https://www.dushevoi.ru/brands/Aqualux/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

До сих пор это было уделом любителей, так как файлы, сжатые DivX, не проигрывались на DVD-плейерах, а кому захочется смотреть фильм на компьютере? Но рынок меняется. Миллионы устройств, способных проигрывать фильмы в формате DivX, хлынули в дома людей наряду с 60 миллионами консолей Playstation-2, которые могут проигрывать DivX, если на них установлено нужное программное обеспечение. (И так же, как MP3-плейеры не способны определить, имеют ли они дело с пиратским файлом или с копией законно приобретенного CD, DVD-плейеры не могут определить, что фильм был скачан из даркнета.) Поэтому искушение тысяч технически подкованных ребят сломать защиту фильма, сжать его с помощью DivX, записать множество его копий на CD, стоящие меньше двадцати пяти центов, и раздать диски друзьям, которые смогут посмотреть фильмы на экране телевизора в гостиной, как они обычно поступали с блокбастерами, будет только расти.
«Супер-DVD-плейеры, снабженные технологией сжатия видео, станут билетом в мир бесконечных ресурсов бесплатного или дешевого пиратского контента, – говорит мой знакомый технофил, который „нарезает“ фильмы для друзей. – Каждую неделю в офисах, школьных дворах и на вечеринках миллионы терабайт информации будут переходить из рук в руки».
Согласно этому сценарию, когда мобильный даркнет оторвется от Интернета, обмен видеофайлами станет таким же социальным ритуалом, как пропустить с другом по коктейлю. Однако мне кажется маловероятным, что это занятие когда-нибудь станет всеобщим. Подозреваю, что подобные предсказания из уст горячих любителей фильмов частично объясняются их чувством вины и надеждой, что более широкое общественное признание снимет запрет на действия, которые сейчас с этической точки зрения, по меньшей мере, нечестны.
Исследователи из Microsoft, написавшие доклад «Даркнет», не делали никаких прогнозов насчет того, насколько распространены будут подобные действия, однако упомянули, что файловый обмен можно удерживать на приемлемом уровне, если компании индустрии развлечений будут способны предложить конкурентоспособное решение.
Многие аналитики предсказывают, что кинопиратство никогда не достигнет такого размаха, как файловый обмен, терзающий звукозаписывающую индустрию.
«Мне кажется, существует фундаментальная разница между способами потребления музыки и фильмов, поэтому обмен фильмами не станет таким распространенным явлением, как музыкальное пиратство, – говорит Томас Адамс, известный аналитик индустрии развлечений, чья фирма Adams Media Research отслеживает тенденции продаж DVD. – Меня смущает сама идея того, что широкие каналы или DivX-плейеры в гостиных превратят людей в воров». С одной стороны, у нас давно была возможность копировать для друзей фильмы при помощи двухкассетных VHS-магнитофонов, но мало кто этим занимался. (Все видеомагнитофоны, проданные в марте 2000 года, содержали средства Macrovision, усложняющие копирование видеокассеты или телешоу.) Но главная причина, по его словам, такова: «DVD – это идеальный носитель для блокбастера стоимостью в 100 миллионов долларов. Он удобен, продается по разумной цене, на нем помещается множество дополнительного материала, он удовлетворяет человеческую склонность к собирательству и коллекционированию».
Кроме того, люди годами смотрели на вездесущее предупреждение ФБР, демонстрируемое перед всеми фильмами, поэтому считают обмен фильмами более опасным делом, чем обмен музыкой. Важно еще и то, что вы можете посмотреть фильм во множестве удобных и недорогих форматов: на киноэкране, на DVD или VHS, по телевизору, через «оплату-за-просмотр», по кабельному или спутниковому телевидению и на компьютере. (Сравните это с положением в музыкальной индустрии, где до недавних пор у вас был только один способ легально приобрести музыку: пойти в магазин и купить CD или кассету.) Люди знают, что создание крупного фильма стоит больших денег. Как любит подчеркивать Джек Валенти, только два из десяти фильмов окупаются с продаж билетов в кинотеатры, поэтому рынок домашних развлечений чрезвычайно важен для индустрии, тратящей 90 миллионов долларов на создание и распространение обычного продукта.
Кинопиратство в Интернете не сможет укрепить свои позиции, говорит Адамс, и только кинофанатики, составляющие меньше 1 % населения, будут активно записывать, продавать и раздавать голливудские фильмы на дешевых «болванках».
Все говорит о том, что он прав. Несмотря на существование файлообменных сетей, все больше зрителей посещают кинотеатры. Так много билетов, как в последний год, не продавалось с 1950 года. Голливуд смог получить прибыль даже с тех фильмов, пиратские копии которых распространяются особенно активно. Несмотря на наличие огромного количества бутлегов, «Звездные воины. Эпизод II: атака клонов» и все части «Матрицы» были самыми продаваемыми дисками. «В поисках Немо» стал самым продаваемым DVD всех времен, несмотря на то, что Брюс Форест, торговцы файлами и студенты колледжей скачали его из даркнета бесплатно.
И все же по Голливуду бродит призрак кинопиратства. Валенти говорит мне: «Если вы можете сделать идеальную копию серебряной тарелки ваших соседей, зачем вам идти за ней в ювелирный магазин Tiffany's? Если вы делаете идеальную копию, остается у вас необходимость идти в магазин Blockbuster и брать в прокат или покупать DVD? Поэтому если у вас есть 50 миллионов копий, то вы срываете 50 миллионов продаж в магазинах типа Blockbuster, а это серьезный ущерб».
Какие же меры принимает Голливуд, чтобы помешать пиратству следовать своей цифровой судьбе? Практически никаких. Несмотря на браваду голливудских директоров, студии разработали серию неудобных для пользователей интернет-сервисов по продаже фильмов, которые встретили довольно холодный прием.
Причина отсутствия серьезной интернет-стратегии проста: у Голливуда пока нет проблем с финансами. За время своего существования видеокассеты принесли Голливуду более 100 миллиардов долларов. DVD-диски стали самым быстропродаваемым продуктом потребительской электроники за всю историю ее существования, в 2003 году заправившим голливудскую машину 17,5 миллиардами долларов, в то время как кинотеатры принесли только 9,2 миллиарда долларов. В пятидесяти трех миллионах домов сейчас есть по крайней мере один DVD-плейер – американцы расхватывают новые модели быстрее, чем мобильные телефоны или персональные компьютеры.
Удовлетворяют ли Голливуд огромные прибыли, которые ему приносит DVD, несмотря на то что существует другой формат, дающий людям больший доступ к фильмам, чем этого хотелось бы Голливуду? Это еще предстоит выяснить. Студии стремятся ввести новый формат DVD с высоким разрешением и лучшей защитой от копирования, позволяющий «устроить закат» сегодняшнему DVD, говорит Фейнголд.
Но это только начало. Американцам придется дорого заплатить, чтобы успокоить расшатанные нервы директоров студий.
Группы общественного интереса начали обращать внимание публики на этот вопрос. Сотрудники Public Knowledge считают, что людей нельзя лишать их прав только потому, что они используют материалы в цифровом формате.
Крис Мюррей из Союза потребителей говорит, что новое поколение цифровых ограничений будет мешать зрителям смотреть медиа в том виде, в котором они привыкли.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 дражице официальный сайт 

 плитка в ванную настенная