Покупал не раз - Душевой ру 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Когда я вне дома, то обращаюсь к Богу простыми словами. Особенно сладостна молитвенное обращение к Господу в тишине и полном одиночестве где-нибудь на природе.
Люди заключают Бога в определенную формулу, каждая группа верующих имеет свое понимание Всевышнего. Их восприятие и верно, и ложно одновременно, ибо они познают лишь часть, а не целое. На самом деле Господь гораздо больше любых формул, ограничений и пониманий, и потому, как бы нам ни казалось предельным наше нынешнее восприятие Всевышнего, оно лишь часть, за которым есть более обширные пространства, способные бесконечно расширяться и раздвигаться по мере продвижения так же, как вселенная раскрывается исследователям.
И потому я строю храм внутри себя, так называемый "себенский" храм. Где бы я ни находился, я чувствую над собою небесный купол и как бы предстаю перед Господом. Потому я всегда нахожусь в храме, Господь всегда со мной, и поэтому мне, собственно, никуда не нужно идти. Я стараюсь всегда быть в Боге, а не по праздникам или выходным дням. Я не желаю уподобляться новомодным поветриям, которые из религии сделали некое приложение к жизни, прибавив к прежним увлечениям новое. Эти верующие религиозны только в храме, час - два в неделю, а потом они обо всем забывают. Мне не нужна игра в религию, я не желаю имитировать религиозность два часа в неделю, а стремлюсь к тому, чтобы подлинные духовные переживания, озарения, просветления неизменно были со мной, чтобы я везде и всегда чувствовал Божию поддержку и присутствие высших сил.
(Сейчас идет война в Чечне и я каждый день молюсь о нашем воинстве, чтобы Господь дал разум политикам, воеводам, чтобы, они принимали правильные решения. Молюсь, чтобы Матерь Божия помогла нашим солдатам одолеть врага и чтобы эта война как можно скорее завершилась.)
2. Формирование нового сознания
Вдалеке от суеты мирской, наедине с самим собой легко быть спокойным, гармоничным и радостным, но как только я соприкасаюсь с жестоким и злобным миром людей, все мои настрои исчезают, как туман, и мне очень трудно восстановить прежнее состояние. Однако моя цель - как раз быть равновесным, собранным и спокойным именно в мирской суете. И в этом мне неоценимую поддержку и помощь оказывает "Азбука жизни", которую я ношу везде с собой и пользуюсь ей в ситуации, когда чувствую, что сползаю в пропасть раздражения, гнева или обиды. В эти мгновения стоит мне только пробежать глазами несколько букв, как равновесие мое восстанавливается, и я возвращаюсь в нужное русло поступательного движения, спокойного действия. Кроме того, "Азбука" постепенно для меня становится неким трамплином, который помогает мне вырываться из провалов, ям и болот, в которые засасывает жизнь. Ее понятия-наставления все более как бы электризуются, и мне с каждым разом все легче и быстрее удается менять полярность своего сознания.
Я привыкаю с ее помощью думать, чувствовать и относиться ко всему, что возникает на моем пути, по-другому. Я отучаюсь от старого, мрачного, унылого воззрения на мир. Мой взгляд с каждым днем светлеет, и краски жизни, проблем, обстоятельств из черно-белых переходят в солнечные. Конечно, не бывают и срывы, но у меня есть "страховочный канат", который не позволит мне сваливаться на дно пропасти и сидеть там в отчаянии и беспомощности, как это было раньше. Следование поучениям "Азбуки" для меня подобно восхождению по спирали от пресмыкающегося "я" к более совершенному, гармоничному и уверенному в своих победах, большому "Я".
3. Царский метод духовного преображения
Я испробовал и исследовал множество различных методик для того, чтобы эффективно контролировать свои чувства, мысли, сознание. Однако все они воздействовали лишь на поверхность моего существа и не могли проникнуть в глубь моей природы и радикально изменить ее. И все-таки я нашел уникальный, царский путь преображения. Я не меняю старое, а отдаляюсь от себя прошлого на расстояние и уже на новом месте, и в новой оболочке начинаю строить свое новое, желаемое существо. Теперь в самом процессе жизни я постоянно отстраняюсь от себя и наблюдаю за собой со стороны, то есть приучаюсь жить как бы рядом с собой. Я не отождествляю себя с теми мыслями и чувствами, которые теперь посещают меня, я наблюдаю их со стороны! Я все чаще и глубже чувствую, что мое подлинное, высшее "Я", о существовании которого я ранее только смутно догадывался, только теперь и начинает пробуждаться и оживать. Это сопровождается возникновением чувства несказанной радости, благодати и любви, которая сама собой струится из моего сердца и стремится объять весь мир собой, желая каждого человека одарить частицей света и тепла.
Это упражнение похоже, наверное, на то, как я поднимаюсь на вершину горы и оттуда смотрю на мир Божий, а прежде всего на самого себя. Оттуда те проблемы, боли и обиды, которые прежде терзали меня, кажутся мелочными, незначительными, не имеющими смысла. Я начинаю видеть подлинную ценность, а вернее, отсутствие таковой во многом, что для меня когда-то имело значение, и что влияло на меня самым тяжелым и драматическим образом. Я привыкаю смотреть на себя сверху. Постепенно я как бы перетекаю из своего прошлого, маленького, больного и дрожащего "я" в новое существо, которое обитает на белоснежных вершинах, где солнце сияет безумным светом и где до неба можно дотронуться рукой. (В конце книги данный метод будет раскрыт подробно.)
4. Духовное дыхание
Слова "дыхание" и "дух" имеют один и тот же корень не случайно, поскольку от правильного дыхания зависит насколько дух небесный (энергия космоса) может проникать в человека и питать его существо. Известно, что мысли, их окраска, качество, степень света или тьмы зависят от того, насколько правильно дышит человек, т.е. насколько глубоко и полно он усваивает энергию воздуха. Поверхностное дыхание вызывает состояние мрачности, уныния и раздражительности. Правильное, полноценное дыхание создает в человеке атмосферу умиротворенности, покоя и радости, снимает порчу, сглаз и наговор.
Например, как только мы оказываемся на природе, сразу инстинктивно с упоением набираем полную грудь воздуха и улыбаемся, восторженно произнося: "Боже мой, какой воздух!" И сразу чувствуем, что настроение наше меняет окраску, становится добрым, хочется жить, любить, радоваться жизни просто так, тому, что просто живешь на белом свете. В эти мгновения мы осознаем, что жизнь действительно прекрасна, независимо от того, что она нам преподносит. И понимаем, что жизнь сама по себе есть благо!
Я использую два дыхательных упражнения: динамическое и статическое. Первое - бег. Однако это не просто перемещение в пространстве, это духовный, медитативный бег. Во время спокойного, ритмичного бега, я старюсь думать о чем-нибудь очень хорошем, светлом и высоком. Контролировать мысли во время бега - чрезвычайно важно, ибо от этого зависит качество дыхания и соответственно эффективность всего упражнения. Можно за все время занятий так и не отключиться от своих проблем, забот, тревог и вернуться не отдохнувшим, заряженным бодростью и энергией, а усталым и раздраженным.
Во время пробежки я смотрю на небо, окружающую природу и не позволяю бытовым чувствам и мыслям приблизиться ко мне. Я отключаюсь от всего и уношусь куда-то в небесные синие дали, что наполняет меня невыразимо благодатными чувствами и переживаниями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/vreznye/ 

 Дюн Fancy