https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/120x80/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Сегодня цифровые инструменты и Интернет снова уравнивают условия, позволяя рядовым издателям и ремесленникам мультимедиа стать активными участниками творения культуры. Мы больше не отделены от медиа барьером, не позволяющим нам выпустить печатное издание или организовать собственную станцию. Сегодня наши компьютеры – это наша печатная пресса, звукозаписывающая студия, телестудия и киностудия.
Первые семена персональной медиа-революции были посеяны в Лаборатории медиа Массачусетского технологического института. В 1992 году проект персонализированной новостной системы для первокурсников эволюционировал в fishWrap, сетевую систему публикации новостей. Истории, которые там публиковались, были основаны на личном опыте читающих, а главные новости выбирались совместно, в соответствии с предпочтениями читателей. Приверженцам традиций очень не понравилась идея персонализированных новостей, они утверждали, что подобный отбор не позволит нам узнать о важных событиях в мире. Я написал серию статей, в которых попытался доказать, что мы живем в окружении медиа, где полная изоляция от мира невозможна, и что личные СМИ не подразумевают фильтрацию новостей, они подразумевают вливание новостей, которые нас интересуют больше других.
Интерактивное чтение было забавной затеей, но в Лаборатории медиа решили пойти дальше, сделав читателей писателями и редакторами. В рамках их программы «Новости в будущем» были созданы коллективные издательские проекты в США, Финляндии, Бразилии, Индии, Ирландии, Мексике, Таиланде и более чем в четырех с половиной тысячах школ в Италии. Проект SilverStringers начался в 1996 году с того, что МТИ предоставил десяти добровольцам из Мелроуз, штат Массачусетс, три компьютера, ноутбук, цифровую камеру, сканер, цветной принтер и программное обеспечение, и добровольцы создали сетевую газету. Эта газета до сих пор регулярно выходит раз в месяц.
«Потребитель новостей превращается в поставщика новостей, – сказал мне в 1999 году исполняющий обязанности директора Лаборатории медиа Уолтер Бендер. – Вряд ли эти потребители новостей смогут соперничать с New York Times, но они становятся частью процесса распространения историй, и это подготавливает почву для общественного обсуждения».[4-13]
Сегодня созданный пользователями контент, или личные медиа, уже не является такой редкостью, какой был когда-то. В отчете, опубликованном в феврале 2004 года Pew Internet and American Life Project, говорилось, что 44 % пользователей Интернета в США публиковали в Сети файлы и другие материалы или оставляли свои комментарии к чужим материалам, а 21 % публиковал фотографии.[4-14] В другом недавнем отчете, опубликованном Комитетом по экономическому развитию, группой, вырабатывающей политику в Вашингтоне, сообщается: «Имел место взрыв популярности загрузки и передачи ценного цифрового контента, спровоцированный развитием Интернета и эволюцией пиринговых сетей. В то же время отношение общества к авторскому праву и букве закона сильно разнится».[4-15]
Мы повсюду видим примеры медиа-лихорадки. Взгляните на «блогосферу»: более шести миллионов веб-журналистов предлагают новости, комментарии и оценки, обычно пропущенные через призму собственного мнения. Блоги предлагают живой, пропитанный собственным отношением, часто критический взгляд на существующее положение вещей, а именно этого обычно недостает корпоративным СМИ. Блоги привлекают всех: от подростков до пожилых людей, которые высказывают массу различных точек зрения, сообщают об увиденном собственными глазами, делятся знаниями и другой информацией. Если вы освоили wi-fi, умеете сочинять сонеты, являетесь экспертом по черным дырам или проблемам копирайта, вам захочется стать одним из этих фанатиков, блоггеров, специализирующихся на тысячах важных тем. Как писал Джеймс Уолкотт из Vanity Fair, «блоги быстро стали главным прорывом в народной журналистике со времен газет и политических памфлетов, популярных в кафе XVIII века: они вызывают к себе живой интерес и позволяют людям демонстрировать свои таланты».[4-16]
Заинтересовавшись средой, которая дает пространство для собственного творчества и участия в коллективном опыте, я завел свой первый блог весной 2001 года с целью вести хронику развития частных медиа и «самодельной» культуры. Сегодня никого уже не удивишь тем, что частные лица излагают свой взгляд на события в виде текста, фотографий или видео. Одиннадцатого сентября [2001 года] в блогах публиковались рассказы очевидцев, комментарии, фотографии и видеозаписи трагедии. Во время масштабного отключения электричества в северо-восточных штатах в августе 2003 года люди цифровыми камерами мобильных телефонов сняли и опубликовали в реальном времени снимки, на которых изображались сцены того, как жители Нью-Йорка пытаются справиться с отключением электроэнергии. В Южной Калифорнии блоггер опубликовал сообщение о том, что пожилой водитель сбил насмерть десять пешеходов у сельского рынка, через несколько минут после того, как это произошло. В Токио новостное агентство показало прямой репортаж с места смертельного несчастного случая, присланный очевидцем, снявшим его на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон. Житель Багдада Салам Пакс стал сетевой знаменитостью благодаря своим рассказам о войне в Ираке. Читатели блогов прислали независимому журналисту Кристоферу Олбриттону 14 334 долларов, чтобы оплатить его поездку в южный Ирак, откуда он, когда началась война, посылал отчеты со своего ноутбука через спутниковый телефон. Читатели также послали Джошуа Маршаллу 4000 долларов, чтобы профинансировать освещение праймериз Демократической партии 2004 года. А авторы таких блогов, как Campaign Desk и FactCheck.org, наблюдали за обоими кандидатами и публиковали доклады о ходе выборов 2004 года.
Блоги широко освещали президентскую кампанию 2004 года: несколько десятков сетевых блоггеров писали о национальных партийных съездах республиканцев и демократов. Апогеем этого политического сезона стал Memogate: блоггеры поставили под сомнение подлинность документов, претендовавших на то, чтобы заполнить пробелы в истории службы Джорджа Буша-младшего в Национальной гвардии, заставив CBS в программе «60 Minutes» признать ложность собственного репортажа.
Несколько дней спустя после цунами, обрушившегося на Южную Азию 26 декабря 2004 года, блоггеры писали об этой трагедии, сыграв роль СМИ и поспособствовав созданию фондов помощи жертвам и помогая семьям найти своих пропавших близких, поделившись горечью и болью увиденного собственными глазами и дав возможность тем, кто попал в зону бедствия, высказаться, опубликовав рассказы, фотографии и видеозаписи. Блоги преодолевают заграждения, выстроенные традиционными СМИ, эмоционально рассказывая о судьбах выживших и делая возможным свободный поток информации.
Новое поколение блоггеров – «видеоблоггеры» – появилось из ниоткуда в начале 2005 года в Нью-Йорке с самой первой конференцией видеоблоггеров. Через несколько лет, когда видео станет главным видом повествования, блоги будут играть роль основных платформ для публикации видео. Когда мы будем искать интересующую тему в визуальной поисковой системе, мы будем находить видео не в форме бестелесного потока битов – оно будет привязано к конкретному человеку, компании или организации с определенной репутацией и историей.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Качество здесь в МСК 

 плитка для ванной желтая