офис продаж на Волгоградском проспекте, 32, корпус 103 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но в Интернете эта практика ожила, объединив людей, позволяя людям писать совместно и получать мгновенную реакцию на свои произведения. Сайты фан-фикшн позволяют пользователям создавать новые сюжеты с участием знакомых героев телепередач, фильмов и книг. На сайте FanFiction.net, прадедушке других фан-сайтов, посетители расширили мир Гарри Поттера, написав более семидесяти пяти тысяч рассказов. Поклонники пишут продолжения «Scooby Doo» и «The Monkees» и о своих любимых персонажах из «Бухты Доусона», «Полиции Майами» и десятков других телешоу.[4-19] Взрыв популярности этих работ, в которых сочетается оригинальность и заимствование, настроил голливудские студии, телесети и книжных издателей против авторов фан-фикшн в битве, в которой правам пользователей противопоставляются попытки владельцев авторских прав контролировать свою собственность. Число приверженцев фан-фикшн выросло настолько, что у них появился собственный съезд, Fanzillacon.
Личные медиа быстро вырастают из коротких штанишек хобби и становятся массовым движением. Хотя некоторые мои друзья никогда не слышали о нишевых новостных сайтах или блогах, наиболее продвинутые из них в техническом отношении все больше начинают полагаться на низовые медиа в поиске новостей и развлечений. И это не увлечение, а видоизменение нашего взаимодействия с медиа.
Описанные мной случаи – это всего лишь персональная медиа-революция, версия 1.0. «Сложно сказать, к чему это все приведет, – говорит Гиллмор, – единственное, в чем можно быть уверенными, так это в том, что мы никогда не вернемся в то время, когда к людям относились как к пустым сосудам, в которые крупные медиа-компании вливают контент через свои трубы. Не важно, насколько разрушительными будут эти изменения для традиционных медиа-компаний. Мы готовы к захватывающему приключению».
Дешевые интеллектуальные инструменты послужили эквалайзером для личных медиа, позволив нам претворить в реальность свои творческие устремления. Эксперты предсказывают, что через несколько лет более быстрые каналы связи превратят Интернет в визуальную медиа-среду. Однако с создателями личных медиа этот переход может сыграть злую шутку. Практически ни один из двенадцати тысяч частных фильмов, созданных в центре Storycenter Джо Ламберта, не доступен для просмотра, в том числе из соображений «очистки прав». Как же наши истории будут плодиться и размножаться? Как режиссеры из народа и видеолюбители найдут свою аудиторию?
Как частные медиа смогут стать доступными для всех?
5. Воины кода
Я сижу в захламленном конференц-зале головного офиса DivX-Networks в Сан-Диего. Два топ-менеджера компании и я смотрим на двадцатисемидюймовом экране телевизора фрагменты зажигательного фильма «ХХХ» с Вином Дизелем. Пока Вин фантастически маневрирует между сполохами пламени, стереосистема выдает грохот и треск спецэффектов на сногсшибательной громкости. Но мы смотрим не DVD – мы смотрим видео по Сети, прямо из Интернета. Считается, что это невозможно.
Видеоконтент известен своей прожорливостью с точки зрения пропускной способности Сети. Телешоу или фильм может передаваться по высокоскоростной DSL-линии несколько часов. Если вы заказываете фильм по Интернету в голливудском магазине Movielink, вам обычно приходится долго ждать, прежде чем вы увидите хотя бы один кадр. Разработчики занимаются интернет-каналами следующего поколения, которые должны быть в сто раз шустрее нынешних, однако результаты этих трудов не увидят свет в ближайшие несколько лет.
Существует другой способ передавать видео по Сети без задержки: не нужно расширять канал – нужно сжимать контент.
Эта формула уже произвела революцию в музыке: файлообменные сети и портативные музыкальные плейеры были бы сегодня скорее редкой забавой, чем повсеместно используемыми технологиями, если бы не формат MP3. На обычный семидесятичетырехминутный музыкальный компакт-диск помещается 650 мегабайт – такой объем контента можно передать по высокоскоростному каналу лишь за несколько часов. Но MP3 умеет сжимать музыку в одиннадцать раз. Сжатая таким образом композиция передается всего за несколько минут, при этом большинство людей не замечают потери качества звучания. iPod позволяет мне носить в своем кармане тысячи песен.
Люди, работающие в индустрии развлечений, с пеной у рта доказывают, что Интернет стал причиной нарушения законов, однако мало кто из них полностью осознает, что настоящим источником изменений в области домашних развлечений стал кодек. Невидимый пользователям, никем не замеченный кодек – это небольшая программа, которую медиа-плейеры используют для того, чтобы сжимать и распаковывать аудио и видео. Хотя вы редко слышите о них, кодеки – это живая вода цифровых медиа. MР3, MPEG-2 и AАC (Advanced Audio Codec, созданный Dolby Labs, который Apple использует для композиций, распространяемых через магазин iTunes) – это лишь несколько примеров кодеков. MPEG-2, созданный в 1994 году, сжимает видеофайлы до трех процентов от исходного размера. В результате мы можем смотреть голливудские фильмы на DVD, провайдеры цифрового кабельного телевидения и спутникового телевидения могут объединять сотни каналов в один сигнал. Кроме того, появились цифровые гаджеты нового поколения: цифровые камеры и TiVo. Когда вы смотрите по телевизору «Закон и порядок» или какой-нибудь голливудский фильм, скорее всего, вы должны поблагодарить за это кодек.
Уже подняв на уши музыкальный бизнес, кодеки собираются потрясти мир Голливуда. Джордан Гринхолл заметил это всего через два года после окончания Гарвардской школы права. Вице-президент музыкального стартапа MP3.com начал готовиться к следующей волне разрушительных домашних медиа. «Каким будет аналог MP3-революции для видео? – спрашивает он. – Каким будет подъем цифрового видео или интернет-видео, когда люди станут управлять собственным медиа-контентом?»[5–1]
Однажды в конце 1999 года, бродя по IRC-каналу даркнета, Гринхолл скачал фильм и начал смотреть его на своем компьютере.
Он был поражен тем, что увидел. Он едва мог поверить в то, что за двадцать минут загрузил из Интернета полноценный фильм в DVD-качестве. Так он понял, что его предположения были не только реалистичными, но и очень близкими к исполнению. До того момента видео в Сети состояло из уродливых, прерывистых изображений размером с почтовую марку, которые практически никто не хотел смотреть. Теперь же появилась технология, позволяющая зрителям быстро найти и посмотреть высококачественный полноэкранный фильм по широкополосной сети. Это был святой Грааль Интернета.
Уйдя из MP3.com, Гринхолл начал охоту за кодером или кодерами, которые это провернули. Он провел недели, используя подпольные контакты и убеждая людей в том, что он бизнесмен, а не цифровой охотник за головами. Он выяснил, что нужный ему кодер – загадочная личность или команда из нескольких программистов, работающих под псевдонимом Gej. Ему удалось пообщаться с Gej в IRC-чате и обсудить технические, экономические и политические достоинства сотрудничества и создание компании – разработчика кодеков для сжатия видео. Через несколько недель он узнал подлинную личность Gej: им оказался Джером Рота, двадцатисемилетний любитель видео и графики. К тому моменту Гринхолл уже начал встречаться с техническими экспертами и финансистами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Брал сантехнику тут, отличная цена в Москве 

 Летина Ambition