https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/s-turetskoy-baney/Niagara/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Затем измеряю те силы, которые нужно приложить для восхождения на эту вершину. Теперь я вижу, что нужен океан труда, и это меня не пугает, ибо моя мечта находится за облаками и потому стоит того, чтобы потратить на ее достижение годы напряженных усилий.
25. Мне всегда кажется, что сегодняшнее положение вещей, совокупность обстоятельств, в которых я сейчас нахожусь, не совсем благоприятны для продвижения к моей цели. * Пройдет время и я, оглянувшись назад, окунувшись в то состояние, в каком нахожусь сегодня, пойму, что на самом деле и обстоятельства, и положение вещей, и все остальное благоприятствовали мне. Поэтому я должен осознать, что сегодня все не против меня, а за меня. Путь для меня не закрыт, а отворен, как никогда. Нет лучших условий для реализации моих планов, нежели сегодня, и я теперь каждый день ловлю этот благоприятный момент.
26. "Наверное, я еще не готов для главного наступления", - говорю я себе. - Мне нужно еще более тщательно и основательно подготовиться". * Готовиться можно всю жизнь, но так и не предпринять самого штурма. В действительности у каждого дня есть своя вершина, свой Эверест, который должен быть именно сегодня, со всей решительностью покорен.
27. С утра все идет как нельзя лучше. У меня прекрасное настроение, я готов свернуть горы, есть четкий план действий. Однако в эту бочку меда непременно кто-нибудь или что-нибудь плюхнет ложку дегтя. "Все было так хорошо и на тебе!", - сокрушаюсь я, понимая, что весь день уже пошел насмарку, и я ничего того, что запланировал, сегодня не сделаю. * Если у меня действительно бочка меда, то никакой ложкой и даже десятью ложками дегтя его не испортишь. Пусть подводят, обижают, ставят палки в колеса наплевать, я сделаю свое дело, как ни в чем не бывало. Но главное, теперь я использую для защиты своего растущего, хрупкого и нежного мира два волшебных оружия: всегда со мной щит и меч!
29. Моя природа насквозь опутана паутиной: диагнозами, мнением, суждением авторитетных людей. Я чувствую себя мухой, пойманной в сети "мудрых пауков". Мой ум, мои руки, мои ноги связаны, я не могу даже сдвинуться с места. * Отныне я "разрубаю" внутренних "пауков" и иду вперед свободно и легко.
28,30. Моя прежняя жизнь бессистемна и спонтанна. Она изобилует размышлениями, фантазиями, праздным чтением множества книг. * Что из познанного и прочитанного я сделал неотъемлемой частью своей жизни? Вот главный вопрос для меня теперь. Отныне Я живу по системе, которою выбрал для себя из множества древних и современных методик оздоровления. Десяти алмазным упражнениям - вот чему я неуклонно следую.
31. Меня захлестывают эмоции. Они, как ураганные ветры носят меня по океану жизни, выматывая меня до основания, истощая мои силы и энергию. * Я отхожу в сторону и наблюдаю за собой со стороны. Теперь я не отождествляюсь с теми чувствами, какие пылают во мне. Таким приемом самонаблюдения я учусь контролировать эмоции, не позволяя им нарушать отведенные границы ни на подъеме, ни на спаде. Этим я экономлю огромное количество энергии, которое направляю на созидание своей новой жизни.
32. Я слишком серьезен. Все и вся учат тому, что я должен быть взрослым, мудрым и серьезным.
Серьезность - синоним печали, грусти и безнадежности. Далеко позади, в детстве, остались те мои качества, которые позволяли искренне от души смеяться, удивляться и радоваться жизни. Вряд ли я смогу вернуть это ушедшее, радостно-искреннее восприятие бытия. * На самом деле подлинная мудрость радостна. Я был мудр от века сего, теперь я научусь мудрости не от мира сего. И эта страна радости существует! Я творю ее сам для себя, и она будет такой, какой я ее смоделирую в своем сознании и какой сотворю своими делами.
Итак, я подошел к самой главной букве алфавита - "Я". Действительно, чтобы дойти до главного, нужно пройти тридцать две ступени подготовки. Каждая ступень имеет свою задачу, которую я должен решить, но есть нечто, что присуще всем ступеням:
1. Я не могу изменить мир, людей, своих близких, друзей, обстоятельства и т.д. Остается все это принять как реальность.
2. Поэтому изменить свою жизнь я могу только посредством изменения себя.
3. Однако я настолько задавлен, загружен арсеналом страхов, беспокойств, сомнений, неуверенности, что легче создать себя с нуля, нежели переделывать свое старое существо.
4. Есть способ созидания себя сызнова.
Я вижу, что мое естество соткано из огромного, крепкого, запутанного узла, в котором в невероятном, фантастическом узоре переплелись и кармические завязки, и родовые программы, и энергетические установки друзей, и стандарты близких, и модели дальних плюс воздействия недоброжелателей и тех, которые желают мне добра (что порою хуже). Кроме того, тут и собственные программы на провал, на поражение, и личные греховные хвосты, и еще много чего, что связывает по рукам и ногам, превращая меня в глубоко больное, уродливое и пресмыкающееся существо. Кроме того, я вовлечен в особый вид рабства - религиозный, в котором погряз по уши.
Сейчас, наверное, нет человека, который бы не был втянут в ту или иную религиозную секту, неважно, малая секта или глобальная, официальная или индивидуальная - результат один: рабство явное или скрытое, т.е. в первом случае человек дает себе отчет, а во втором не подозревает о своей связи с теми или иными религиозными идеями. Мода на религию незаметно вуалирует подлинный смысл древних писаний, делая упор на внешнее, соблюдение ритуала и формы. Однако в реальности в этом нет никакой истинной духовности, а лишь стремление пастырей, руководителей обрести власть, деньги, господство над страждущими и несчастными душами.
Я, понимая всю невероятную сложность распутать этот гигантский узел, в котором оказалось мое старое карликовое "я", вдруг прихожу к выводу, что легче создать совершенно новое, нежели пытаться изменить, очистить, залатать и перестроить старое. Я жажду напрочь уйти, покинуть прошлое "я" и окончательно обосноваться в совершенном "Я". Ведь я намерен тотально и радикально преобразовать свою жизнь, а не реанимировать то, что уже отжило, что безнадежно запуталось во всей этой фантасмагории правил и наставлений, доктрин и теорий, как муха в паутине.
Я строю новое существо, я созидаю себя нового. Для этого использую древний, как сама жизнь, способ - отделение души от тела. Мысленно я отхожу от самого себя и смотрю на себя со стороны. Я стою рядом и наблюдаю все процессы, какие происходят в моем прошлом "я".
Вместе с тем я прекрасно вижу и свое новое существо, его новые качества, его внутреннюю природу. Оно очень светло и бескрайне свободно, как глубокое синее небо. Ничто не касается его, ибо оно смотрит на все сверху, с высоты небес, осознавая всю суетность и мелочность чувств, переживаний и стремлений, какие господствуют в мире. Мое новое "Я" всегда улыбается и всегда радостно, его не касаются тревоги, волнения, какие терзают людей, ибо на самом деле мир, жизнь созданы для счастья и благодати, а не для страданий и мучений. Каждый человек счастлив, но не знает об этом! Мир буквально залит и пронизан божественными красками вечной радости и весны. Исчезли все противоречия, нет хорошего, нет плохого, нет тьмы, нет светлого, все и вся - тотальное счастье, все люди - дети Божий, природа, земля - подножие ног Всевышнего.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 здесь 

 Keratile Andes