работают и в субботу и в воскресенье 

 

Лишение лицензии влечет за собой незамедлительную передачу в ОВД оружия, боеприпасов и спецсредств.
Будьте готовы к тому, что милиция всегда может потребовать подробные сведения о вашей деятельности: в разных странах существуют перечни сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну. В России такой перечень включает в себя:
- устав и учредительные документы;
- регистрационные удостоверения, лицензии, патенты, разрешения;
- данные по установленным формам отчетности для исчисления налогов и сборов, а также документы об уплате налогов;
- документы о платежеспособности фирмы;
- численность, состав, зарплату, условия труда сотрудников;
- информацию о нарушениях законодательства, в том числе природоохранного и антимонопольного.
В лицензиях указывается территория, на которой вы имеете право работать охранником, и ваше право на хранение и ношение огнестрельного оружия, газовых пистолетов и спецсредств. Это право приобретается в индивидуальном порядке. К спецсредствам относят бронежилеты, защитные шлемы, наручники (в том числе одноразовые, представляющие собой полимерную ленту с фиксатором), палки (резиновые или пластмассовые), газовые пистолеты, "Черемуху-10" и ее аналоги. Отделы внутренних дел также выдают (либо отказывают в выдаче) сертификаты на приобретение оружия, спецсредств и боеприпасов. В заявке на такой сертификат укажите:
- номер лицензии на охранную деятельность;
- количество имеющихся спецсредств, оружия и боеприпасов;
- численность охранников, имеющих право на ношение спецсредств и оружия;
- объекты, охрана которых нуждается в спецсредствах и оружии;
- сведения о наличии условий для безопасного хранения спецсредств, оружия и боеприпасов.
К заявке приложите копию приказа руководителя охранной команды о назначении лиц, ответственных за учет и сохранность спецсредств, оружия и боеприпасов, а также список охранников, имеющих право ношения спецсредств и оружия с номерами их индивидуальных лицензий. Для рассмотрения вашей заявки будет создана комиссия из представителей милиции, пожарного надзора и вашей охранной фирмы. При выдаче сертификата будут учтены нормы положенности. Так, в России пистолеты Макарова (или их гражданская модификация ИЖ-71) полагаются лицам, несущим охрану на внутренних постах в количестве не более чем половина штата охранного подразделения. На один пистолет положено 24 патрона. На каждый наружный пост положено одно охотничье гладкоствольное ружье и 10 патронов к нему. Число газовых пистолетов и "Черемухи-10" не должно быть больше числа охранников.
Приобретение оружия (помимо охотничьих гладкоствольных ружей) по сертификатам осуществляется в хозяйственных отделах (управлениях) органов внутренних дел, причем огнестрельное оружие и боеприпасы к нему приобретаются только во временное пользование. Учет оружия в вашей фирме потребует целой стопки документов:
- книгу учета и закрепления вооружения;
- книгу номерного учета вооружения;
- карточку-заместитель, которую охранник получает под роспись всякий раз, когда сдает оружие на хранение;
- ведомость расхода боеприпасов на учебную практику;
- книгу выдачи и приема вооружения и спецсредств;
- раздаточно-сдаточную ведомость на выдачу боеприпасов на стрельбище;
- книгу осмотра качественного и технического состояния вооружения.
Применять спецсредства вы можете в тех же случаях, что и сотрудники органов внутренних дел: для отражения нападения, угрожающего жизни и здоровью (вашему, клиента и окружающих), а также для пресечения преступлений против собственности в случае, если противник сопротивляется. Прежде чем применять спецсредства, убедитесь, что ненасильственные меры воздействия не дают результата, О своем намерении применить спецсредства вы обязаны предупредить противника и предоставить ему время для выполнения ваших требований, - за исключением случаев, когда промедление угрожает здоровью и жизни. Старайтесь, чтобы ущерб от применения вами оружия и спецсредств был минимальный. Если вы ранили противника и угроза уже отведена, окажите ему первую помощь, вызовите "скорую помощь" (или доставьте его в больницу самостоятельно) и сообщите о происшедшем в ОВД. Запрещается бить резиновой (пластиковой) дубинкой по голове, шее, ключицам, животу, половым органам, - за исключением случаев отражения нападения. Запрещена прицельная стрельба по людям слезоточивыми зарядами. Запястья, скованные наручниками, вы обязаны проверять минимум раз в 2 часа, чтобы не допустить некроза (отмирания) тканей вследствие слабого снабжения кровью. Запрещено использовать спецсредства в отношении беременных, явных инвалидов и явных несовершеннолетних, - за исключением случаев, когда эти люди оказывают вооруженное сопротивление или производят нападение, угрожающее чьей-либо жизни.
Учтите, что огнестрельное оружие вы можете применять значительно реже, чем милиция: только для отражения непосредственной опасности здоровью и жизни, для отражения группового или вооруженного нападения на имущество, а также для выстрелов в воздух (в качестве предупредительного сигнала или для вызова подкрепления). Как определить, вооружен противник или не вооружен? Понятие "оружие" в этом случае трактуется весьма широко. Сюда входит и булыжник, и монтировка, и гвоздь, - если, конечно, наличествует выраженное стремление применить эти предметы в качестве оружия против вас. Тут уж надо действовать, не дожидаясь, пока вас или клиента ранят. Запрещено применять огнестрельное оружие против женщин, явных инвалидов и явных несовершеннолетних, - за исключением тех случаев, когда они оказывают вооруженное сопротивление, производят вооруженное или групповое нападение на вас или охраняемый объект. Запрещена стрельба в многолюдных местах. О каждом выстреле вы обязаны сообщить в местный ОВД напрямую либо через руководителя охранной команды.
Телохранители - не милиционеры. Они и их клиенты (наниматели) несут ответственность за свои действия как физические лица. Исходите из того, что за каждое сломанное ребро на вас могут подать в суд. Вряд ли суд смягчит отношение к вам, если услышит аргумент: "Я нанес этому человеку черепно-мозговую травму, потому что он не хотел отдать долг моему клиенту". Вы, частник, не вправе исполнять решения административных или судебных органов даже в том случае, если эти решения абсолютно справедливы.
Если к клиенту пристает случайный пьянчужка, не стоит изо всей силы атаковать его болевые точки. Если вы благополучно отогнали от клиента возмущенного человека, не нужно "добивать" его выстрелом из газового револьвера. Иными словами, соизмеряйте свои действия с угрозой: если у человека после общения с чересчур ретивым телохранителем возникнут проблемы со здоровьем, то у самого телохранителя возникнут проблемы с законом. Более того, клиенту и его охране может быть предъявлено обвинение в групповом преступлении, за которое законом предусмотрена более высокая ответственность, чем за одиночное. Клиент может выступить в роли подстрекателя, а вы - в роли исполнителя.
Помните, что превышением пределов необходимой обороны признается явное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 https://sdvk.ru/Dushevie_dveri/ 

 метлахская плитка winckelmans цена