https://www.dushevoi.ru/brands/Lemark/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Как ни странно, но именно во время бега (или статичных дыхательных упражнений) я получаю откровения, озарения, которые подсказывают, что и как нужно делать мне в мирской работе. Я не настраиваю себя, напротив, стараюсь ни о чем таком не думать, а тут раз - и просветление, как вспышка, как видение с готовым ответом на мой вопрос. Однако это стало приходить не сразу, а только после определенной тренировки, когда я уже мог спокойно, без напряжения бегать около получаса и более. Кроме того, во время бега я стараюсь максимально расслабиться, сбросить напряжение там, где есть зажимы, узлы. Вначале было очень трудно, мозг не хотел отключаться от привычных мыслей, но потом, постепенно я приучил себя к полному расслаблению тела и отключению ума. Иногда я чувствую, что во время бега впадаю в некое дремотное состояние и лишь слегка приоткрываю веки, чтобы не сбиться с пути. И если сначала я ощущал, что воздух доходит только лишь до уровня груди, то сейчас к концу бега я ясно чувствую, что он как бы ударяет в пятки, т.е. проникает до самого основания моего существа. Будто я начинаю дышать всем телом от головы до ног. Нет слов, чтобы передать то трепетное блаженство, какое охватывает меня в эти минуты!
Читая древние йоговские трактаты, я не мог раньше понять выражение: блажен йог, который может дышать ногами. Теперь, похоже, я понимаю, что это такое, т.е. дыхание становится столь глубоким, что как бы опускается до ног и возникает ощущение, будто воздух проходит через ступни.
Второе дыхательное упражнение - статичное, то есть оно выполняется в удобной, неподвижной позе, обязательно на открытом воздухе, на подстилке и с максимально красивым видом на природу. Это древнее йоговское упражнение направлено на аккумуляцию космической энергии. Оно чрезвычайно очищает сознание, энергетические каналы и чакры. Нужно сесть, скрестив ноги, позвоночник прямой. Под копчик надо подложить что-нибудь, чтобы спину было удобно держать строго вертикально. Закрыв пальцем левую ноздрю, я начинаю медленно втягивать (пить) воздух до отказа. В самом конце вдоха я ее открываю и заканчиваю вдох двумя, что позволяет максимально наполнить легкие. В этот завершающий момент вдоха лучше поднимать голову вверх и втягивать воздух как бы с высоты, мысленно представляя, что из неба, из космоса в организм вливается животворящая энергия. Это похоже на то, как собака поднимает морду и ловит запахи на ветру. Затем следует задержка на вдохе до максимального уровня терпения. Потом я закрываю ноздрю, через которую делал вдох и выдыхаю так же медленно и спокойно через другую ноздрю. Теперь следует максимальная задержка на выдохе. После чего начинаю вдох через ту же ноздрю, какой выдыхал. Затем вновь задержка на полном вдохе, после чего следует выдох через другую ноздрю и так далее. Делаю упражнение до тех пор, пока не начинаю зевать - это означает, что организм получил необходимую порцию энергии, все системы моего существа гармонизированы, и покой, равновесие достигли клеточного уровня.
Кроме того, зевота - признак снятия порчи, сглаза, энерговоздействий, и чем сильнее я зеваю, тем более глубоко освобождается мое существо от всякой нечисти, собственной либо посланной на меня. Ведь, по сути, я более всего страдаю не от чужих наветов, а от собственных, ибо сам на себя наговариваю и навожу порчу.
В упражнениях с дыханием главное нельзя усердствовать и перенапрягаться. Все усилия должны быть в рамках допустимой нормы, которую каждый устанавливает сам для себя. Признаком переусердствования является учащенное сердцебиение, испарина, головокружение, тошнота. Надлежит ослабить нагрузку до нормальной. Кроме того, это упражнение я выполняю вечером во время прогулки перед сном, когда некоторые обстоятельства (если я в гостях или ненастная погода) не позволяют реализовать его в классическом виде. Конечно, исполнять йоговское дыхание таким образом не так удобно как в сидячем положении, однако лучше так, чем никак.
То, что я держу руку у лица для зажимов ноздрей, не привлекает внимание окружающих. Со стороны я просто медленно прохаживаюсь и смотрю на звезды. Именно оттуда я тяну космическую энергию, представляя, какое колоссальное количество энергии сосредоточено в этих небесных, мерцающих бриллиантах, разбросанных по Вселенной. Это занимает всего 15 - 20 минут, однако за столь короткое время тело и мозг получают необычайное оздоровление и успокоение. Всегда после дыхания хочется спать, т.е. организм, войдя в нормальный, космический ритм, расслабляется и требует отдыха, что в обычной, суетливой жизни я могу не ощущать, так как слишком возбужден мыслями и чувствами.
Крайне важно, сон после вечерних упражнений, бывает глубоким и отдохновенным, восстанавливающим силы, столь необходимые для интенсивного образа жизни, хорошего настроения, выносливости и настойчивости в работе и творчестве.
Итогом психических дыхательных упражнений является наполнение моей природы небесным покоем, умиротворенностью и тихой радостью. Будто кусочек неба проникает в мое тело, заполняя его с головы до пят, дыхание становится спокойным и сладостным, а ум тихим и безмолвным. Проблемы, заботы, тревоги делаются призрачными и мало значащими, сознание как бы возносится ввысь, и происходит переоценка ценностей. Все становится на свои места. Я чувствую, что все будет хорошо, так, как я задумал. Нисходит убеждение в том, что я обречен на успех. И это - воистину чудо, которое могу творить сам для себя ежедневно!
5. Солнечное питание
Условно питание человека можно разделить на два класса: от земли и от солнца. Первый тип питания способствует быстрому старению организма, болезням, стрессам, раздражению, дурным мыслям и поступкам. Второй, напротив, омолаживает тело, просветляет дух, содействует радостному состоянию души, светлым мыслям, желанию созидать и творить на земле добро. Я полностью отказался от мяса, исключение составляют лишь те случаи, когда выбора нет, например в гостях, в дороге и т.д. Первый прием пищи, т.е. завтрак, как правило, у меня происходит в полдень. В основном это сырые фрукты (яблоки), тертые или шинкованные. Плюс чай на травах. На обед готовлю большую тарелку салата: капуста, свекла, морковь, редька, обязательно зелень и долька чеснока. Заправляю растительным маслом и потом пью чай с печеньем или пряниками. Обед выпадает обычно где-то на шестнадцать - семнадцать часов. Ужин состоит из каши или отварного картофеля с салатом из сырых овощей. Также иногда добавляю рыбу.
Время приема пищи я определяю не по часам, а по потребностям организма, т.е. когда приходит сильное чувство голода. Оно легко проверяется, когда с удовольствием готов съесть корочку хлеба. Стараюсь оттянуть завтрак как можно более на позднее время, иногда это бывает в час, а то и в четыре часа после полудня. Голодание оказывает неоценимую помощь в очистке и оздоровлении организма, но при моем ритме жизни это сделать сложно, и я выбрал ежедневное микроголодание. Оно заключается как раз в том, что я оттягиваю завтрак до максимума.
Раньше у меня были периоды, когда я набирал вес, хотя ел, как всегда. Оказалось, что полнота, накопление жира - признак стресса, скрытой депрессии, с которой нужно бороться не методами ограничения пищи, а восстановлением духовного равновесия.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 экран для ванны с полочками 

 украинская плитка для ванной