аксессуары для туалета 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Такое программное обеспечение включает в себя программы, сканирующие жесткий диск компьютера в поисках MP3-файлов и удаляющие их, программы, которые «подвешивают» компьютер на длительное время, и «троянские кони», которые заставляют пользователя отправиться на сайт, где можно купить песню, которую они пытались скачать бесплатно, – обо всем этом писала New York Times.[11–11]
Такие меры наверняка еще больше раззадорят любителей музыки, которые и так огорчены электронными замками, позволяющими воспроизводить музыкальные файлы только на небольшом числе устройств. Из всех защищенных от копирования дисков, выпущенных на данный момент в стране, многие невозможно прослушать в домашнем кинотеатре, на DVD-плейере, MP3-плейере или приставке Xbox. Песни, купленные в интернет-магазине Apple, можно слушать только на устройствах фирмы Apple. Текущее состояние управления цифровыми правами таково, что пользователь, который легально покупает (защищенные) песни в онлайн-магазине, не может воспроизвести их на своем музыкальном центре с компьютера, зато пользователь, нелегально скачивающий (незащищенные) песни из eDonkey, это сделать может. Музыкальная индустрия работает над созданием нового поколения CD с шифрованием, подобным тому, которое используется в DVD.
Веб-кастинг (webcasting), который также называют интернет-радио, стал очередной причиной раздражения музыкальной индустрии, поклонников и новаторов. Многие считают, что развитие беспроводного доступа в Интернет позволит веб-кастингу стать радио будущего. Это больше чем просто новый метод передачи радиотрансляций. Веб-кастинг предлагает огромное разнообразие программ, простой способ подключения, глобальный масштаб вещания и возможность расширения аудитории новым музыкантам и диджеям.
Уже сейчас виртуальные диджеи, отвернувшиеся от пустыни, в которую превратилось коммерческое радио, передают в Сети миллионы часов музыки. К примеру, музыкальный портал города Сан-Франциско Live365 позволяет закачивать музыку на их серверы, управлять своими подборками песен и транслировать музыку куда угодно. И все это за небольшую ежемесячную плату, которая включает в себя оплату лицензирования. В нескольких милях от моего дома Дэвид Холлевот из Маунтин-Вью, Калифорния, создал станцию 80s Obsession, которая передает хиты времен «новой волны», а Филипп Кис из Милпитас заправляет Challenging Sushi, станцией, посвященной андерграундной японской поп-музыке.[11–12] В настоящий момент Live365 предлагает выбор из более чем 15 000 программ – от церковных служб и репортажей с футбольных матчей до сводок, составленных игроками биржи. «Мы делаем все для того, чтобы дать возможность частным лицам и компаниям стать глобальными веб-кастерами», – заявил один из служащих, Рагхав Гупта.[11–13] Более 2 миллионов человек из 150 стран тратят 12 миллионов часов в месяц на прослушивание каналов портала.
Можно предположить, что музыкальной индустрии было бы выгодно поддерживать веб-кастинг как соблазнительную легальную альтернативу файловому обмену. Но в RIAA решили иначе. Сотни небольших независимых веб-кастеров в 2001–2003 годах прекратили вещание, когда музыкальная индустрия потребовала непомерные деньги за права на проигрывание музыки. По DMCA Конгресс требовал от веб-кастеров платы как авторам, так и исполнителям музыки, в то время как радиостанции с 1970-х платили только авторам и звукозаписывающим компаниям, так как трансляция песен давала исполнителям возможность завоевать популярность. Лоббисты RIAA утверждают, что это никакого влияния на популярность интернет-радио не оказывает. Конгресс с ними согласился. Даже в наши дни, если на KROC захотят поставить песню Beatles, то композиторы Джон и Пол получат за это деньги, а исполнители Джордж и Ринго – нет. Если веб-кастер в США поставит песню Beatles, то Джон и Пол получат свою долю, кроме того, все четыре музыканта получат дополнительные деньги за исполнение песни.
К своей чести, Конгресс позже вмешался и понизил установленную плату для любителей, некоммерческих организаций и радиостанций в учебных заведениях. Но многим веб-кастерам результат не понравился. «К моменту, когда интернет-радио вырастет и сможет конкурировать с традиционным радио, у меня будет система платежей, унаследованная от традиционного радио и совершенно несправедливая», – сказал мне один из них.
Энн Гэбриэл, президент Ассоциации веб-кастеров [Webcaster Alliance], согласна с этим: «Законы и последовавшие за ними правила были созданы с целью помешать росту индустрии веб-кастинга. Мы считаем, это было сделано, чтобы отрезать от индустрии небольших веб-кастеров, которые становились на ноги и рекламировали независимых музыкантов, не являвшихся клиентами ни одной из звукозаписывающих компаний, входящих в RIAA».[11–14] RIAA утверждает, что веб-кастеры должны им платить.
Одно из самых новых (и занимающее огромную территорию) полей битвы в войне за цифровые права – это цифровое радио. Радиоиндустрия, которой уже почти век, последнее масштабное предприятие, основанное на аналоговых технологиях передачи данных, начала свое движение в цифровую эру. Оцифровка обещает стать самым важным усовершенствованием радио после введения частотной модуляции в 1940-х годах (мало кто об этом помнит, но сначала фирмы звукозаписи были против этого нововведения, поскольку высококачественные записи транслировались бесплатно).
Цифровое радио обещает заменить шумы, артефакты некачественной записи и плохой прием обычных FM– и AM-радиостанций на чистое звучание, которое не будет то появляться, то исчезать, как это было с традиционным радио. Кроме того, эта технология позволит слушателям перематывать услышанную песню к началу, заранее программировать запись, следить за любимыми передачами и узнавать названия песен, имена исполнителей, информацию о пробках на дорогах, прогноз погоды, результаты спортивных матчей, слушать трансляции на испанском и многое другое – на высокотехнологичных радиоприемниках. Приемники для цифрового радио начали продаваться в США в начале 2004 года, и зарождающаяся индустрия готова сделать свой первый шаг. Несколько сотен радиостанций в США начали цифровое вещание или находятся в процессе перехода на него.[11–15] In-Stat/MDR, компания, занимающаяся исследованием технологий, предсказывает, что к концу 2006 года будет продан 1 миллион цифровых приемников и что потребуется более десяти лет, чтобы цифровое радио полностью заменило аналоговое.
Крупные фирмы звукозаписи смотрят на это с тревогой, поскольку цифровое радио может позволить слушателям записывать передачи в файлы, что будет снижать долю проданных CD или песен в интернет-магазинах. Уже сейчас видно, что неизбежны конфликты. Появились отчеты, в которых говорится, что цифровые радиостанции не смогут проигрывать песни с некоторых из защищенных от копирования дисков, потому что защита не позволит им переписать аудиодорожки на оборудование радиостанции.
В начале 2004 года RIAA начала искать поддержки правительства, чтобы ограничить права на некоммерческие домашние записи. Это дало повод Федеральной комиссии по связи ввести «вещательный флаг», который, помимо всего прочего, не даст людям передавать записи цифрового радио через Интернет. ФКС, потихоньку превращающаяся в Федеральную комиссию по компьютерам, согласилась начать рассмотрение новых правил, касающихся наземных AM-и FM-радиостанций, которые вещают в цифровом формате (с той же аудиторией, что и в обычном режиме).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 душевая система grohe 

 Saloni Amelie