https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/River/desna/ 

 

Проще выполнить этот маневр на скользкой или мокрой поверхности.
Чрезвычайно важно синхронизировать торможение и быстрое вращение руля так, чтобы зад машины развернулся на 180° к моменту, когда инерция движения вперед почти погашена. Тогда вы получаете возможность сразу возобновить движение в обратном направлении. Развороты на 180° производятся вперед и назад. Передний разворот (рис. 10) осуществляется с помощью торможения, а при заднем развороте (рис. 11) лучше не притормаживать. Успейте продумать заранее, какой способ разворота на 180° предпочтителен в конкретной ситуации, - в зависимости от степени опасности, расположения людей, других автомобилей, столбов, деревьев, сооружений...
Умелый водитель порой предпочтет не таранить препятствие и не бежать от него, а объехать, предварительно энергично притормозив. Помните, что чрезмерное усилие на тормоз помешает колесам обогнуть препятствие. Опытный водитель резко нажмет на тормоз так, чтобы услышать характерный низкий звук колес, которые еще вращаются, но уже слегка заблокированы и немного скользят. Раскладка примерно такая: свыше 4/5 вращения и около 3 скольжения. После появления такого звука усилие на тормоз сократите так, чтобы колеса полностью разблокировались и скользящая составляющая упала до 0. И рывком поворачивайте руль - обычно на 30-40 см. Избежав столкновения, также рывком верните руль в исходное положение.
Наиболее часты нападения при посадке и выходе из автомобиля. Заранее осмотрите место, в котором клиент должен сесть в машину или покинуть ее. Телохранителю-одиночке удается это делать далеко не всегда, да в ситуации невысокого риска это и необязательно. Поясните клиенту, что не нужно задерживаться у машины, завершая беседу или осматривая достопримечательности. Усадите клиента и увозите, не медля. Подавайте машину как можно ближе к крыльцу. На маршруте самыми опасными считают первые и последние 50 метров: преступник может не знать вашего маршрута, но ему обычно несложно подкараулить вас при приближении к дому или офису.
На автомобиль нападают тогда, когда хорошо изучили его маршрут. Разработайте целый набор маршрутов и пользуйтесь ими бессистемно, - так, чтобы команда неприятеля никогда не смогла предсказать, по каким именно улицам вы повезете своего босса. Выбирайте преимущественно оживленные и хорошо освещенные трассы, где нападение затруднено. Лучше ехать дольше по хорошей дороге, чем срезать безлюдными темными переулками. Избегайте объездов по узким улочкам. Будьте готовы в любой момент перестроиться влево или вправо для поворота (разворота). Предпочитайте левый крайний ряд: во-первых, по нему выше скорость движения, во-вторых, нападения в большинстве случаев начинаются с водителя, в-третьих, из левого ряда вас труднее прижать к правой обочине.
Куда бы клиент ни собирался, планируйте как минимум два маршрута: основной и резервный. Резервный маршрут должен проходить неподалеку от основного, чтобы можно было быстро им воспользоваться. По обоим маршрутам вам следует проехать хотя бы однажды заранее, причем примерно в то же время, в какое вы повезете клиента. В незнакомом городе, готовясь к встрече клиента, можно обратиться за помощью в составлении маршрутов к сотруднику ГАИ, - скорее всего, вам охотно помогут. (Учтите только, что опираясь на ваши вопросы, можно "вычислить" вашего клиента.) Отметьте на схеме маршрута все проблемные моменты: ремонтные работы, переезды, акведуки, пробки (в какое время?), сложности шоссейных развязок, ориентиры поворотов, расстояния до отделений милиции, воинских частей, больниц, дежурной аптеки. Стремитесь свести к минимуму число остановок на маршруте, включая остановки на перекрестках, - там вы весьма уязвимы. Вручив маршрут наемному водителю или коллеге по охранной команде, убедитесь, что все ваши пометки поняты верно.
Разумно, чтобы один из телохранителей совмещал обязанности водителя и постоянно находился при машине. Обычный водитель обучен вождению по правилам, не более. Телохранитель умеет за рулем несравненно больше. Не используйте машину для дополнительного левого заработка - даже с разрешения клиента! "Случайный" пассажир может незаметно оставить радиожучок, мину или напасть на вас. Никогда не позволяйте клиенту повышенного риска самому отпирать, заводить и трогать с места машину, если она оставалась без присмотра: это обязан делать телохранитель после тщательного осмотра. На небольшой скорости проверьте действие тормозной системы и лишь затем усадите клиента. Если шефу самому не терпится повертеть баранку, предоставьте такую возможность после того, как убедитесь, что с машиной все в порядке.
Стремитесь, чтобы в машине было как можно меньше постороннего шума, включайте приемник или магнитофон только по просьбе клиента. Это поможет вовремя услышать сигнал опасности, будь то стук в неисправном узле или гудок лихача позади.
В машине обязательно должен быть мобильный телефон для вызова экстренной помощи. Но вот впереди на дорогу выбегает боец и вскидывает автомат, - тут телефон не поможет. Пригнитесь, надавите на газ и направьте машину на террориста. Если он не успеет отпрыгнуть и вы его собьете, не стоит следовать правилам дорожного движения, предписывающим в случае наезда на пешехода оказать первую помощь, вызвать "скорую" и дожидаться на месте сотрудников ГАИ. Уноситесь прочь. Скорее всего, террорист был не один, и сейчас последуют очереди вам вдогонку. Чем быстрее вы поедете, тем больше шансов спастись. Даже если в машине повреждения, но она еще на ходу, - давите на газ. Живучесть многих автомобилей просто поразительна, вспомните пылающий "мерседес", на котором спасся Шеварднадзе!
Имейте в виду некоторые особенности управления машиной с автоматической коробкой передач. Научитесь тормозить левой ногой. Научитесь вслепую включать режимы движения D, заднего хода R и нейтрали N (от английских слов drive, reverse, neutral). В различных моделях эти переключения имеют свои особенности, да и сами переключатели могут располагаться в разных местах, в том числе на рулевой колонке.
Телохранитель умеет водить автомобили разных марок, в том числе грузовые. Вас обучили вождению в критических ситуациях: по бездорожью, по лестницам, в условиях слежки и погони. Вы умеете прыгать на автомобиле с использованием в качестве трамплина рельефа местности. Мы свято верим в ваше умение мчаться на двух колесах, разворачивать машину на одном месте (словно это танк) и даже продолжать движение после того, как машина несколько раз перевалится через собственную крышу. Все это вы продемонстрируете при погоне. Но погони может ни разу не случиться за всю карьеру телохранителя, зато в аварийные ситуации вам придется попадать многократно. Главное ваше водительское умение - обеспечить полную безопасность клиента, когда вы за рулем.
6.2. Вождение тремя и двумя конечностями
Если у вас за плечами свыше 100 000 км, попробуйте обходиться в машине без одной руки. В реальной ситуации рука ваша может быть травмирована либо вы будете производить ею какие-либо боевые действия, например, стрельбу, отбрасывание противника, стремящегося проникнуть в машину. Не начинайте тренировок в городе, - разве что в автомобиле на стоянке с выключенным двигателем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 здесь 

 плитка церсанит каталог