https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/80-90cm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Правила лицензирования музыки пока не дошли до онлайновых миров», – говорит Ондрейка.
Музыки из реального мира в «Second Life» нет, но пользователи справляются и без нее. Ондрейка утверждает, что многие недооценивают потенциал людей, у которых есть немного таланта и достаточно упорства. Игроки создали гонки на воздушных шарах, инопланетный корабль, похищающий людей, и подводные логова, в которых мог бы обитать Доктор Зло.
«В чем мы постоянно убеждаемся, так это в том, что, если людям дать нужные инструменты, они могут проявить невероятный талант, – рассказывает Ондрейка. – Они удивляют нас каждый день, придумывают способы создания нужных им вещей и функций, которые нам и в голову не приходили».
Вот как он описывает главное открытие команды «Second Life»: «Будущее за пользователями. Осознайте это и перестаньте им мешать».
Контент, создаваемый игроками, – довольно старое явление, но сейчас это самая заметная тенденция в компьютерных играх. Игровая индустрия с оборотом в 10 миллиардов долларов все больше полагается на моды – модификации игр, созданные любителями. Движение моддеров началось в 1993 году, когда фанаты Doom стали публиковать новые уровни игры и новые инструменты. В id Software заметили, что подобное пиратство спровоцировало рост продаж, и вскоре предложили пользователям новые лицензионные соглашения, которые давали им доступ к исходному коду и инструментам, которые использовались разработчиками, создав для покупателей ноу-хау по манипуляции игрой Doom.[13-5]
В подпольном мире моддеров игроки становятся дизайнерами и художниками, выводя игру далеко за границы, определенные их создателями. Эти компьютерщики-любители самыми разными способами переделывают графику, звук и сюжет игры. Как правило, ктонибудь создает для игры еще один уровень или нового персонажа. Персонажа из мультфильма можно изменить, сделав его похожим на оскорбленного учителя, которого ждет преждевременная смерть. Созданные фанатами модификации позволяют играть в Doom от лица вооруженного Гомера Симпсона, расстреливая ненавистного пурпурного динозавра Барни. В моде Star Wars вокалист Kiss Джин Симмонс выступает в роли джедая.
Два-три года назад любительские моды превратились из забавы для компьютерщиков в игровой мейнстрим. Среди 87 миллионов людей, которые играют в платные онлайновые игры[13-6] (эта цифра включает в себя игры вроде онлайн-шахмат, триктрака и головоломок) есть небольшая, но влиятельная группа из нескольких сот тысяч моддеров.[13-7] Некоторые из самых известных игр – Half-Life, The Sims, Quake – обязаны своим успехом пользователям.
Одна из самых известных историй успеха моддеров произошла в 1999 году, когда студент четвертого курса двадцатитрехлетний канадец Мин Ле в подвале родительского дома вместе с другом работал над превращением Half-Life, традиционной action-игры, созданной Valve Software из Кирклэнда, штат Вашингтон, в Counter-Strike, многопользовательскую игру, которая позволяет участникам со всего мира собраться вместе в Сети и устроить битву солдат и террористов. Владельцев Half-Life настолько впечатлила работа Ле, что они купили у него права, выпустили Counter-Strike на коммерческой основе и продали 1,5 миллиона копий, заработав 40 миллионов долларов. Counter-Strike стал самой популярной многопользовательской action-игрой в мире. Более 2,5 миллионов человек проводят больше 6 миллиардов минут в месяц за игрой в Counter-Strike. Зрители какого-нибудь комедийного сериала, входящего в десятку самых популярных, тратят на его просмотр меньше времени.
В отличие от большинства моддеров Ле не только ввел новых персонажей, он также сделал из Half-Life совершенно новую игру. Как писали в журнале Business 2.0, «в других отраслях индустрии развлечений адвокаты давно бы подали в суд на Ле. Но у геймеров более гибкие представления об интеллектуальной собственности».[13-8] Valve дала доступ как к коду игры, так и к программному обеспечению, позволяющему редактировать игру. Ее сотрудники позаботятся о том, чтобы Half-Life 2, новый проект компании, был удобен для модов.
Хотя игроки довольно давно начали делать моды, вдохнувшие новую жизнь в старые игры, индустрия одобрила их активность лишь недавно. В настоящее время большинство разработчиков игр для ПК создают проекты, открытые для модификаций. Разработчики игр понимают, что только выиграют от бесплатного труда и оригинальных идей игроков, дающих играм новые пути развития. Многие игры сейчас выпускаются вместе с инструментами, которые использовали разработчики, чтобы любой человек, имеющий талант и желание, мог создать собственные моды. Модификация игр больше не хобби – теперь это то, на чем держится индустрия.
Когда Microsoft заканчивала разработку новой компьютерной игры, в которой игроки могли скрещивать различных животных, к примеру слона и акулу, они дали группе моддеров возможность поработать над финальной версией. К тому времени, как в 2003 году игра Impossible Creatures была выпущена на рынок, моддеры создали неофициальные варианты игры, которые можно было бесплатно скачать из Сети и которые во многом улучшали игру.
Дэн Тернес, семнадцатилетний школьник из Шарлотт, штат Северная Каролина, создал мод для Unreal Tournament, в котором игровое оружие стало более крупным и мощным. По традиции моддеров он поделился своим творением Codename: Gatling в Сети с другими игроками.[13-9]
В начале 2003 года Electronic Arts начала продавать стратегическую игру Command and Conquer Generals. Гигант игровой индустрии включил в игру опции, позволяющие скачивать с веб-сайтов и форумов моды, изменяющие игру сотнями различных способов. Через несколько недель началась война в Ираке, и моддеры переделали игру таким образом, что пользователи могли сражаться с войсками Саддама Хусейна. Военная форма, которую носили солдаты армий США и Китая, сражавшиеся с армией выдуманного Глобального фронта освобождения, была переделана в форму 101-й воздушно-десантной дивизии и республиканской гвардии.
Другие компании тоже подхватили вирус мод-лихорадки. Die Hard: Nakitomi Plaza от Sierra Entertainment и Tactical Ops: Assault on Terror начинали жизнь как бесплатные моды. Vivendi Universal Games из Лос-Анджелеса продлили жизнь серии игр Tribes на несколько лет, сделав их модифицируемыми. Epic Games, Atari и производитель видеокарт Nvidia заплатят 1 миллион долларов наличными и призами тому человеку или команде, которые создадут лучшие модификации популярного боевика Unreal Tournament.[13–10] Epic вместе с игрой продает инструменты и DVD с пошаговыми инструкциями для желающих создавать моды. Epic спонсировала двухдневный семинар по созданию модов, а Electronic Arts устроила неделю «мод-университета». Главный дизайнер Epic, Клифф Блежински, в интервью New York Times сказал: «Думаю, эта индустрия гораздо сильнее связана с поклонниками, со своими корнями, чем многие другие».[13–11]
Зачем моддеры всем этим занимаются? Ради забавы, творчества, любви к играм, возможности похвалиться, а иногда ради виртуального резюме. Иногда это срабатывает. Id Software наняла группу британских моддеров после того, как ее сотрудники увидели их моды к Quake 3. Еще одного моддера Quake 3, Брайна Дюба, наняли программистом в компанию из Мэдисона, штат Висконсин, разрабатывающую дизайн игр. Половина первых сотрудников Epic Games была взята из моддерского сообщества. Движение моддеров настолько закрепилось в мире игр, что онлайновый игровой ресурс Gamespy.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/zerkala/ 

 La Platera Chardonnay Silver