мойка из камня 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Военная разведка занималась подсчетом израильских танков; служба же общих расследований пожинала все лавры.
Человек, под началом которого находились оба управления, именовался Директором Главной Разведслужбы; и предполагалось — теоретически — что он будет подчинен министру внутренних дел. Но, как правило, глава государства сам хочет руководить шпионским департаментом. На то есть две причины. Одна из них заключалась в том, что этим шпионам постоянно грезятся какие-то бредовые планы убийств, шантажа и вторжения и они могут причинить массу беспокойств, если не придерживать их на твердой земле реальности, так что и президент и, премьер-министр предпочитают сами приглядывать за этим департаментом. Вторая причина заключалась в том, что разведка — источник власти, особенно в странах с нестабильными режимами, и глава государства хотел, чтобы эта власть принадлежала только ему.
Так что Директор Главной Разведслужбы в Каире обычно выходил с докладом или прямо на Президента, или на государственного министра при нем.
Каваш. тот самый высокий араб, который при допросе убил Тофика, а потом передал дозиметр Пьеру Боргу. работал в управлении общих расследований в его гражданской части. Он был умным достойным человеком с большим чувством ответственности, но в то же время глубоко религиозен — до мистицизма. Именно это определяло его глубоко укоренившиеся взгляды на реальный мир. Он принадлежал к той ветви христианских верований, которая считала, что возвращение евреев в Землю обетованную предначертано в Библии и знаменует конец царства земного. Противостоять этому возвращению — смертный грех: работать же ему на пользу — святая обязанность… Поэтому Каваш и стал двойным агентом.
Всего себя он отдавал только работе. Вера привела его в глубины секретной службы, и постепенно он терял друзей, соседей и даже — с большим исключением — членов семьи. У него не было никаких личных желаний, кроме намерения оказаться на небе. Он вел аскетический образ жизни, и единственное, его развлечение — подсчет очков в шпионских играх. Он несколько напоминал Пьера Борга, но с небольшой разницей: Каваш чувствовал себя счастливым человеком.
Хотя в настоящее время он был взволнован. Пока он потерял очки в деде, которое началось с появления профессора Шульца, что его расстраивало. Проектом в Каттаре занималось не управление общих расследований, а другая ветвь разведслужбы — военная разведка. Тем не менее, Каваш. торопясь и успокаивая себя, во время долгих ночных бдений разработал план проникновения на секретный объект.
Его второй кузен Ассам работал в офисе Директора Главной Разведслужбы, в отделе, который координировал действия военной разведки и управления общих расследований. Ассам был значительно старше Каваша. но тот был куда хитрее.
В самое жаркое время дня два кузена сидели в задней комнатке маленькой грязной кофейни близ Шериф-Паша, курили, пили липкий густой лимонный ликер и клубами дыма отгоняли надоедливых мух. В своих легких пиджаках и усиками «а-ля Насер» они были очень похожи. Каваш хотел с помощью Ассама что-то узнать о Каттаре. Он тщательно разработал линию разговора, в ходе которого надеялся расколоть брата, но понимал, что должен действовать очень осторожно в надежде получить поддержку Ассама. Несмотря на съедавшее его внутреннее беспокойство, он был, как всегда, уверен в себе и невозмутим. Начал он беседу с достаточно прямого вопроса:
— Брат мой, знаешь ли ты, что происходит в Каттаре? Правильные черты лица Ассама приобрели уклончивое выражение.
— Если тебе неизвестно, я не имею права рассказывать. Каваш покачал головой, давая понять, что Ассам явно не понял его.
— Мне не нужно, чтобы ты выдавал мне секреты. Кроме того, я и сам могу догадаться, какой цели служит проект. — Это было ложью. — Меня беспокоит лишь, что контролирует его Мараджи.
— Каким образом?
— Я о тебе думаю. О твоей карьере.
— Меня не беспокоит…
— Значит, стоит побеспокоиться. Мараджи хочет занять твое место, и ты должен знать об этом.
Владелец кафе принес блюдо с оливками и две плоские тарелки с «питой», местным хлебом. Каваш молчал, пока тот не покинул их. Он видел, что ложь относительно Мараджи привела Ассама в состояние неопределенного беспокойства.
— Я предполагаю, — продолжил Каваш, — что Мараджи выходит с докладами прямо на министра.
— Хотя и я вижу все документы, — возразил Ассам.
— Но ты не знаешь, о чем он говорит с глазу на глаз с министром. У него очень сильное положение.
— Кстати, как тебе удалось узнать о сути проекта? — нахмурился Ассам.
Каваш прислонился спиной к прохладной цементной стенке.
— Один из людей Мараджи исполнял обязанности телохранителя в Каире и установил, что за ними следят. На хвосте у него сидел израильский агент по имени Тофик. У Мараджи не было оперативников в городе, так что его просьба о помощи поступила прямо ко мне. Я и взял этого Тофика.
Ассам с отвращением фыркнул.
— Плохо, что он позволил следить за собой. Еще хуже, что он обратился не в то управление за помощью. Просто ужасно.
— Может, нам удастся что-то с этим сделать, брат мой. Ассам почесал нос пальцем, унизанным кольцами.
— Продолжай.
— Расскажи Директору о Тофике. Скажи, что Мараджи, несмотря на его несомненные таланты, допустил тут ошибку, потому что ещё молод и неопытен по сравнению с таким, как ты сам. Настаивай, что ты сам должен заняться личным составом тех, кто имеет отношение к проекту в Каттаре. Затем доверь эту работу преданному тебе человеку.
— Понимаю, — медленно склонил голову Ассам. — Очень хороший план. Сегодня же переговорю с Директором. И я благодарен тебе, брат.
Каваш должен был сказать кое-что ещё — может быть, самое важное — но хотел обронить это в подходящий момент. Он решил, что имеет смысл подождать несколько минут. Встав, он сказал:
— Не ты ли всегда опекал меня? Они вышли бок о бок в пекло дня.
— И я немедленно же начну поиски нужного человека, — заявил после некоторого молчания Ассам.
— Ах да, — спохватился Каваш, словно только что припомнив какую-то незначительную деталь. — У меня есть человек, который просто идеально подойдет тебе. Он умный, толковый и очень надёжный — сын брата моей старшей покойной жены.
Глаза Ассама сузились.
— Значит, он будет все докладывать и тебе тоже.
— Если ты считаешь, что прошу у тебя слишком многого… — Каваш развел руки в жесте молчаливого сожаления.
— Нет, — возразил Ассам. — Мы же всегда помогали друг другу.
Пьер Борг знал Ната Дикштейна лет двадцать. В конце 1948 года Борг не сомневался, что у этого мальчишки нет никаких данных, чтобы стать толковым агентом, несмотря на его авантюру с судном. Тощий, бледный, неловкий и несобранный. Но решение принимал не Борг, и Дикштейн поступил под его начало. И Борг быстро уяснил, что при всех неказистых внешних данных мальчишка чертовски умен и хитер. Кроме того, он обладал каким-то странным обаянием, сути которого Борг не понимал. Кое-кто из женщин в Моссаде просто с ума сходили по нему — хотя остальные, включая и Борга, не видели в нем ничего этакого особенного. Во всяком случае, Дикштейн ни к кому не проявлял интереса: в его досье было записано:
«Сексуальная жизнь: никакой».
С годами Дикштейн обрел и опыт и знания, и теперь Борг мог положиться на него больше, чем на любого другого агента.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumby_s_rakovinoy/ 

 керамическая плитка cerrol