https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye-vanny/170x75/ 

 

Лучше убедить клиента, чтобы он предоставил вам свою кредитную карточку. Помимо упрощения расчетов, это избавит и вас и его от неприятных разговоров о деньгах. Со своей стороны, не злоупотребляйте таким доверием клиента: доверие очень трудно заслужить и почти невозможно восстановить.
Смиритесь с тем, что на создание идеальной охраны денег не будет хватать никогда, - даже у очень состоятельных клиентов и международных корпораций. Слабость охранной команды не только в том, что она обычно не знает врага и не может себе позволить такое оружие, какое пожелает, но и в нехватке средств.
Во многих случаях никакое оружие и никакой тайский бокс не выручат вас с клиентом так, как деньги. Объясните это своему нанимателю. Деньги нужны как на оплату такси при уходе от слежки, так и на покупку авиабилетов при смене места жительства, на чаевые носильщикам, горничным, официантам, водителям... В любой миг может понадобиться энная сумма. А может и не понадобиться. Взять напрокат машину, снять номер в гостинице, дать "на лапу", если требуется дефицитная услуга или вещь, - вы должны быть уверены, что сумеете оплатить все разумные расходы, связанные с охраной клиента. Состоятельные клиенты обычно пользуются кредитными карточками и обеспечат ими вас. Если еще не пользуются, посоветуйте им это делать. Кредитные карточки заметно облегчают перемещения, особенно между странами. Помимо карточки, имейте при себе наличные деньги в местной и одной из свободно конвертируемых валют: очень часто вы не сумеете расплатиться карточкой (например, оставить чаевые), а что касается стран СНГ, то товары и услуги по карточкам предоставляют обычно лишь в столицах.
Сколько все-таки зарабатывают телохранители? Все определяют ваша квалификация и репутация, так что диапазон весьма широк; в России чаще всего называют месячную зарплату в $1000.
1.9. Как найти работу?
Старожилы охранного бизнеса устраиваются, главным образом, благодаря связям. Новичку придется прибегнуть как к собственной рекламе (объявления в СМИ), так и к поиску объявлений тех, кто нуждается в охранных услугах.
Попытайтесь выяснить через знакомых, какие организации отказались от услуг охранных подразделений МВД. В мэрии или налоговой инспекции попытайтесь получить телефоны и адреса вновь созданных фирм и предложите им свои услуги. В комитете по имуществу пытайтесь получить данные о приватизации объектов: возможно, новые владельцы озабочены проблемой охраны.
Имейте в виду, что в каждой стране существует перечень объектов и должностей, которым полагается исключительно государственная охрана здания органов власти, судов, посольств, нацбанка, государственные оружейные предприятия, фабрики драгметаллов и драгоценных камней, объекты ряда министерств и прочие. Иногда удается найти работу простым обходом объектов, не включенных в этот перечень.
Если в ваших услугах нуждаются, не спешите заключать трудовой договор. Поинтересуйтесь подробнее, кого и что вы должны будете охранять. Возможно, вы обнаружите такие условия, в которых невозможно эффективное выполнение обязанностей. Никуда не годится, если клиент высокого риска проживает на первом этаже в квартире без решеток на окнах. Сформулируйте предварительные условия по технической укрепленности квартиры, склада, офиса, производственных помещений, автомобиля. Например, при обнаружении на автостоянке вторых, неиспользуемых ворот потребуйте их заварить (замуровать).
В зависимости от нужд клиента перечислите все необходимое снаряжение, какое понадобится вам: мобильный телефон, спецсредства, оружие. Обусловьте свой выход на работу предоставлением вам этих вещей. Разумеется, вы быстрее найдете работу, если все перечисленные предметы будете иметь в личной собственности. Обзаведитесь хотя бы личным мобильным телефоном!
Часто наем на работу телохранителя обходится без формальностей и строится на устной договоренности. Зарплата выдается "черным налом", и клиент попросту не заинтересован вводить телохранителя в штат или заключать с ним трудовой договор. Такой подход делает телохранителя совершенно бесправным, да и его обязанности по отношению к клиенту нигде не зафиксированы. Ни одна подпись не поставлена, и "высокие стороны" в любой миг могут запросто "кинуть" друг друга. Заключите с клиентом письменный договор (контракт), в котором четко обозначьте права, обязанности и ответственность сторон друг перед другом. Особо оговорите вопросы оплаты как труда телохранителя, так и охранных мероприятий. Заключайте договор только после выполнения ваших требований по техническому дооборудованию и предоставлению вам необходимого снаряжения.
Если наряду с охраной клиента вменяется в обязанность охранять его имущество (что вполне естественно), серьезные охранные фирмы до заключения договора составляют акт обследования объекта, в котором это имущество находится. Подпишите акт совместно с клиентом. Укажите в акте уязвимые места объекта, используемые технические средства охраны, места хранения ценностей (в том числе информации), кто имеет к ним доступ, принцип охраны на момент вашего появления и предлагаемый вами (контроль доступа сотрудников и посторонних, запретные зоны...), случаи краж, близость криминогенных объектов (казино, вокзалы, ночные магазины...), необходимое количество охранников, а также перечислите работы, которые необходимо произвести клиенту, прежде чем вы примете под охрану его имущество.
В договоре укажите случаи, в которых вы не отвечаете за имущество клиента: кражи из несданных под охрану объектов, невыполнение клиентом ваших требований по техническому укреплению объекта, кражи из недоступного для вас помещения, куда преступник мог проникнуть в неохраняемое время, и другие. Не забудьте оговорить предоставление вам необходимых технических средств и оружия, обязательства клиента по техническому укреплению объекта, а также, возможно, социальные льготы (скажем, покупка ежегодно путевки в санаторий).
Глава 2.
Отношения с клиентом и его окружением
2.1. Поступление на работу
При устройстве на работу не начинайте разговор с вопроса: "А сколько вы платите?" Это сразу произведет нехорошее впечатление. Скорее всего, клиент в беседе сам назовет вам сумму. Лучше уточните, кого именно вы будете охранять: одного клиента, вдобавок его заместителя или к тому же членов семьи? Спросите, какой именно телохранитель требуется: водитель, секретарь, личный сопровождающий? Дайте клиенту выговориться и понаблюдайте за ним.
Поинтересуйтесь, чего хочет клиент от своей охраны. Он получал реальные угрозы или ему пока только кажется, что он является лакомым куском для рэкетиров, грабителей, воров, похитителей, киллеров? Или поводом для найма телохранителя служит стремление уберечь свои коммерческие секреты или интимные тайны? Бывалые телохранители заметили, что коротышки, толстяки, лысые, дряхлые и немощные клиенты очень любят попусту напускать на окружающих страх при помощи своих телохранителей. Выясните, в чем клиент считает себя уязвимым: мешает ли он кому-то в качестве удачливого бизнесмена, тревожит ли его заурядная зависть соседей по дому, опасается ли он шантажистов?
Клиент обычно лицо авторитетное, с немалыми познаниями и жизненным опытом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 Тут есть все! И советую 

 fiji плитка