https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/monoblok/ 

 

Если клиент обходится двумя машинами, то одна из них выполняет функции ведущей, а другая - основной. Обратный порядок необходим лишь на тот случай, если вы предполагаете, что противник отважится на ковбойский стиль: догонит основную машину и откроет по вам и клиенту шквальный огонь. Что ж, в таком случае ведущую машину превратите в сопровождающую, - чтобы из нее помешать "ковбоям".
В подобной ситуации повышенного риска желательно иметь бронированный автомобиль. Пули пистолетов и пистолетов-пулеметов способно отклонить безосколочное стекло сантиметровой толщины, однако для защиты от винтовки потребуется несколько особым образом склеенных слоев такого стекла с пластиковыми прокладками. Это огромная толщина (до 8 см) и масса, поэтому взамен используют органические, например, поликарбонатные стекла. От выстрелов в боковые и задние стекла несложно защититься с помощью кевларовых занавесок, однако они, конечно, резко ограничат видимость. Для бронирования шин используют кевлароподобные материалы, дополнительные внутренние шины, самозаклеивающиеся камеры, а кроме того, эти шины особым образом надеваются на специальные диски. Цена такой шины может составлять примерно $500.
Бронирование панелей и дверей производится обычно с помощью стали и алюминия. Спецсталь толщиной минимум 3 мм используют в расчете на применение противником автоматов, а толщина свыше 10 мм способна на некоторых дистанциях останавливать пули из пулемета. Алюминий применяют в качестве легкой брони в расчете на выстрелы из пистолета. В редких случаях используют пластмассу, армированную стекловолокном, в сочетании со специальной керамикой. Поинтересуйтесь, какой материал использован для бронирования радиаторной решетки, - укрепить этот узел не менее важно, чем, например, двери: с пробитым радиатором вы далеко не уедете. Особой защиты требует бензопровод: во многих моделях он изготовлен из пластика и легко доступен снизу. Обратите внимание на использование специальных шлангов и изоляции для защиты других трубо - и электропроводов. Это соответственно потребует установки более мощного вентилятора - не с 4, а минимум с 8 лопастями. Что касается днища, то оно обычно закрывается сплошной бронеплитой, способной выдержать небольшой взрыв.
От мощной бомбы, однако, спасет лишь одна мера: своевременное обнаружение. При покупке бронеавтомобиля наряду с обычной испытательной поездкой оговорите себе право пострелять по материалам, которые в нем использованы, то есть по стеклу, шине, броневой плите. Стреляйте с такого расстояния и из оружия такого калибра, которые назовет продавец.
Однако совсем не обязательно покупать дорогущий "мерседес" ручной сборки, который спас жизнь Шеварднадзе, или популярный бронеавтомобиль "чероки". Уходят в прошлое и сверхдорогие (до $750 000) бронированные лимузины. Любой приличный автомобиль с помощью умелых рук можно превратить в крепость на колесах. Моторный отсек и в особенности салон хотя бы укрепите ребрами жесткости и обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности как на передних, так и на задних сиденьях: тогда вам не страшны будут тараны и даже падения в кювет. Двери, спинки сидений и некоторые панели можно выложить изнутри кевлароподобной многослойной тканью. Листы ткани должны заходить один за другой с нахлестом около 4 см. Имеет смысл закрыть стальным щитком снизу коробку передач: это предотвратит ее деформацию при езде по бордюрам и камням. Не переусердствуйте с бронированием: дополнительный вес снизит скорость и маневренность. Следите, чтобы броня была распределена равномерно по всему автомобилю, иначе он начнет зарываться носом, потеряет устойчивость, чрезмерно осядет, будет подвержен заносам в одну из сторон. На бронеавтомобиле должны быть мощные тормоза, а детали шасси часто заимствуют у грузовиков.
В ситуации низкого риска в бронировании нет смысла; куда важнее надежность бамперов (особенно переднего) и бензобака. Посоветуйте клиенту остановить выбор на автомобиле с высокопрочным, прорезиненным, самозатягивающимся бензобаком, из которого почти исключена утечка бензина и который, следовательно, не станет причиной пожара. Особенно это важно при авариях.
Надежные тормоза и тормозные подушки, которые надуваются в салоне при ударе и резком торможении, также гораздо важнее бронирования. Принцесса Диана погибла в "мерседесе", в котором нет передних тормозных подушек и суперсовременной тормозной системы.
Никогда не опускайте стекла. От автоматов эта мера не спасет, а вот метание гранаты сделает проблематичным: граната может отскочить от стекла и взорваться уже на асфальте, причинив экипажу автомобиля минимальный ущерб. В некоторых моделях стеклоподъемников разовое нажатие кнопки приводит к полному опусканию стекла - это крайне нежелательно. Достаточно слегка приспустить стекло для улучшения вентиляции или разговора. С той же целью запирайте во время движения изнутри двери: разве трудно вообразить ситуацию, когда на перекрестке, пока вы ожидаете зеленого, преступник распахнет дверь и швырнет в салон гранату? Некоторые модели оборудованы удобной автоматикой: двери автоматически запираются, едва вы включаете передачу.
Важной персоне больше подойдет машина с автоматической коробкой передач. Автоматическое переключение передач обеспечивает более плавный ход, водителю незачем снимать хотя бы одну руку с баранки, чтобы переключить передачу, а одна нога и вовсе не задействована. Такие машины очень удобны в пробках, на трассах с плотным движением, где частые переключения передач съедают немало внимания водителя. Если клиент остановил свой выбор на автомобилях конкретного производителя, посоветуйте приобрести наиболее мощную версию данной модели: более мощный мотор, больше ступеней в коробке передач, более широкие шины, более мощный свет, более мощная система охлаждения двигателя, наиболее мощные генератор и аккумулятор, более мощные амортизаторы, привод на четыре колеса...
Посоветуйте остановить выбор на бензиновом двигателе. Он менее экономичен, чем дизель, однако не подведет в холодную погоду (солярка загустевает) и в гористой местности: при подъеме на каждую 1000 метров над уровнем моря мощность дизеля снижается примерно на 10%. Что касается дополнительного увеличения экономичности и мощности (до 50%!), то как в бензиновых, так и в дизельных двигателях оно достигается с помощью турбонаддува, при котором повторно используется энергия выхлопных газов. Турбонаддув должен быть оборудован масляным насосом, что существенно увеличит срок его службы. Вместо турбонаддува может использоваться нагнетатель повышенной мощности.
Проследите, чтобы в машине не запотевали стекла. Телохранитель среди запотевших стекол превращается в слепца. Необходимо устройство для обогрева заднего стекла и мощный калорифер для обогрева переднего. Желательно иметь стеклоочистители на заднем стекле, фарах и боковых зеркалах. Стеклоочистители не должны работать, как в старых "Жигулях", едва размазывая воду по стеклу: вообразите, что вам придется сотни километров везти клиента под дождем. Не экономьте деньги клиента на незамерзающей эффективной жидкости для бачка омывателя лобового стекла;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 https://sdvk.ru/Filtry_dlya_ochistki_vodi/BWT/ 

 InterCerama Fiori