведывательных органов иностранных государств…».
Так мог говорить только верный ученик Ленина. Об этом не раз говорил и сам Сталин: «Что касается меня, я только ученик Ленина и моя цель — быть достойным его учеником» (из беседы И.В.Сталина с немецким писателем Эмилем Людвигом, 1938 г.).
У Сталина было развито умение приспосабливаться к людям, изменяющейся обстановке. Жена одного из советских дипломатов описывала его так: «В Большом театре на премьерах Сталин появлялся обычно в окружении ближайших соратников… Держался он этаким простым, славным малым. Очень общительный, со всеми на дружеской ноге… Вообще Сталин был редкостный актер, способный всякий раз, по обстоятельствам, менять маску…»
По мнению же Троцкого, «такие свойства интеллекта, как хитрость, вероломство, способность играть на низких свойствах человеческой натуры, развиты у Сталина необычайно и при сильном характере представляют могущественные орудия в борьбе».
Троцкий считал Сталина великим человеком: «Он велик в своем роде, а именно настолько велик, насколько можно быть великим, не переставая быть посредственностью…».
Сталин не был посредственностью, но у Троцкого были свои ложные представления о посредственности, которыми он оперировал в отношении своих политических противников.
Сталин был жесток, как никто другой из деспотов, он был полностью лишен эмоциональных чувст к людям, ни к кому никого не проявлял чувства доброты.
В декабре 1929 года публикуется приветствие ЦК ВКП(б) И.В.Сталину по случаю 50-летия, в котором он был назван лучшим, самым стойким и последовательным из непосредственных учеников и сторонников Ленина… «Ты, как ни кто другой, сочетал в себе глубокое теоретическое знание ленинизма с умением смело претворять его в жизнь на различных этапах революционной борьбы. Это помогло партии с наименьшей затратой сил и времени успешно справиться с труднейшими историческими задачами, это помогло партии сохранить действительное ленинское единство».
Как сообщает Рой Медведев в своей книге о Сталине и сталинизме, «из людей, подписавших это приветствие, мало кто дожил до конца следующего десятилетия. Большинство из них стали жертвами кровавых чисток 30-х годов. Ибо победа Сталина над оппозициями не была победой ленинизма. Это была победа сталинизма, надолго утвердившего свое господство над страной и партией. Советскому Союзу предстояло пройти через самые трудные и кровавые десятилетия в своей истории».
Можно было бы согласиться с автором приведенной цитаты, но с некоторыми поправками. А именно: оппозиция, победив Сталина, оказалась бы так же жестока при проведении политики строительства социализма и «наломала бы дров» ещё больше; к тому же сталинизм не существовал сам по себе, сталинизм вдохновлялся ленинизмом, вырос на его почве и был истинным и последовательным его продолжением, а иначе и быть не могло.
Индустриализация и коллективизация страны в очень короткие сроки были победами Сталина и его политики. Эти победы могут быть сравнимы с крупными воинскими сражениями, в которые вовлечены миллионы людей, и в этих сражениях Сталин добился победы своими методами.
Можно сказать, что операции в экономической сфере, мобилизация масс и ресурсов, выбор стратегии, определение нового направления и решение сложных и разнообразных тактических задач, создание резервов для развития успеха, перегруппировка сил, стремление сломить все препятствия на пути к намеченной цели характеризуют действия Сталина в этот период. Этот опыт помог Сталину в начале Великой Отечественной воины понять и овладеть стратегией ведения военных действии с участием миллионных армий на огромной территории.
В прижизненной биографии Сталина подчеркивалось: «Ни одна область, ни один вопрос индустриализации не ускользали из поля зрения Сталина. Сталин — инициатор создания новых отраслей промышленности, развития и реконструкции ранее отсталых отраслей. Сталин — вдохновитель создания второй угольно-металлургической базы в нашей стране — строительства Кузбасса. Сталин — организатор и руководитель социалистических строек. Сталинградский тракторострой, Днепрострой, Магнитострой, Уралмашстрой. Турксиб, Саратовский комбайнстрой, строительство автомобильных заводов в Москве и Горьком и ряд других строек — все они связаны с именем Сталина».
В отличие от нынешних руководителей России, которые растаскивали государственную собственность, Сталин создавал национальную экономику.
ЖЕСТОКОСТЬ СТАЛИНА
На февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП(б) в 1937 г. Сталин, провожая Бухарина в застенки Лубянки, крикнул ему: «Вот мы тебя туда пошлем, ты и посмотришь» (Речь шла о Комиссии по расследованию деятельности НКВД).
Когда Бухарин шел на очередное заседание пленума, его арестовали и препроводили на Лубянку. Бухарин, как и другие «изменники»», был расстрелян.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 раковина напольная отдельностоящая 

 плитка под ламинат цена