https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/s-glubokim-poddonom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мы бы хотели, чтобы вы кое-что сделали для нас. Коэн пожал плечами.
— Например?
— Через несколько недель один из ваших клиентов обратится к вам со срочной просьбой. Им будет нужен старший механик на судно «Копарелли», и вы пошлете им человека, который явится к вам от нас. Его фамилия Кох и он израильтянин, но у него будет другое имя и фальшивые документы. Тем не менее, он в самом деле является инженером — ваши клиенты не будут разочарованы.
— Вы не собираетесь сообщить мне, почему правительству Израиля понадобилось направить этого человека на «Копарелли»? — спросил Коэн.
— Нет.
Наступило молчание.
— У вас есть какое-нибудь удостоверение личности?
— Нет.
Без стука появилась секретарша и предложила им кофе. Дикштейн чувствовал, как от неё исходит враждебность. Коэн использовал паузу, чтобы собраться с мыслями. Когда она вышла, он сказал:
— Я буду мешуге1, если пойду на это.
— Почему?
— Вы явились ко мне с улицы, объявив, что представляете правительство Израиля, не предъявив никаких документов, и даже не назвались. Вы требуете от меня принять участие в каком-то деле, которое, по всей видимости, является противозаконным и даже уголовно наказуемым; вы не сообщаете мне, какова его цель. Если бы даже я поверил в вашу историю, сомневаюсь, чтобы Израилю было нужно то, что вы от меня требуете.
Дикштейн вздохнул, думая о том, что ему предстоит: придется шантажировать его, похищать жену или даже угрожать уничтожением офиса…
— Каким образом я могу переубедить вас? — спросил он.
— Прежде чем я возьмусь за это дело, мне нужно личное указание премьер-министра Израиля.
Дикштейн встал, чтобы распрощаться, но тут он подумал: а почему бы и нет? Почему бы и нет, черт возьми? Это было дикой идеей, они решат, что он сошел с ума… но может сработать, цель будет достигнута.. Все продумав, он усмехнулся. Пьера Борга хватит удар.
— Хорошо, — сказал он Коэну.
— Что вы имеете в виду — хорошо?
— Берите пальто. Мы отправляемся в Иерусалим.
— Сейчас?
— А вы так заняты?
— Вы серьезно?
— Я же сказал вам, что моя просьба очень важна. — Дикштейн ткнул в телефон на столе. — Звоните вашей жене.
— Она в той комнате.
Подойдя к двери. Дикштейн приоткрыл её.
— Миссис Коэн?
— Да.
— Будьте любезны, не могли бы вы зайти к нам?
Она с встревоженным видом торопливо вошла в кабинет.
— В чем дело, Иосиф? — спросила она мужа.
— Этот человек хочет, чтобы я вместе с ним отправился в Иерусалим.
— Когда?
— Сейчас.
— Ты хочешь сказать, на этой неделе?
— Я хочу сказать — этим утром, миссис Коэн, — вмешался Дикштейн. — Должен предупредить, что все носит строго конфиденциальный характер. Я попросил вашего мужа кое-что сделать для правительства Израиля. Естественно, он хочет убедиться. что за моей просьбой в самом деле стоит правительство. которое просит его об одолжении, а не уголовники. Так что мне придется доставить его на место.
— Не впутывайся в эти дела. Иосиф. Коэн пожал плечами.
— Я еврей, и я уже впутался. Присмотри за лавочкой.
— Ты же ничего не знаешь об этом человеке!
— Поэтому я и хочу узнать.
— Мне это не нравится.
— Никакой опасности, — втолковывал ей Коэн. — Мы садимся на рейс по расписанию, прибываем в Иерусалим, я вижусь с премьер-министром, и мы возвращаемся.
— С премьер-министром!
По её реакции Дикштейн уловил, как она будет горда, если её мужу доведется встретиться с премьер-министром Израиля.
— Все должно быть в полной тайне, миссис Коэн, — заметил он. — Объясните, пожалуйста, людям, что ваш муж выехал в Роттердам по делам. Завтра он вернется.
Она уставилась на двоих мужчин.
— Мой Иосиф встретится с премьер-министром, и я не могу рассказать об этом даже Рашель Ротштейн?
И только тут Дикштейн понял, что все будет в порядке. Коэн снял с вешалки пальто и натянул его. Миссис Коэн поцеловала, а потом обняла его.
— Все нормально, — сказал он ей. — Все это, конечно, очень странно и необычно, но все в порядке.
Она лишь тупо кивнула, проводив его взглядом.

Они взяли такси до аэропорта. Пока они добирались, Дикштейна все сильнее охватывало чувство облегчения. Замысел его был чистой авантюрой, и он чувствовал себя, как школьник. замышлявший лихую проделку. Он улыбался, и ему приходилось отворачиваться, чтобы Коэн не видел выражения его лица.
Пьер Борг забегает по потолку.
Дикштейн купил два билета туда и обратно до Тель-Авива, расплатившись кредитной карточкой. В Париже им предстояло пересесть на другой рейс. До посадки он успел позвонить в посольство в Париже и попросил, чтобы их кто-нибудь встретил в зале для транзитных пассажиров.
В Париже он передал человеку из посольства послание Боргу, в котором он объяснил, что от него требовалось. Дипломат был человеком из Моссада и почтительно отнесся к Дикштейну. Коэн присутствовал при их разговоре, и, когда собеседник покинул их, он сказал:
— Мы можем возвращаться, вы меня уже убедили.
— О, нет, — возразил Дикштейн. — Теперь, когда мы зашли так далеко, я хочу быть полностью уверенным в вас. В самолете Коэн сказал:
— Вы, должно быть, очень важная личность в Израиле.
— Нет. Но то, что я делаю, в самом деле важно. Коэн захотел выяснить, как ему себя вести, как ему обращаться к премьер-министру.
— Не знаю, — ответил Дикштейн, — никогда с ним не встречался. Пожмите ему руку и называйте по имени.
Коэн улыбнулся. На нем тоже начал сказываться авантюризм Дикштейна.
Пьер Борг встретил их в аэропорту Лод с машиной, в которой им предстояло добираться до Иерусалима. Улыбаясь, он обменялся рукопожатием с Коэном, но в нем чувствовалось напряжение. Когда они шли к машине, он пробормотал Дикштейну:
— Тебе, черт побери, придется толком объяснить всю эту историю.
— Объясню.
Поблизости постоянно находился Коэн, так что у Борга не было возможности устроить Дикштейну перекрестный допрос. Они направились прямиком в резиденцию премьер-министра в Иерусалиме. Дикштейн и Коэн ждали в приемной, пока Борг объяснял премьер-министру, что случилось и почему.
Через пару минут их пригласили.
— Это Нат Дикштейн, сэр, — представил его Борг. Они пожали друг другу руки, и премьер-министр сказал:
— Нам не доводилось встречаться, мистер Дикштейн, но я слышал о вас.
— А это мистер Иосиф Коэн из Антверпена.
— Мистер Коэн, — улыбнулся премьер-министр. — Вы очень предусмотрительный человек. Вам стоило бы быть политиком. Ну что ж… прошу вас, сделайте это для нас. Это очень важно и вам ничего не угрожает.
— Да, сэр, конечно, я все сделаю, простите, что причинил вам столько хлопот…
— Отнюдь. Вы были совершенно правы. — Он снова протянул Коэну руку. — Спасибо, что посетили меня. Всего вам хорошего.
На пути обратно Борг был уже далеко не так вежлив, как раньше. Он молча сидел на переднем сидении, посасывая сигару и нервничая. В аэропорту ему удалось остаться на пару минут наедине с Дикштейном.
— Если ты ещё когда-нибудь отколешь такую хохму…
— Это было необходимо. И заняло меньше минуты. Почему бы и нет?
— Потому, что половина моего гребаного департамента работала весь день, чтобы обеспечить эту минуту. Почему ты просто не ткнул пистолетом ему в башку или не сделал чего-то подобного?
— Потому что мы не варвары.
— Это мне уже говорили.
— Говорили?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 полотенцесушитель водяной с полочкой 

 кожаная плитка для пола