низкие цены 

 

Осваивайте "однорукое" вождение на пустынных грунтовых дорогах: там невысока скорость и часто встречаются ямы, которые заставляют переключать передачи. Задача упростится, если вы решили научиться водить одной рукой машину с автоматической коробкой передач, но в отечественных условиях нужно быть готовым к тому, что в критической ситуации вы окажетесь, скорее всего, за рулем автомобиля с обычной коробкой.
Вообразите, что левая рука ваша ни при каких обстоятельствах не может лечь на руль. Вцепитесь ею в дверную скобу. Забудьте о ней. Трогайтесь с места. Разгоняйтесь. Правую руку приходится отрывать от руля только для переключения передачи, то есть на 1,5-2 с. Опытный водитель не встретит здесь особых трудностей, поскольку правая рука расположена рядом с рукояткой переключателя передач. Сложнее водить машину левой рукой, забыв о существовании правой. Движения по переброске левой руки с руля на рукоятку и обратно должны быть быстрыми и точными.
Особую трудность представляют крутые повороты, которые водитель привык проходить, держа на руле обе руки. После того, как вы освоитесь на заброшенной грунтовке, тренируйтесь на шоссе. Помните, что другим участникам дорожного движения о ваших тренировках ничего не известно: не создавайте аварийных ситуаций. Начинайте с небольших скоростей (40-60 км в час). Старайтесь проделать весь свой путь, ни разу не воспользовавшись второй рукой: лучше двигаться медленнее, но выполнить это условие. К поездкам с одной рукой в городе приступайте только тогда, когда уверенно освоите такую технику за городом, однако в час пик не стоит ездить с одной рукой вообще.
Измените постановку задачи. Предположите, что вас ранили в левую ногу и вам предстоит вывезти шефа из-под обстрела. В машине с автоматической коробкой участие левой ноги не требуется; тренируйтесь в машине с обычной коробкой. Функция левой ноги - нажимать педаль сцепления - перейдет к правой. Самое сложное - тронуться с места: на акселератор придется давить одной из рук. Когда машина начнет движение, уберите руку и перебросьте на ее место ногу с педали сцепления. Это можно делать реже, чем вы привыкли: не отжимайте сцепление для того, что снять передачу. Любую передачу можно отключить, не прикасаясь к педали сцепления. Переносите правую ногу с педали акселератора только тогда, когда захотите включить сцепление или затормозить. Не опускайте глаза, чтобы точно поставить ногу на педаль. Глаза водителя всегда прикованы к дороге.
Освоив езду с одной правой ногой, отработайте езду с левой: это гораздо сложнее. Левой ногой вы привыкли отжимать сцепление; теперь ею придется еще тормозить и газовать. Желательно, чтобы в автомобиле педали были расположены невысоко над полом. Понажимайте на педали, пока машина стоит, лишь после этого пытайтесь тронуться. Начинайте тренировки в уединенной местности; там можете даже привязать правую ногу к сиденью, чтобы исключить ее рефлекторное вмешательство в процесс вождения.
Когда вы преуспеете в вождении с одной ногой, попробуйте на лесной или полевой дороге тронуться, немного проехать и остановиться с использованием только двух конечностей: одной руки и одной ноги. Большего от вас не требуется. Не нужно отрабатывать эту чрезвычайно опасную технику в городе; даже при ровной езде по загородной трассе следует соблюдать предельную осторожность. Сочетайте конечности в разных комбинациях: левая рука с правой ногой, правая рука с левой ногой. Самым сложным в обычном автомобиле с левым расположением руля является вождение двумя левыми конечностями. Даже если это умение ни разу вам не пригодится, ваш водительский класс лишь возрастет.
6.3. Охрана автомобиля
В идеале машину клиента следует охранять круглосуточно. Однако если вы единственный телохранитель, вы думаете прежде всего об охране человека, а не его автомобиля. На ночь платная стоянка предпочтительнее, а зачастую и ближе индивидуального гаража. Убедитесь, что гараж имеет надежные стены, крышу, фундамент и ворота: теоретически проникнуть в гараж можно отовсюду. Еще лучше снабдить гараж сигнализацией на открытие ворот. Эта непривычная мера произведет переполох в душе угонщика и привлечет внимание сторожа гаражного кооператива. Днем машина должна стоять так, чтобы ее видели из офиса или квартиры (через окно или с помощью наружной видеокамеры). Недопустимо где бы то ни было оставлять автомобиль незапертым, с приспущенными окнами, с неотключенной массой и без задействованных противоугонных средств.
Осмотрите автомобиль и предложите клиенту усложнить проникновение в салон с помощью дополнительных блокираторов стекол, иных мероприятий, вроде наклеивания на стекла спецпленки АРМ 360, препятствующей рассыпанию стекла при ударе. Пленка эта недешева, но служит около десяти лет.
Убедитесь, что двери нельзя открыть отверткой, как это часто бывает в машинах с изношенными замками. Такие замки надо заменить. Багажник изнутри должен быть снабжен защелкой, делающей невозможным его открытие снаружи. Даже когда вы с шефом вышли "на 5 минут" перекусить, включайте штатное противоугонное устройство (обычно это фиксация руля посредством замка зажигания, фиксация ручки переключения передач...): страховая компания откажется от выплат, если сумеет доказать, что штатное противоугонное устройство автомобиля не было задействовано на момент угона.
Предложите задействовать дополнительные устройства: штанговый блокиратор руля, замок, надевающийся на педали (эта примитивная штука отлично себя зарекомендовала), сирену с датчиками, реагирующими на отпирание дверей, открывание крышки капота, съем лобового и заднего стекол. Лучше остановить выбор на такой охранной сигнализации, которая не только подает звуковые и световые сигналы, но и препятствует запуску двигателя или глушит его. Еще лучше сигнализация, которая одновременно передает сигнал на пейджер клиента или охранника. Существуют системы, которые включают в машине на всех колесах тормоза.
Бензобак должен запираться на пробку с кодовым или обыкновенным замком: это хотя бы несколько затруднит слив бензина, подсыпание в бензин песка и закладку ВУ. Посоветуйте клиенту пометить неудаляемыми клеймами все, что может представлять ценность для воров: покрышки, магнитофон, стекла, фары.
Не следует оставаться сторожить дорогую машину, пока клиент "на 5 минут" забегает в подъезд любовницы. Убедите клиента по возможности нигде с вами не разлучаться. Понаблюдайте снаружи за окнами квартиры, куда направляется клиент, проводите его до двери. Если ваше пребывание внутри квартиры невозможно, договоритесь, что клиент вызовет вас по мобильному телефону. Машина должна стоять так, чтобы вы видели ее из окна подъезда (квартиры).
Убедите клиента никогда не оставлять в машине документы и ценности. Нет ничего глупее, чем держать в "бардачке" водительское удостоверение и технический паспорт: объясните, что за эти "корочки" на черном рынке дают неплохую цену. Верхняя одежда также провоцирует вора, который надеется поживиться там толстым бумажником. Одна треть всех краж спровоцирована поразительной беспечностью хозяев.
Прежде чем возобновить поездку после того, как автомобиль оставался без присмотра даже незначительное время, - загляните в салон:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/Penal/ 

 Зирконио Silver