https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/retro/ 

 

Затем раскрасьте мысленно пространство в радиусе 1,5 метров красным, 1,5-3 метра желтым, а остальное - зеленым цветом. Получился своеобразный концентрический светофор. Субъекты, находящиеся в зеленой зоне, вызывают у вас состояние контролируемой тревоги, - нормальное состояние телохранителя. Вы в любой миг твердо знаете: опасность рядом, ее надо предотвратить. Перемещение кого-либо из зеленой зоны в желтую - сигнал к действию, ведь осталось уже меньше полутора метров до запретной красной зоны. Всякий, переступивший границу красной зоны, рассматривается как дезавуировавший себя противник. Красная зона - зона интимная, куда посторонние категорически допущены быть не могут, поскольку расстояние в 1,5 метра - расстояние рукопашного боя. Огнестрельное оружие с такого расстояния даже из неумелых рук бьет без промаха. Рассматривайте каждого субъекта в желтой зоне как потенциального нарушителя границы красной. За пределами трехметровой желтой зоны находятся ее потенциальные нарушители.
Вы можете применять как мягкий, так и жесткий стили охраны в зависимости от ситуации, вперемежку. Помните лишь, что мягкий стиль в большинстве случаев предпочтительнее, и старайтесь не демаскировать себя.
5.4. Охрана командой
Число телохранителей при данной персоне определяют, исходя из существующего уровня угрозы. Если человеку никогда не угрожали и он лишь подозревает, что его могут обокрасть или ограбить, вполне достаточно одного профессионала, чтобы ничего подобного не случилось. Деятельность телохранителя-одиночки весьма многогранна: часто он превращается в помощника на все случаи жизни. Нередко одиночка вынужден оставлять клиента, доверяясь окружающим, - например, когда необходимо выехать для предварительного осмотра места деловой встречи или товарищеского ужина. В таких случаях нужно по крайней мере обеспечить возможность клиенту подать сигнал тревоги и оставить его за надежной дверью среди надежных людей. Мобильный телефон - самое простое средство никогда не терять связи с клиентом. В ситуации с низким риском телохранителю и клиенту бывает даже полезно отдохнуть друг от друга. Для одиночки возрастает важность контактов с коллегами из других охранных команд, - обмен информацией избавит вас от дополнительных хлопот и позволит реже оставлять клиента одного.
Все же не забывайте, что прежде всего вы телохранитель.
Вряд ли одиночка защитит человека, на которого ведется целенаправленная охота. Поп-звезде нужно гораздо меньше охранников, чем президенту корпорации или страны: вероятность покушения на жизнь звезды несоизмеримо ниже. Убийство Джона Леннона - событие уникальное; убийство ямайского певца Боба Марли совершено по политическим мотивам. А отлично, казалось бы, охраняемых президентов США убито трое плюс совершено множество покушений, в том числе сравнительно недавно на Рейгана и на Картера. В июле 1998 г. очередной маньяк пытался прорваться в конгресс США и застрелил двух полицейских. В России то и дело гибнет кто-то из видных предпринимателей. Клиентов такого рода называют клиентами повышенного риска, и в одиночку провести все необходимые для них охранные мероприятия невозможно. Это простое и очевидное правило: с повышением вероятности опасности должен повышаться и уровень защиты.
Если угрозы и даже нападения уже имели место, оценивают их серьезность и вероятность повторения; на этой основе рассчитывают численность охранной команды. Как минимум, понадобится второй телохранитель: один при клиенте, другой - на предварительных осмотрах и подмене первого. Для круглосуточной посменной охраны в идеале требуется 4 телохранителя, хотя в конечном счете все определяется наличием у клиента средств на охрану. Члены четверки могут работать сменами по 8 или 12 часов. В ситуации очень высокого риска таких четверок может быть две и больше, причем в форс-мажорной ситуации (например, в случае дальней поездки, которую не удалось сохранить в тайне) телохранители работают без выходных. В отсутствие руководителя охранной команды его функции переходят к руководителю данной смены.
Пространство вокруг клиента повышенного риска вне пределов желтой зоны (в радиусе свыше 3 м) - не просто единая зеленая зона, она дополнительно поделена на ближнюю, среднюю и дальнюю. Снайпер может находиться в километре от клиента повышенного риска; смертник, увешанный взрывчаткой, может замкнуть концы детонатора в 10 метрах от такого клиента. Граната может прилететь из гранатомета, расположенного на расстоянии 350 метров.
Работать в команде и легче и сложнее. Ответственность за клиента распределяется на всех. Можно почти не беспокоиться за свой тыл. Есть надежда, что когда вы проморгаете опасность в своем секторе наблюдения, ее заметит тренированным боковым зрением коллега, отвечающий за соседний сектор, хотя в принципе отвлекаться от своего сектора не рекомендуется. Систему охраны можно продумать всей командой: ум хорошо, а несколько умов еще лучше. Даже такое рутинное дело, как вход клиента в дом, вдвоем обеспечить куда удобней: один телохранитель предварительно осматривает лифт и подъезд и подает сигнал вам, что можно (или нельзя) ввести клиента.
В команде существует риск несогласованных действий: чем больше состав команды, тем выше этот риск; лучше всего управляются группы людей из 5-6 человек. Удачливого предпринимателя (не слишком крупного) в Москве охраняют обычно 23 человека, которые меняются в течение суток. Помимо ответственности за клиента появляется ответственность за коллегу: прикрывая клиента, телохранители прикрывают и друг друга.
В охранной команде от сотрудников часто требуется взаимозаменяемость, и телохранитель должен уметь быстро перестраиваться с одной работы (непосредственная близость к клиенту) на другую (пост на входе в офис). Вы должны твердо знать обязанности на всех постах и обязанности руководителя команды. В футболе индивидуальное мастерство не важнее, чем игра в пас; в охранной команде также приходится находить общий язык со всеми ее членами. Не следует излишне суетиться, взваливая на себя то, что поручено не вам. Недопустимы ссоры и стычки между членами команды, - по крайней мере, в рабочее время. Если вам не нравится коллега, профессионально выполняющий работу, относитесь к нему хотя бы с уважением. Члены команды в любой ситуации должны работать слаженно.
Применение средств связи (воки-токи, условные слова, мимика, жесты) отвлекает внимание. Существует риск перепутать условные слова, в результате действия телохранителей рассогласуются. Еще выше риск подобной ошибки в экстремальной ситуации. Поскольку клиента повышенного риска охраняют круглосуточно, команд несколько. На случай перехода телохранителей из одной команды в другую необходимо позаботиться о том, чтобы все средства связи использовались во всех командах единообразно. Скажем, телохранитель, увидевший опасность, надевает шляпу или произносит безобидную фразу ("Опять дождь собирается").
Объясните клиенту, что он не должен передвигаться в одиночку: в окружении охранников это в любом случае безопаснее. Снайперу труднее прицелиться, группе захвата труднее пробиться к вашему клиенту. В многочисленной охранной команде нуждаются не только клиенты повышенного риска, но и многие фирмы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 душевая кабина river rein 90 26 мт 

 риверстоун