вежливые водители 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

„Вы не разбираетесь в нашем бизнесе, вы – угроза нашему бизнесу“ – и собрались уничтожить нас».
Адвокаты студий отказались давать комментарии, сославшись на конфиденциальность переговоров. Да в общем-то, комментарии и не нужны. Еще до суда Sonicblue объявила о банкротстве и продала свое подразделение ReplayTV японскому производителю электроники. В июне 2003 года новый владелец начал восстанавливать отношения с Голливудом, отказавшись от функций, позволяющих пропускать рекламу и пересылать шоу (хотя независимый сайт Poopli позволяет владельцам старых версий ReplayTV обмениваться шоу). Сейчас у ReplayTV меньше функций, чем прежде.
Даже TiVo не удалось полностью укрыться от цифровых войн. Незадолго до своего ухода с поста президента в 2003 году Морган Гюнтер рассказал мне, что у компании есть технология, позволяющая пользователям создавать свои собственные телеканалы, например католический канал, канал о животных или канал о гольфе, подбирая и склеивая различные программы, транслируемые в Интернете. Однако медиа-компании выступили против того, чтобы перемешивать программы различных сетей и создавать новые «каналы», даже если они существуют только в вашей комнате. «Индустрия развлечений будет с пеной у рта утверждать, что это незаконно, – говорит он. – Пока что это ничья территория».
Разрушения, вызванные технологиями «по запросу» и выбором программы передач Edge TV, происходят на фоне перехода страны на цифровое телевидение. И это приводит к определенным противоречиям.
Общество переходит на цифровое телевидение, но Голливуд не торопится предлагать ему цифровой контент, боясь «напстеризации». Под флагом борьбы с пиратством Голливуд вооружил своих спутниковых и кабельных партнеров технологией, позволяющей владельцам контента уменьшать разрешение цифрового видео, что в теории должно сделать «испорченные» трансляции менее привлекательными для пиратов. Все новые спутниковые приемники содержат функции уменьшения разрешения (в Голливуде это называют «ограничением изображения»), которые, к примеру, могут понижать качество транслируемого изображения на тех устройствах HDTV которые не имеют достаточно сильной, по голливудским меркам, защиты от копирования.
На этот раз Голливуду не пришлось выворачивать руки профессионалам в области компьютеров и потребительской электроники. Студии обошли их, добившись от ФКС непосредственного участия в управлении системами доставки цифрового контента.
«Сейчас ФКС управляет оборудованием, чего она раньше никогда не делала, – говорит лоббист от высоких технологий Джеймс М. Бергер. – Меня беспокоит то, что управление устройствами, установленными в домах людей, переходит в руки студий. Почему пользователи должны позволять голливудским студиям изменять разрешение изображения, которое они видят?»
Под угрозу может быть поставлено право на частную жизнь: в некоторых частях Европы, когда пользователь PVR копирует шоу на компьютер или записывает его на DVD, машина втихомолку отправляет уведомление об этом владельцу контента. В нашей стране Голливуд продолжает считать PVR ножом, приставленным к своему горлу.
Либерфарб, голливудский инсайдер, занявшийся массовым телевидением, говорит: «Руководители медиа-конгломератов не побороли угрозу PVR. Они зациклились на PVR, что вполне объяснимо. Люди изменяют время просмотра шоу, которые они транслируют. Что же произойдет, когда в дома начнет поступать совершенно новый вид контента? Что тогда?»
Пока Голливуд мечется вокруг пиратства и PVR, принадлежащая владельцу Dallas Mavericks Марку Кубану компания HDNet создает больше оригинальных программ в высоком разрешении, чем все сети, вместе взятые, и транслирует шоу в первозданном формате с высоким разрешением, без усложняющих жизнь цифровых замков и флагов вещания, которые Кубан называет «тратой средств налогоплательщиков».
Но возможно, самые интересные эксперименты в области цифрового телевидения происходят за границей. Более чем в трети домов Великобритании смотрят интерактивное цифровое телевидение компании Руперта Мердока Sky Broadcasting, позволяющее оплачивать счета, покупать книги, играть в игры, заказывать пиццу, узнавать местные новости и погоду, отправлять электронную почту, выбирать, с какого угла камера будет снимать спортивные события, а также выбирать рассказчика в документальных фильмах. Несколько небольших кабельных компаний из Калифорнии, Иллинойса и некоторых других штатов начали предоставлять подобные сервисы.[9-17]
BBC была одной из первых компаний, предложивших зрителям принимать участие в создании медиа-контента, просто публикуя фотографии и транслируя видеозаписи, присланные пользователями, в новостных блоках, а также предоставляя интернет-средства, стимулирующие участие граждан в жизни местных сообществ. Сейчас она экспериментирует с местными трансляциями, давая обычным людям возможность делать сообщения с полей о погоде.
Новый медиа-директор BBC Хайфилд возглавил вторжение компании в Сеть и ее эксперименты с цифровым телевидением. Американцы обычно представляют себе интерактивное телевидение так же, как веб-телевидение: как интернет-практику, неуклюже перенесенную на старый канал передачи информации. Однако это не так. Хайфилд в общих чертах рассказал о своем представлении о цифровом телевидении в выступлении перед британским Королевским телевизионным обществом:[9-18] «У телевидения будущего нет ничего общего с современным телевидением: оно будет состоять не только из линейных телеканалов, программу и время показа для которых составляют управляющие телевидением, – оно будет напоминать калейдоскоп, тысячи потоков контента, часть из которых будет невозможно отличить от обычного канала. В этих потоках смешаются контент и программы, транслируемые крупными каналами, и материалы зрителей. Поначалу зрители захотят реорганизовать и изменить порядок показа контента на свой вкус. Они будут публиковать комментарии к нашим программам, голосовать за них и, нередко, издеваться над ними. Следующим шагом станет желание пользователей самим создавать потоки видео, возможно с нашей помощью или без нее».
Новые исследования BBC подтверждают существование того, что Хайфилд называет «четырьмя новыми существенными общественными тенденциями, свидетельствующими о том, что способ потребления телевидения навсегда изменился».
Во-первых, говорит Хайфилд, зрители учатся управлять медиа-контентом, выбирая не только, что смотреть, но и как, когда и где. Во-вторых, они начали принимать участие в создании медиа-контента, присылая в СМИ свои собственные видеозаписи. В-третьих, зрители, особенно молодые люди, склонны к многозадачности и могут одновременно потреблять несколько материалов. Если в 1952 году 5 % времени, потраченного на просмотр телепередач, не было запланированным, сегодня это цифра увеличилась до 50 %. И наконец, зрители начали обмениваться друг с другом материалами: «Загрузка и обмен видео – это последняя капля, благодаря которой появится убийственная комбинация, призванная разрушить существующие модели платного телевидения».
Хайфилд описывает эту убийственную комбинацию как смесь телевидения, PVR и широкополосных каналов плюс возможность обмениваться видео через пиринговую сеть.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 мойки кухонные 

 плитка mainzu bolonia