https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/polka/uglovaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Возможно, в будущем назреет необходимость написать азбуку на реальных примерах и ситуациях.)
Так я и своим сочувствием ко всему на свете превратил свою жизнь в пытку, когда я терзаю себя тем, что не имеет ко мне никакого отношения. Недавно в лесу, прямо на тропинке я встретил мертвого зайца. Заяц был крупный, с красивой шерстью, глаза голубые - открыты. Стоял я над ним, и чувства захлестнули меня, стало жаль его и самое главное не понятно, отчего он умер, никаких видимых причин смерти не было. Я отнес его в сторону и положил под деревьями, в углубление. А потом отсек нахлынувшие чувства. "Посмотри, - сказал я сам себе, - сколько вокруг умерших деревьев, вот они лежат повсюду. Почему же ты не сострадаешь упавшему дереву, которое умерло, отжив свой срок? Смерть - естественное следствие, но на этом жизнь не прекращается, ибо жизнь - это вечный поток непрестанного обновления и самовыражения. Так к чему чувства, когда нужно не переживать, а соучаствовать в эволюции. То есть изменять свою жизнь к лучшему, делать ее сильной, творческой и созидательной".
Предвижу восклицания "мудрецов", которые "зашипят" на меня: "К чему же приведет твой щит и меч? Что, всем будет на все наплевать? Живи сам по себе, а все остальное пусть катится в тартарары?" Отвечаю сразу: "Нет, дорогие мои. На самом деле человек способен изменить только одно - себя, свою жизнь. Вот этим он и должен заняться. А, сделав внутри себя и близ себя гармонию и красоту, этим реально помочь миру в его развитии и эволюции". Ведь таким образом можно обвинить всех святых подвижников-отшельников, которые отказались от ответственности за весь мир, за все, что в нем происходит, и взяли на себя только одну ответственность за самого себя, чем, собственно, занялись и чему, собственно, посвятили всю жизнь без остатка. Ибо бытие человечества складывается из бытия его отдельных клеток. Невозможно заставить всех быть счастливыми и гармоничными, каждый может и должен совершить это сам для себя, по своей воле и своими усилиями. И ни волшебник, ни президент, ни правительства не могут сделать людей счастливыми. Посмотрите на сытые страны, где вроде бы должны быть все счастливы, а там, напротив, самый большой процент самоубийств, множатся психические заболевания, расцветает наркомания и другие пороки, которые изнутри съедают сытое общество.
В свое время я был захвачен в плен религиозной организацией. У меня был даже духовный отец, которому я безраздельно доверял и указания которого воспринимал как откровения самого Бога. В течение этих нескольких лет общения, а вернее, моего добровольного пребывания у него в рабстве, он усиленно насаждал мне идею близкого конца света. То страшный суд должен был наступить в 1996 году, потом дата переносилась на следующий год и так далее. Ну, а уж 1999 год был несомненным, по его мнению, годом, когда страшный суд все-таки состоится. Я настолько отождествился с этой идеей, что везде и во всем видел, а скорее хотел видеть, признаки близкого Апокалипсиса. Однако, как человек впечатлительный и добросовестный, я пошел дальше и даже, продав свой дом, устремился в ту землю, которая, по мнению духовного отца, была наиболее безопасной. Я уехал, но ничего не произошло, и там я, наконец, прозрел и осознал всю глупость своей доверчивости. Единственное, за что я был ему благодарен, что мой и отъезд и жительство на чужой незнакомой земле позволили мне успокоиться и проанализировать тщательно свою жизнь и как следствие увидеть пагубность своего прежнего положения. Меня поразило, в какой паутине страха от надвигающихся катаклизмов я жил ранее. По сути, я был душевным инвалидом, поскольку ничего светлого я не видел в жизни. Мое будущее было мрачным не только потому, что грозная всепожирающая туча суда надвигалась на человечество, но и оттого, что никто об этом не подозревал, а мне "повезло" и я знал об этом.
Я бесконечно рад, что теперь, наконец, избавился от этого религиозного зомбирования и обрел свободу. Хотя очевидно, что мой уже бывший духовный отец не раз пытался впоследствии на меня забросить аркан, но я его отсекал своим мечом. Теперь, когда меня начинают пугать страшным судом, желая, чтобы я вновь отождествился с этой идеей, я говорю (естественно не обязательно вслух, достаточно это сказать самому себе): "А какое отношение имеет ко мне то, что вы предполагаете? Почему вы хотите, чтобы я нес ответственность за то, что вам открылось? Вам так кажется, вы в этом уверены? Так и несите сами за свои откровения ответственность и не надо меня вталкивать в ваши предчувствия и пророчества". Настоящий страшный суд я устроил себе сам, когда позволил внутри себя родиться и утвердиться атмосфере страха, ужаса и безнадежности. Теперь я знаю, что сам по своему желанию могу жить в аду или в раю - нужно только выбрать, что мне более подходит. А уж коли выбрал, так все остальное должно быть отсечено. Многие люди живут в аду, но, извините, почему же я должен последовать их примеру, а вернее, какое отношение их ад имеет к моему раю?
Я строю новую жизнь, свою реальность, а для этого требуется непрерывное отсечение любых внешних воздействий. И я защищаю свой мир щитом и мечом, отметая все, что пытается прилипнуть ко мне. Я не принимаю ответственность за все, что происходит вне меня. Я несу ответственность только за самого себя и более не принимаю никаких обязательств, кроме тех, которые я действительно принял. Я теперь помню, что, проникаясь сообщениями, то есть отождествляясь с чем бы то ни было или с кем бы то ни было, я принимаю на себя всю полноту кармы, причины, следствия, вины и расплаты данного информационного объекта. Неважно, что я действительно ни при чем, важно, что если я даже мысленно сочетался с "груздем", значит, я уже буду насильно посажен в кузов со всеми вытекающими последствиями, т.е. буду проходить полную программу "груздя".
На самом деле проблема навязывания мне извне информации, установок, обязательств, втискивания в рамки отведенной мне кем-то ответственности гораздо обширнее и серьезнее. И оттого для созидания новой жизни невероятно значимо ее решение. Именно потому подвижники напрочь обрывали все узы, цепи даже с близкими, меняли свои имена, ибо через прошлое имя легче всего держать человека на прежней привязи. Они преобразовывали свой внешний облик - отпускали волосы, бороды, носили одежды, непохожие на те, которыми пользовались в прежней жизни. Я, конечно, не собираюсь оставлять мир, так как именно в этом мире вижу свою главную работу, и потому так важны для меня эти два простых, но необычайно действенных приема, с помощью которых я непрерывно отсекаю от себя любые присоски и щупальца. Меня все время пытаются заставить отвечать, жить, поступать, чувствовать так, как это было свойственно прошлому мне. Но я становлюсь день ото дня другим и поэтому выбрал себе новое имя, которое держу в тайне. Именно такой шаг и есть переход на другую ступень моего бытия. Во мне рождается новое существо с качественно иной природой, для которого я и принял новое имя. Это помогает мне радикально отделиться от того человека, который когда-то был похож на меня. И теперь за поступки, мысли, привычки, мировоззрение и многое другое я (новое имя) не несу ответственности и не имею к нему никакого отношения, я становлюсь совершенно иным!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 полка для ванны 

 Peronda Buho