Все в ванную советую знакомым в МСК 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Умышленное нарушение» было участником выставки 2003 года «Незаконное искусство».
Критики ужесточения контроля за соблюдением авторских прав также попытались реформировать закон. Уайтсайд из Intel говорит:
«Развитие закона о защите авторских прав достигло такой точки, когда он расходится с первоначальным намерением его авторов соблюсти баланс между правом творца и правом потребителей. В какой-то момент придется приостановить действие закона и отредактировать его в соответствии с доминирующим в обществе мнением».
Хотя движение за свободную культуру до сих пор не преуспело в продвижении законодательных реформ, ему больше повезло с инициативами, которые работают в рамках действующего закона о защите авторского права.
В мае 2002 года группа специалистов в области техники и права образовала сообщество Creative Commons, которое было призвано помочь людям управлять собственными авторскими правами. С помощью Creative Commons музыканты, писатели, режиссеры, фотографы, художники и другие творческие люди могли определить допустимое использование другими людьми своих работ. Некоммерческая организация «очистки прав» со штаб-квартирой в Сан-Франциско помогает разобраться с пугающим юридическим жаргоном, давая людям возможность выбрать на веб-сайте одну из несложных для понимания лицензий.
Их цель – дать право голоса «разумному центру», к которому, по мнению Лессига, относится большинство из нас. Creative Commons помогают разжечь огонь художественного творчества, напоминая, что Шекспир, Пикассо и Майлз Дэвис создавали свои работы, имитируя, приспосабливая и переосмысливая культурные мотивы и в конце концов вдохновляясь на их обновление.
Исполнительный директор Гленн Отис Браун называет Creative Commons «дешевым и несложным способом управлять своими правами или предоставить свои права обществу». Знак Creative Commons не означает отказа от авторского права – он означает предоставление определенных свобод. Учительница может найти на сайте рисунки, которые вправе использовать на уроке. Писатели и фотографы могут разрешить всеобщее использование своих произведений без препятствий со стороны закона. Музыканты могут сделать свою музыку доступной для скачивания, сэмплирования и ремикширования рэперам и диджеям. Взаимодействие в пространстве и времени теперь невероятно упростилось. Колин Матчлер опубликовал на музыкальном сайте свою гитарную композицию «My Life» c использованием лицензии Creative Commons, семнадцатилетняя скрипачка Кора Бет добавила к этой композиции скрипичную дорожку, в результате чего появилось новое музыкальное произведение «My Life Changed».
Преподобный Джон использует Creative Commons для распространения своих проповедей. Любой может свободно заимствовать, перерабатывать и копировать его духовные речи, не платя ему отчислений. В рамках проекта «Искусство нежити» студенты могут создавать свои версии культового фильма «Ночь живых мертвецов», который случайно стал общественным достоянием, и создать что-то новое, например комедийный клип с танцем зомби. Участники используют для своих работ лицензию Creative Commons.
Режиссеры документальных фильмов, которым когда-то приходилось тратить больше времени на «очистку прав», чем на съемки, быстро полюбили Creative Commons. Рик Прелинджер, владелец «Киноархива Прелинджера», в котором собрано 48 тысяч фильмов, вышедших с 1903 по 1980 год, был одним из первых энтузиастов. В его архиве есть материалы о Второй мировой войне и холодной войне, например фильм «Нырни и укройся», в котором школьников учили прятаться под стол, чтобы пережить ядерную атаку. Сейчас студенты, ученые и «борющиеся художники» могут заглянуть в его архив и использовать материалы в своих проектах. «Чем больше мы отдаем, тем больше мы продаем», – говорит Прелинджер. Джон Гальперин из WD Films использовал материалы архива в телесериале «Большие умники». Английская художница Вики Беннетт бесплатно использовала кадры из фильмов на цифровом фестивале и в кинопроекте «Люди вроде нас» после того, как выяснила, что ей не по карману платные лицензионные материалы. «Все люди, а не только те, у кого хватает денег, должны иметь возможность комментировать историю», – сказала она в интервью BBC News Online.[7-30]
С декабря 2002 года художники использовали Creative Commons, чтобы поделиться тремя миллионами литературных, музыкальных, видеопроизведений и произведений цифрового искусства. Около трех тысяч веб-страниц содержат знак общественного достояния, говорящий: «Права не защищены». Большинство людей, использующих Creative Commons, говорит: да, вы можете использовать, цитировать и изменять мою работу в некоммерческих целях, но, если вы собираетесь использовать ее ради своей выгоды, вам нужно получить мое разрешение. Можете называть это экономикой обмена.
К примеру, музыкант из словацкой деревни Аллан Вилан выложил в Интернет свою композицию в стиле трип-рок под лицензией Creative Commons. Тысячи людей бесплатно скачали MP3, кроме того, он получил 450 долларов от программиста из Алабамы, который хотел использовать музыку в компьютерной игре, и 370 долларов от дизайн-студии из Сан-Франциско, которая использует музыку на сайте одного из клиентов. Слушатели также раскошелились на 1500 долларов в качестве пожертвования. Вилан делит всю выручку с интернет-дистрибьютором своей музыки.[7-31]
«Многие из нас годами боролись ради достижения этих целей на политической арене, но до сих пор проигрывали, – говорит Лессиг, являющийся президентом организации. – Идея Creative Commons такова: давайте действовать в частном, добровольном порядке, чтобы убрать с дороги законы и реализовать невероятный потенциал нашей творческой культуры. Если Конгресс и суды не разрешают нам этого делать, мы сами себе это разрешим».
Хотя Creative Commons сделали первый шаг на пути восстановления ощущения баланса в законе об авторском праве, сейчас это только капля в море. Если вы хотите включить в свой домашний фильм десятисекундный отрывок с диснеевского DVD, то, учитывая жесткую политику Disney, вам остается только совершить преступление. Голливуд и закон все так же непреклонны.[7-32]
Вероятнее всего, люди в своих актах цифрового самовыражения будут игнорировать закон или попытаются его обойти. Тысячи, а в скором времени и миллионы людей будут снимать домашнее видео, документальное кино и независимые цифровые фильмы, которые будут включать с себя отрывки современных фильмов с «неочищенными» правами. Они продолжат создавать фан-фикшн, который заимствует образы из произведений современной культуры. Они смешают музыку и заново исполнят привычные песни и риффы неожиданно и по-новому. (А им также следует должным образом платить создателям работ, которые они изменили, ремикшировали или пародировали.)
Однако, если закон не изменится, все это останется незаконной культурой. Пользователи начинают осознавать, что закон лишает их творческих свобод, и поэтому обращаются к технологиям. Люди отправились в подпольные заведения киберпространства и клубы «Коттон» даркнета, подальше от любопытных глаз властей, как это сделало предыдущее поколение во времена «сухого закона». (В 12-й главе мы более подробно исследуем подобные даркнеты.[7-33])
Конгресс, обязанный людям с определенными интересами, наполняющим кошельки законодателей во время предвыборной кампании, еще не приспособился к недавно появившимся цифровым правам и культуре ремиксов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 магазин сантехники мытищи 

 плитка нефрит керамика отзывы