привезли прямо на дачу 

 

При московском Центре "Здоровье народа" есть курсы повышения квалификации охранников и телохранителей. Недельный курс включает проработку следующих тем: взаимодействие группы в огневом и рукопашном бою с комплексом специальных передвижений, вопросы психологической подготовки, ситуационные ролевые игры, бой на уничтожение, обезоруживание, задержание, организация охраны объектов и людей и многое другое. При том же Центре действует Университет боевых искусств "Барс", выпускники которого, в частности, получают квалификацию "Инструктор по вопросам безопасности и телоохраны с правом консультаций и преподавания". Другое подходящее московское заведение - школа телохранителей "Шериф", где изучают даже разведывательное дело.
Серьезным учебным заведением для телохранителей считается Латвийский филиал Международной академии безопасности. Курс рассчитан на три недели и стоит $2500. Прежде чем переступить порог академии, кандидаты проходят тщательный отбор и сдают экзамены. Подготовка осуществляется в несколько этапов с отработкой практических навыков между ними.
1.4. Жизнь ради работы
Профессия телохранителя требует сочетания в одном человеке множества качеств. Телохранитель никогда не придет на работу с тяжелой от попойки головой, со слипающимися глазами. Вы - человек железной самодисциплины, организовавший свою жизнь так, чтобы как можно лучше выполнять работу. Большинство людей вокруг вас работает ради отдыха, под которым понимает в первую очередь увеселительные мероприятия, главным образом застолья. Нужны ли вам бесконечные самоограничения, когда кругом столько соблазнов, - пиры, девушки, "травка", бесцельные прогулки, пьянки до утра? Готовы ли выбрать жизнь ради работы?
В самых что ни на есть "продвинутых" странах абсолютное большинство людей видит в работе лишь средство к жизни и относится к работе, как к обузе, крадущей время у развлечений. "Любовницей" называют работу лишь в узких кругах энтузиастов, - людей, которые тянут за собой все инертное, ленивое общество. Среди энтузиастов - одаренные предприниматели, политики и творческие личности, чье поведение совершенно непонятно большинству. "Будь у меня столько "бабок", ни за что бы работать не стал", - шепчут американские грузчики и сантехники, глядя в удаляющуюся спину Билла Гейтса или Стивена Спилберга. Если и вы рассуждаете подобно заокеанским пролетариям, не стоит идти в телохранители. Ваша будущая работа - дело штучное, немассовое, большинству недоступное. Выбирая профессию телохранителя, вы вступаете в одну когорту с теми странными трудоголиками, которые правят миром. Вы не можете кивнуть на своего клиента, как кивают на заводе работяги на начальника цеха: "Гад, опять за опоздание депремировал!" Вы не можете находиться с клиентом по разные стороны баррикад, - классовых, национальных, религиозных. Вы с клиентом в одной упряжке, у вас общее дело, даже если ваш клиент не Гейтс и не Спилберг, а заурядный спекулянт, от махинаций которого цивилизация не сдвинется вперед и на сантиметр.
Если хотите, смотрите на работу как на средство обеспечить достойную старость. Но стоит ли полжизни прожить как бы в черновую, а выйдя на пенсию, отдать самому себе приказ: все, обязаловка кончилась, пора наслаждаться жизнью? Наслаждайтесь жизнью сейчас, только получайте удовольствие не от попоек, а от чего-то более стоящего: то, что вы зачислены в школу телохранителей, разве не является поводом к радости? Разве не приятно осознавать, что вы умеете классно драться, стрелять, спасти человека при отравлении, уйти от слежки? Разве не радостно уметь делать еще сотни вещей, о которых даже не подозревают простые смертные?
Телохранитель - не аскет. Дома его ждет семья, которую сей молодой, а тем более зрелый человек неплохо обеспечивает. Пусть даже дети из соображений секретности не имеют точного представления о работе отца, - им для гордости достаточно того, что отец умеет все, - даже писать симпатическими чернилами. А жена телохранителя, - разве не будет она чувствовать себя женой супермена? И можно ли дать ей повод думать иначе?
Сплошь и рядом в охранных фирмах служат бывшие милиционеры и отставные армейские офицеры, крепкие мужчины, нередко с афганским или чеченским прошлым. У них обычно громадный опыт кризисных, аварийных ситуаций. Если и вы, читатель, из их числа, помните, что прежде за вами стояла вся мощь государства: оно вручало вам оружие и отдавало приказы голосами ваших командиров. Телохранитель с точки зрения закона - рядовой гражданин. Если вы в погоне за преступником ворветесь к нему в дом, вам можно предъявить обвинение в нарушении конституции (статья о неприкосновенности жилища). Если вы расшвыряете толпу поклонников вашего клиента, вас могут обвинить в хулиганстве. Если вы с клиентом в интересах укрепления безопасности установите слежку за противником, вам могут инкриминировать вторжение в частную жизнь. Посмотрите правде в глаза: не сделала ли армейская или милицейская служба вас подверженным неврозам, депрессии, алкоголизму, приступам вспыльчивости и ярости? Для телохранителя это недопустимые недуги. И еще: завидев, как к клиенту подбирается злоумышленник, сделаете ли вы предупредительный выстрел в воздух или сразу откроете огонь на поражение?
1.5. Анкета телохранителя
К моменту получения лицензии вам должен исполниться 21 год. Для отбора телохранителей существуют хитроумные психометрические тесты, которые вам вряд ли удастся обмануть. Поэтому не теряйте времени и оцените себя со стороны сами. Если вы любите поболтать, - это работа не для вас: телохранитель - человек молчаливый. Если вы чрезмерно завистливы, - ни в коем случае не идите в охрану: вы умрете от зависти к клиенту. Если вас распирает чувство собственной исключительности, - воздержитесь от охранной деятельности; охраняйте самого себя. Если вы человек привычек, не любите перемен, грешите углубленным самокопанием, с трудом переходите от одного вида деятельности к другому, - это работа не для вас. Избыточная обидчивость - также дурной спутник. Вас пошлют в гастроном, а вы навсегда обидитесь, - как же, ведь вы телохранитель, а не мальчик на побегушках! Если вы чересчур ловелас, тоже нехорошо: посторонние мысли слишком часто будут вмешиваться в ваш мыслительный процесс. Если вы любите развлечения, вы умрете от скуки, находясь рядом с клиентом на многочасовых производственных совещаниях.
Взгляните на себя со стороны. Задаете ли вы вопросы, беседуя с другими людьми? Или для вас беседа - лишь возможность рассказать о себе и своих проблемах? В этом случае вы "нарцисс", вам нечего делать в охране, вам не интересны другие люди, вы интересуетесь лишь собой, - горячо и последовательно любимым.
Определите с помощью одного из способов самотестирования свой интеллект. Он оказался не ниже среднего? Спросите себя: легко ли вы обучаетесь? Анализируете ли вы свое прошлое с тем, чтобы в будущем не повторять собственных и чужих ошибок? Есть ли у вас склонность к шахматам, разгадыванию шарад и ребусов, - т.е. к аналитической деятельности и планированию комбинаций? Достанет ли вам такта выносить несносную, по обычным меркам, жену клиента? Его разбалованных отпрысков? А если пьяный, потерявший человеческий облик, партнер клиента обнимет вас и обдаст перегаром:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_dusha/tropicheskie/Hansgrohe/ 

 Cicogres Alsacia