https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya-mojki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

он знал, как растут цветы, откуда берется вода на земле и как работают политические партии. В каждом классе он был среди лучших учеников — хотя наконец-то, думал Ростов, он сможет найти себе равную среду во 2-й физико-математической школе.
Ростов понимал, что хочет увидеть в своем сыне воплощение тех амбиций и намерений, которые ему самому не удались. К счастью; его установки совпадали с желаниями сына — стать Большим Человеком.
Добираясь домой по заполненным машинами улицам. Ростов предвидел, что его ожидает дома спокойный, но скучный вечер. Они вчетвером поужинают, а потом будут смотреть телесериал о героическом русском разведчике, который одурачивает ЦРУ.
Ростов припарковал машину на тротуаре перед домом. Здесь жили чиновники высшего ранга, примерно половина которых владела такими же машинами, как у него, но гаража при доме не было. По московским стандартам, квартира у него считалась обширной: и у Юрия, и у Владимира было по своей комнате, и никому не приходилось спать в гостиной.
Когда он вошел в квартиру, то ссора была в самом разгаре. Он услышал высокий сердитый голос Марии, потом звук, словно что-то сломалось — и крик; затем услышал, как Юрий Грязно обругал мать. Рывком распахнув дверь кухни. Ростов с мрачным, как грозовая туча, лицом застыл на пороге, по-прежнему держа дипломат в руке.
Мария и Юрий стояли лицом друг к другу по обе стороны кухонного стола; она была в редком для себя разъяренном состоянии и вот-вот разразится слезами в истерике, он же, угловатый подросток, весь ощетинился и переполнился ненавистью. Между ними лежала гитара Юрия, сломанная у перемычки грифа. Мария расколотила её, мгновенно понял Ростов, и тут же сообразил, что не это явилось причиной ссоры.
Оба сразу же обратились к нему.
— Она сломала мою гитару!
— Он навлекает позор на семью своей дурацкой музыкой.
И тут Юрий опять грязно обозвал мать.
Ростов бросил дипломат, сделал шаг вперед и ударил мальчишку по лицу.
От силы удара Юрий отлетел назад, и его щека зарделась от боли и унижения. Сын такой же высокий, как и отец, и шире в плечах, и с тех пор как сын из мальчишки стал юношей Ростов никогда не бил его. Юрий кинулся к нему и если бы его кулак попал в цель, то сбил бы Ростова с ног. Инстинктивным движением, выработанным годами тренировок. Ростов уклонился в сторону и спокойно уложил Юрия на пол.
— Вон из дома, — тихо сказал он. — Вернешься, когда будешь готов извиниться перед матерью. Юрий вскочил на ноги.
— Никогда! — выкрикнул он. И выбежал, хлопнув дверью. Повесив плащ и шляпу. Ростов сел за кухонный стол. Сломанную гитару он осторожно положил на пол. Мария налила чай и подала ему: руки у него тряслись, когда он взял чашку. Наконец, он спросил:
— Что тут, в конце концов, произошло? — Владимир провалился на экзамене.
— Владимир? Какое отношение он имеет к гитаре Юрия? Что за экзамен?
— В физматшколу. Он не прошел. Ростов тупо смотрел на нее.
— Я была так расстроена, а Юрка смеялся… ты знаешь, он слегка ревнует к младшему брату — а затем стал играть эту западную музыку, и я подумала, дело не в том, что Владимир недостаточно толковый… дело в том, что у его семьи не хватает влияния, может быть, нас сочли недостойными из-за Юрки, из-за его взглядов, его музыки, я понимала, что это глупо, но, разозлившись, я сломала его гитару.
Ростов больше не слушал её. Владимир не прошел? Невероятно. Мальчик умнее своих учителей, на несколько голов выше требований обыкновенной школы, они не могли завалить его. Физматшкола была учебным заведением для особо одаренных детей. Кроме того, мальчик сказал, что экзамены не представляют трудностей, он был уверен в успехе на сто процентов, и он всегда знал, как сдает экзамены.
— Где он? — спросил Ростов у жены.
— В своей комнате.
Пройдя по коридору. Ростов постучал в дверь спальни. Никто не ответил. Он вошел в комнату. Владимир сидел на кровати, уставившись в стенку, лицо у него покраснело и опухло от слез.
— Как, по-твоему, ты сдал? — спросил Ростов. Владимир поднял глаза на отца, и на лице его читалось детское непонимание всего случившегося.
— На сто процентов, — сказал он, протягивая несколько листов бумаги. — Я помню все вопросы. И помню свои ответы. Я проверил все дважды: без ошибок. И я сдал за пять минут до окончания срока.
Ростов повернулся уходить.
— Ты мне не веришь?
— Конечно, верю, — ответил Ростов. Он направился в гостиную, где стоял телефонный аппарат. Набрал номер школы. Завуч по-прежнему был на работе.
— Владимир полностью ответил на все вопросы, — сказал Ростов.
У завуча был мягкий извиняющийся голос.
— Прошу прощения, товарищ полковник. Сюда стремятся попасть много весьма талантливых юношей…
— И все они стопроцентно выдерживают испытания?
— Боюсь, что не могу разглашать…
— Вы знаете, кто я такой, — коротко сказал Ростов. — И вы знаете, что я могу и сам все выяснить.
— Товарищ полковник, я уважаю вас и хотел бы, чтобы ваш сын учился в нашей школе. Прошу вас, не причиняйте себе неприятностей, поднимая шум вокруг этой ситуации. Если ваш сын будет поступать в будущем году, у него отличные шансы попасть в нашу школу.
Люди, как правило, не предупреждают полковника КГБ, что он может причинить себе неприятности. Ростов начал догадываться в чем дело.
— Но он в самом деле получил круглые…
— Многие абитуриенты также получили круглые пятерки по письменным работам…
— Благодарю вас, — Ростов все понял и повесил трубку. Так. Кто-то дернул за соответствующие ниточки. И менее талантливые дети попали в эту школу, потому что их папы пользуются большим влиянием. Ростов сдержал приступ гнева. Не стоит злиться на систему, сказал он себе: постарайся использовать её.
И у него были кое-какие ниточки, за которые он мог бы дернуть.
Сняв трубку, он позвонил своему шефу Феликсу Воронцову домой. Феликс дал ему понять, что он несколько удивлен, но Ростов не обратил на это внимание.
— Слушай, Феликс, мой сын не прошел в физматшколу.
— Сочувствую. Но ведь не могут же все туда попасть. Это был не тот ответ, который он ожидал услышать. Наконец, Ростов обратил внимание на тон Воронцова.
— Что ты имеешь в виду?
— Моего сына приняли.
Несколько мгновений Ростов молчал. Он даже не знал, что сын Феликса тоже подавал заявление. Мальчик, конечно, не глуп, но Владимир на две головы умнее его. Ростов собрался.
— Тогда разреши мне первым поздравить тебя.
— Спасибо, — сдержанно поблагодарил Феликс. — Кстати, с каким делом ты звонишь?
— Ну… в общем-то я не хотел мешать вашему празднику. Дело может подождать и до завтра.
— Ладно. Пока.
Ростов осторожно поставил телефон на пол. Если сын какого-то политикана или бюрократа может попасть в такую школу лишь потому, что кто-то где-то нажал на кнопки. Ростов с этим не смирится: на каждого есть досье, и в них полно грязи. Единственные, к кому он не мог подобраться, были офицеры КГБ, старше его по рангу и положению. Так что у него нет путей справиться с неудачей этого года.
Значит, Владимир будет поступать в следующем году. И снова может случиться то же самое. Но к этому времени он уже обретет такое положение, что Воронцовы и иже с ними не смогут отодвинуть его в сторону. В будущем году все будет выглядеть по-другому. Первым делом, для начала, он заглянет в досье этого завуча.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 раковина ido 

 керамогранит 30 30