https://www.dushevoi.ru/products/napolnye_unitazy/ 

 


Такой же разум и у Путина.
Но между разумами Наполеона и Путина есть различия. Одно из них — у Путина чувство сексуальности меньше, чем у Наполеона; другое — у них разные характеры, а характер человека — часть разума, и он оказывает существенное влияние на процесс мышления.
С детства у Наполеона проявлялся нетерпеливый и неспокойный характер. Будучи ребенком он был склонен с ссорам и дракам и никого не боялся, в юношеские годы он был угрюмым, раздражительным, замкнутым. Всю жизнь он был очень трудоспособен, много читал, занимался самообразованием, у него наблюдалась способность к упорному умственному труду, к творческому мышлению.
О себе Наполеон говорил так:
«Со стороны может показаться, что я всегда ко всему подготовлен, но это объясняется тем, что раньше чем что-нибудь предпринять, я долго размышлял уже прежде; я предвидел то, что может произойти. Вовсе не гений, внезапно и таинственно открывает мне, что именно мне должно говорить и делать, при обстоятельствах, кажущихся неожиданными для других, — но мне открывает это мое размышление. Я работаю всегда, работаю во время обеда, работаю, когда я в театре; я просыпаюсь ночью, чтобы работать».
О своей гениальности Наполеон упоминал часто, с легким налетом иронии, а о своей работе — всегда с большой серьезностью и большой настойчивостью. Он гордился свой колоссальной работоспособностью, больше, чем какими бы то ни было другими дарами, какими наделила его столь неограниченно щедрая к нему природа.
Характер у Наполеона быль безудержно, стремительно волевой. Например он стремился разбить противника, что бы этим самым навязать ему свою волю, длительно, прочно подчинить его, делать по своему желанию историю побежденной страны. В его характере были стремления наносить противнику неожиданные удары. Договоры для него не имели никакого значения. Без всяких правовых условностей он осуществлял планомерный грабеж завоеванных им стран.
У Путина несколько иной характер. Он очень волевой, жесткий, можно даже сказать жестокий. Он искренен, правдив, может проявлять к людям мягкость и доброжелательность, стремится в жизни к гармонии, а в душе — к внутреннему равновесию, обладает блестящей интуицией и пониманием красоты. Его характер трезв и реалистичен — это имеет свои плюсы и минусы. Плюсы — для повседневной жизни, минусы для творческого мышления. Наполеон был по характеру менее, чем Путин, трезв и реалистичен, об этом говорит его известная фраза: «Сначала надо ввязаться в бой, а там посмотрим».
До того, как стать Президентом Путин стремился сделать свою жизнь стабильной и предсказуемой. Теперь на высоком посту он тоже к этому стремится. Ему принадлежат слова: «России нужна стабильность».
Характер у Путина целеустремленный. Это подметила и его жена Людмила. Она говорит о нем: «Он очень целеустремленный, не тщеславный, а именно целеустремленный. Он всегда вкалывал и добивался своей цели, всегда жил ради чего-то. Есть люди, которые вкалывают ради денег, а он ради идеи. Ему всегда доставлял удовольствие сам процесс работы. Такие люди, как мне кажется, многого добиваются».
По своему разуму Путин реалист, он всегда живет и будет жить и чувствовать себя в реальной жизни. Психические расстройства (под старость) ему не грозят, потому что он умеее приспосабливаться к меняющейся обстановке, снимать стрессы. Его разум умеет «не зацикливаться» на негативных сторонах жизни, поэтому он может дожить до 93 лет (возраст людей составлявших Библию), с учетом определенных особенностей во второй половине свои своей жизни — после 50 лет.
Путин также обладает здравым смыслом. В его здравый смысл входит интуиция, способность контролировать свои чувства, жизненный опыт, хорошая память на положительные и отрицательные стороны жизни и уменье пользоваться своей памятью.
Путин стремится быть уверенным в своих делах и не совершать ошибок. Приведем случай из его жизни, когда он уволился из КГБ. С его слов: «В органах у меня было стабильное положение, ко мне хорошо относились. В этой системе у меня все было успешно, а я решил уйти… Мне нужно было принять, наверное, самое сложное решение в своей жизни. Я долго думал, собирался, потом взял себя в руки, сел и с первого раза написал рапорт.
Второе, что я сделал после того, как подал рапорт, — решил публично рассказать о том, что работал в органах безопасности. За помощью я обратился к своему товарищу, режиссеру Игорю Абрамовичу. Талантливый человек… Тогда Шадхан работал у нас на телестудии… Он записал передачу — интервью, в котором очень подробно расспрашивал меня о моей работе в КГБ, о том, что я делал, когда служил в разведке, и так далее. Все это показали по ленинградскому телевидению, и когда в следующий раз ко мне подошли с какими-то намеками на мое прошло, я сразу сказал: «Все. Неинтересно. Об этом уже всем известно».
У Путина есть рассудочное отношение к старому, поэтому не исключено использование им прежнего опыта СССР. Бездействию и нерешительности Путим предпочитает оправданный риск, устоявшимся условностям — обдуманные быстрые решения, ведущие к реализации больших возможностей в делах. Все это заложено в мышлении Путина, благодаря его взвешенному, продуманному подходу к жизни. При трудных условиях решения проблем у Путина есть способности для мобилизации процесса мышления, чтобы повлиять на обстоятельства, и проявить силу воли, инициативу и действовать решительно. Пример этому — решение проблемы Чечни.
Путин — искренний человек. Приятно видеть эту искренность в его выступлениях.
У Наполеона была молниеносная карьера, такая же получилась и у Путина. И у того и другого она началась с одного решительного действия.
Для Наполеона таким действием стало подавление восстания против французской революции в октябре 1795 г. Для подавления восстания Конвент назначил одного из руководителей Директории (хунты из пяти человек) Барраса главных начальников всех вооруженных сил Парижа. Но он не был военным. Необходимо было в помощь ему найти военного специалиста, который взял бы на себя непосредственное руководство войсками, подчиненными Конвенту. И тут Баррас вспомнил худощавого молодого человека в потертом сером пальто, который несколько раз являлся к нему в качестве просителя. Баррас знал, что это — отставной генерал, который отличился при взятии Тулона, но потом у него вышли какие-то неприятности и он перебивается с большим трудом в столице, не имея сколько-нибудь незначительного заработка. Баррас приказал найти его и привести. Бонапарт явился и был назначен помощником Барраса. Ознакомившись с положением, он увидел, что восставшие очень сильны и опасность для Конвента огромна. У восставших было более 24 тысяч вооруженных людей, а у Бонапарта — неполных 6 тысяч. Он придумал план, основанный на применении артиллерии. Уже на рассвете 5 октября 1795 г. Бонапарт свез к дворцу Конвента артиллерийские орудия. Наступил исторический день — сыгравший в истории Наполеона огромную роль.
Мятежники двинулись на Конвент, навстречу им загремела артиллерия Бонапарта. Особенно страшным было избиение на паперти церкви св. Роха, где стоял их резерв. Бонапарт не экономил снарядов: паперть церкви была покрыта сплошной кровавой кашей. К середине дня все было кончено.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 гипермаркеты сантехники в Москве 

 Нефрит Новара