идо душевые кабины официальный сайт 

 

Не побывал ли в квартире злоумышленник? Не установил ли наодеколоненный мужчина подслушивающее устройство или мину? Обычный насморк может помешать распознать опасность по запаху. Злостные курильщики тоже их не различают. Не курите!
7.7. Как преодолеть сонливость
Высыпайтесь заранее, а не клюйте носом на работе. Телохранителю непозволительно спать во время дежурства, однако в отдельные ночные, да, и дневные часы вас будет неудержимо клонить ко сну. Взбодритесь самомассажем головы, кофе или чаем из термоса, умойтесь холодной водой, встаньте на ноги, сосредоточьтесь на мыслях о работе. Безумное желание спать скоро пройдет, так как оно вызывается биологическими ритмами вашего организма и приливает в определенные минуты. Существует немало бодрящих лекарственных препаратов, однако относитесь к их употреблению осторожно: вопервых, не все они безвредны, а во-вторых, всякое действие рождает противодействие: после бодрости накатит апатия. Страшнее всего, когда сонливость наваливается за рулем. Найдите в себе силы признаться в этом, извиниться перед клиентом. Лучше получить нагоняй и сделать перерыв в движении, чем в конце концов заснуть и угробить (покалечить) себя вместе с клиентом.
Многие отгоняют сон с помощью сигарет. При попадании табачного дыма в организм действительно несколько расширяются кровеносные сосуды и усиливается кроветворная деятельность: это на непродолжительное время взбадривает человека. Однако вскоре наступает апатия, причем сильнее, чем была до курения. Не случайно курение запрещено инкассаторам: считается, что в критической ситуации курильщик подведет.
Не употребляйте спиртного минимум за 12 часов до дежурства. Учтите, что многие лекарства, подобно алкоголю, тоже притупляют реакцию, повышают утомляемость, вызывают сонливость, "сбивают" глазомер, оборачиваются суетливостью. Это антидепрессанты, сильные обезболивающие, транквилизаторы, антигистаминные препараты.
7.8. Как обойтись без туалета
Одно дело - провести весь день возле клиента в офисе или на даче. Другое дело - охранять его во время длительного людного мероприятия. К таким дням готовьтесь заранее. Отправляйтесь на работу с пустым желудком и мочевым пузырем. Не завтракайте. В течение дня ориентируйтесь по обстановке: если удалось заглянуть в туалет, значит, при случае можно что-нибудь выпить и съесть. Вообще возьмите за правило: никогда не ешьте плотно во время работы. С полным брюхом вы слабый боец и вам труднее быть внимательным; лучше постоянно испытывать легкий голод.
Накануне ответственного дня следует принудительно опорожнить кишечник с помощью клизмы или слабительных средств. Только не превысьте дозу слабительного, иначе зверские позывы придут и во время работы! Такие мероприятия (голод в разумных пределах и очистка кишечника) благотворно влияют на организм, поскольку очищают его от шлаков.
Вода важнее для организма, чем пища. Поэтому с уринацией дело обстоит сложнее. Рано или поздно вас потянет в туалет, и скоро эта тяга станет неудержимой. Вы почувствуете, как покрываетесь липким потом: это почки отказываются выталкивать мочу в переполненный мочевой пузырь, и влага покидает организм через кожу. Полезного в самоистязаниях мало, и боец вы в подобной ситуации никакой; внимание ваше сконцентрировано на стремлении отлить. Однако вы сохраните боеспособность и контроль за ситуацией, если воспользуетесь специальными памперсами, которые разработаны и производятся именно на случай, когда человек не имеет возможности ни на миг оставить пост. Если нет спецпамперсов, приобретите обычные детские: подумайте, как их лучше приладить в белье и поэкспериментируйте с ними дома и на улице.
Глава 8.
Физическая подготовка и рукопашный бой
8.1. Как поддерживать форму
Выносливость - это способность долго выполнять работу заданной мощности в определенном виде физических упражнений (бой, бег, карабканье...). Пик выносливости приходится на 23-25 лет, однако главное не возраст, а то, что тренированный человек несопоставимо выносливее нетренированного. При интенсивных физических нагрузках сердце в поисках дополнительного питания начинает расщеплять молочную кислоту - в этом, отчасти, кроется эффект "второго" дыхания. Другой секрет выносливости в том, что тренированные мышцы лучше используют поставляемый кровью кислород. Но и кислорода сосуды тренированного человека доставят к мышцам больше. Выносливость позволит вам при необходимости опекать клиента сутки напролет и не терять духа (его теряют тогда, когда силы на исходе) в тяжелейших ситуациях.
В отличие от спортсмена, который резко улучшает свою форму перед ответственными соревнованиями, телохранитель всегда находится в хорошей форме, - физической, технической и психологической. Исходя из возможностей мужского организма и не прекращая тренировок, отменную форму можно поддерживать до 55-65 лет. Однако отечественные условия и традиции приводят к преждевременному старению, и подобное долголетие в охранной службе скорее исключение, нежели правило. Учтите: с возрастом ухудшаются реакция, зрение и слух.
Выбирайте время для тренировок с учетом расписания вашего клиента. Желательно тренироваться 6 раз в неделю по утрам (по 0,5-1,5 часа) и 3 раза вечером (по 2-3 часа). Человеческий организм быстро приспосабливается к однотипным раздражителям, поэтому занимайтесь боевым искусством и физподготовкой поочередно в разное время, а также чередуйте интенсивность тренировок: сегодня легкая - завтра тяжелая. Перерыв между тренировками в пять дней обернется снижением формы, а при перерыве в 15 дней эта утрата станет значительной. Месячный перерыв приведет к полной потере физической готовности даже очень тренированным бойцом.
Во избежание перетренировки один день в неделю посвящайте восстановлению: ходите в сауну, делайте массаж, гуляйте. О перетренировке свидетельствуют плохой сон и аппетит, постоянная усталость, боль в мышцах и суставах, нежелание тренироваться.
Любая тренировка состоит из разминки-разогрева (5 минут), основной части (не короче 30 минут, иначе тренировочный эффект отсутствует) и заминки (5 минут). Разминка заменяет собой тот выброс адреналина и норадреналина, который происходит в организме в минуту опасности. Помните, что очень легко травмировать застывшую, не разогретую мышцу, а последствия такой травмы будут ощущаться долго, могут вовсе не пройти. В бою жалеть себя нельзя, но на тренировках совершенно ни к чему зарабатывать травмы.
Возьмите на заметку: интенсивность работы органов дыхания можно увеличить в 30 раз по сравнению с отдыхом в положении лежа. Зато сердце выдержит лишь 8-кратное увеличение нагрузки. Тренировка сердца поэтому представляется более важной. Лучше всего это делать трижды в неделю с помощью бега на время, в том числе с утяжелением (рюкзак с грузом). Бегайте (после разминки) от 30 минут до часа. Включайте в бег рывки-ускорения, прыжки через препятствия, преодоление крутых подъемов. Разговаривайте на бегу с партнерами, пойте, декламируйте стихи - это поможет поставить дыхание. Бег на лыжах считается еще более ценным, однако здесь все зависит от погоды. Велосипед и плавание могут заменить бег, но их биомеханические свойства далеки от рукопашного боя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/malenkie/ 

 плитка fresh испания