https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/raspashnye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

е. каждый должен иметь определенную личину. Я задушил, затравил себя мудростью и взрослостью, так, что мое сердце стало, как твердый камень, под который уже давно не течет никакая свежая вода. Маска печали проникла в мое сознание и подсознание, в сами клетки моего существа. Я уже перестал смотреть на мир радостно и весело, я чувствую, что ни на минуту не могу вырваться из ощущения, что моя жизнь похожа на бурлацкую долю: я непрерывно тяну лямку и обреченно тащу по реке свою баржу, которая загружена правилами приличия, стандартами обязанностей, кодексами морали, нормами поведения, канонами религии, конституциями благочестия и еще
Бог невесть чем. Ведь принято считать, что чем больше у тебя этого балласта, тем более ты продвинулся в понимании жизни, тем больший вес ты имеешь в обществе "баржетаскателей".
Я посмотрел на все это со стороны и увидел, что эта "баржа" - как проклятие, которую тянет человек до конца жизни, пока, в конце концов, эта тяжба не одолеет его оскудевающие силы и он не уткнется носом в землю. А потом на его могиле скажут: "Хороший был человек. Приличный, правильный, добросовестно выполнял свои обязанности и т.д." И тогда я подумал, неужели мне уготовлена такая судьба: вечно тянуть лямку и ничего кроме земли под ногами не видеть? Но кто сочинил и утвердил такой сценарий для моей жизни, неужто нет альтернативы?
Все! Я бросаю лямку и иду вперед, не оборачиваясь. Впервые я ощущаю подлинную легкость и свободу. Радость начинает наполнять мое сердце, ведь впереди разверзаются новые земли, просторы и горизонты. Как же я был затравлен, насколько я был скован цепями взрослости! Теперь я начинаю понимать, что подлинная мудрость не печальна, а радостна. Истинное познание жизни приводит к веселью, ложное - к скорби. Есть человеческая мудрость от земли, а есть божественная мудрость от солнца.
Я открываю для себя новую жизнь, новую, солнечную мудрость. Все оказалось так просто: ибо, как я смотрел на жизнь, такой стороной она и поворачивалась ко мне, и стоило изменить взгляд, сбросить ложную мудрость, освободиться от лямки канонов, как мир повернулся ко мне своей светлой, доброй и веселой стороной. Всего лишь иной взгляд - и такое преображение! Чудо! Теперь мне не нужно искать радости, юмора, света, они сами собой рождаются и струятся из моего сердца, и все представляется в добром, жизнеутверждающем свете. Радость открывает для меня новые горизонты, ибо радость это, прежде всего, свобода взгляда, это свобода восприятия, свобода мысли. Смех сбрасывает с меня оковы, цепи и путы. Он проникает в глубину моего существа и каждую клетку освобождает от рабства. И мои клетки будто воскресают от долгого, смертельного сна. Все тело дышит и поет. Я понимаю, что жизнь может и должна быть счастливой и радостной, свободной и светлой. И это уже не игра в жизнь, не игра в счастье, когда приходится носить личину благодати, маску удовлетворенности, а сама благодать, что ни на есть истинная.
Человечество, если и смеется, то этот смех от ума, он тяжел или едок, лукав или ехиден. Я уже забыл, когда видел искренне смеющегося человека. Древние говорили, что, если вы найдете старика, который смеется так искренне, подобно ребенку, оставайтесь рядом с ним и учитесь у него, ибо он достиг высшего. Одному человеку врачами был поставлен смертельный диагноз, его ждала скорая смерть, и он решил перед концом своей жизни посмотреть комедийные фильмы. При этом он так смеялся, что сотрясал своим смехом всю "смертельную" больницу. Все ждали, что он вот-вот умрет, а он все жил и смеялся. Это было ненормально и противоестественно, так что врачи вновь решили проверить его. И когда они вновь исследовали больного, оказалось, что неизлечимая болезнь прошла, улетучилась, бесследно исчезла.
Жизнь - это то, что я чувствую. Я могу думать, что угодно: я счастлив, мне хорошо, все идет как надо, а на самом деле ощущать себя отвратительно и прескверно. И так во всем. Я не хочу более жизни умственной, я жажду жизни подлинной, когда я чувствую действительно радость и счастье, любовь и блаженство. Я не желаю более имитировать жизнь, делать вид, что все у меня так, как надо, то есть хорошо и в порядке, я хочу переживать, ощущать все это на самом деле до основания своей души и тела.
Конечно, порой мрак и уныние наваливаются на меня и тогда очень трудно совладать с собой и устоять перед таким нападением. "Все плохо!" - звучит в моей голове как поминальный, колокольный звон. Однако я должен найти и во мраке что-нибудь хорошее и постараться сконцентрироваться именно на нем. Всегда и во всем есть хоть что-нибудь светлое, даже в непроглядной тьме есть огонек. Именно туда и надлежит смотреть, от этого островка света и нужно отталкиваться, чтобы рассеивать объявший меня мрак. Как ни странно, но для того, чтобы уничтожить темноту, достаточно всего лишь чуть-чуть порадоваться и рассмеяться. Для этого я должен переучивать свой ум, который снабжен устойчивой программой уныния, привычкой во всем видеть тоску и безнадежность. На самом деле жизнь, реальность гораздо больше, нежели я воспринимаю. Если я сижу в темной норе, то мне кажется, что весь мир это только мрачное, сырое подземелье, тогда как снаружи, над землей сияет солнце, поют птицы и распускаются цветы. Все дело, как я смотрю на мир, только мой взгляд и определяет все мое бытие, задает образец, шаблон, с которым я отождествляю себя и свою жизнь. Оказывается, все божественно просто!
Раньше, например, мне представлялось, что если исполнится это желание и я приобрету ту или иную вещь, то я буду на седьмом небе от счастья. Но, когда мечта вдруг сбывалась, оказывалось, что никакого седьмого неба не было, а была лишь та же самая серая действительность, что и раньше. Разве что с той новизной, что к ней прибавилась очередная серая вещь, которая прежде, казалось, должна была меня осчастливить.
Мой взгляд! - Вот источник моего счастья и моего несчастья. Куда направлен перископ моего разума, что видит мой ум в этом мире, на что он настроен - с тем и отождествляю я свою жизнь. Но даже на мусорной свалке можно увидеть что-нибудь доброе и красивое, скажем, вот этот цветок, который пробился к солнцу сквозь груду грязи. Вопрос всегда в том, на что я смотрю: на мусор или на цветок. Очевидно, что всегда в жизни есть и темное, и светлое, и мрачное, и радостное, потому важно настроить взгляд на "частоту" добра и любви. Мое счастье зависит не от того, чтобы к жизни добавилось еще что-то, а от того, на что направлено и на чем сконцентрировано мое внимание. Я всегда надеялся, что в будущем когда-либо случится со мною чудо. На самом деле будущего быть не может, ибо мы живем только в настоящем, и то будущее, о котором мы грезим, будет абсолютной копией настоящего. Нет необходимости ждать, когда на календаре будет другое число, другой год, столетие, тысячелетие, ибо для меня на самом деле происходит все время одно и то же, независимо от календаря, будто один и тот же день бесконечно повторяется. Если я вижу во всем мрачное, то все дни - сплошной, единый, мрачный день. Если я сегодня, преобразив свое зрение, направлю его на радостное то будущее уже пришло, наступило сегодня. Ключ к счастью лежит в изменении моего видения. Сокровище нигде не нужно искать, куда-либо за ним бежать, никого ни о чем просить, оно во мне самом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 сантехника для ванной комнаты Москва интернет магазин 

 Видрепур Colors