https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/polka/iz-nerzheveiki/ 

 

.. Никогда не останавливайтесь помочь застрявшим автолюбителям: пускай им помогут те, кто в отличие от вас не отвечает за безопасность других людей.
Внезапное торможение впереди идущего транспорта опасно в любом случае: оно легко может привести как к подстроенной, так и ко вполне обычной аварии. Никогда не "висите" на заднем бампере передней машины. Вспомните о судьбе Альдо Моро и Ганса Шлайера: обоим этим деятелям перед похищением перегородили дорогу автомобилями! Если легкая авария все-таки произошла, не открывайте дверей, не опускайте стекол и не глушите двигатель: будьте готовы немедленно увезти клиента при первом же признаке опасности, - вплоть до использования тарана. Если вы рассчитываете отстреляться из стоящей машины, - это наихудший вариант. История подобных нападений свидетельствует, что телохранители редко успевали сделать хотя бы один меткий выстрел и погибали. Не оставляйте машину, попав в ловушку: на ней вы выберетесь скорее, чем без нее. Прорывайтесь до последнего, пока автомобиль движется: на простреленных шинах, с пробитым радиатором, через бордюры и канавы, по газонам и огородам...
В целом вероятность нападения при движении в автомобиле невысока. Это может быть обстрел из нагнавшей вас попутной машины, но скорее всего - с мотоцикла или мопеда, которые сохраняют высокую маневренность даже в плотном потоке транспорта. Без машины сопровождения, откуда будет нанесен удар в спину неприятеля, такую угрозу отвести непросто. Если вы вдруг заметили оружие в руках мотоциклиста, попытайтесь резко вильнуть влево, чтобы сбить его. Либо затормозите, или, наоборот, прижмите до пола педаль акселератора, и меткая стрельба сразу станет проблематичной.
Более сложный, но часто необходимый маневр - отталкивание. Попытайтесь вытолкнуть с дороги автомобиль, представляющий угрозу вашему клиенту. При этом ваш автомобиль должен сохранить направление движения. Помните, однако, что угроза должна быть очевидной, иначе вам придется потом долго объяснять, зачем вы столкнули с дороги хороших людей в очень хорошей машине. Обычно нападают, обгоняя слева: либо для того, чтобы открыть стрельбу, либо для того, чтобы прижать вас к обочине и остановить. Возьмите на заметку: отталкивание на скорости свыше 60 км/час смертельно опасно! Кроме того, на высокой скорости у автомобиля, который вы попытаетесь столкнуть с дороги, будет очень высокая инерция: после удара вашей машиной он не скатится с дороги, а лишь вильнет, уйдет вперед, развернется и вернется к вам.
Ваше отталкивание будет наиболее эффективным при скорости не выше 40 км/час. При правильно проведенном маневре вы столкнете даже гораздо более тяжелую машину, чем ваша. Итак, снизьте скорость, - противник непременно сделает то же самое, он заинтересован в том, чтобы вас остановить. Сократите дистанцию до борта вражеского автомобиля максимум до 60 см, а лучше до 30 см. Дождитесь, когда заднее колесо противника минует ваш передний бампер и по легкой дуге направьте левый передний угол своей машины в уязвимое место противника, - у большинства автомобилей оно расположено в самой легкой части, близ заднего бампера. При этом дайте полный газ и не поддайтесь искушению затормозить, - недостаточной решительностью вы рискуете все испортить: инерции вашей машины может не хватить на то, чтобы развернуть противника. Вполне может статься, что противник попросту испугается вашего выбора и резко прибавит ход, - иными словами, можете попробовать для начала ложный маневр, не входя в контакт. Если это не помогло, - вперед! Противник вынужден будет описать перед вами дугу и либо съедет с трассы, либо окажется развернут в противоположном направлении (рис. 7), а вы тем временем успеете уйти довольно далеко. Если вы промажете и попадете, скажем, между передних и задних колес, оттолкнуть противника с разворотом не удастся: в отношении таких ударов автомобили гораздо устойчивее. Тогда повторите маневр отталкивания, но не промахнитесь на этот раз.
Отталкивание могут применить и против вас. Не противодействуйте отталкиванию с помощью руля. Наоборот, вращайте руль в сторону, куда начал поворачивать от удара ваш автомобиль: разворачивайтесь. Развернувшись на 180°, вы можете уехать в направлении, противоположном движению оттолкнувшего вас противника. Другой вариант - продолжите разворот до 360° и пристройтесь позади противника. Не отрабатывайте отталкивание без опытного инструктора и защитного шлема.
Трассу перед вами может перекрыть вставший поперек автомобиль. Если угроза из него очевидна, а объехать или развернуться вы уже не можете, поступите сходным образом: притопите акселератор и направьте свою машину в препятствие. Помните, что ваша цель не превратить препятствие в груду металла или опрокинуть его, а "всего лишь" убрать со своего пути. Маневр этот очень опасен, - это самый экстремальный способ прорваться через засаду. Нельзя применять таран против тяжелых грузовиков, автобусов, дорожной техники. Его нельзя производить при скорости свыше 40 км/час, это чревато тяжелыми травмами и даже гибелью. При скорости 20-40 км/час вы рискуете вывести свою машину из строя и окажетесь лицом к лицу с разъяренным тараном противником, - например, крыло, которым вы нанесете удар, вдавится в колесо так, что оно потеряет способность вращаться.
Обязательно сбросьте скорость до 20 км/час к моменту, когда до препятствия останется примерно один корпус автомобиля. Вот теперь поддайте газу, но не поддайтесь искушению затормозить. Не наносите лобовой удар: бейте передним левым или правым углом своей машины, причем в наиболее уязвимое место препятствия. Ваш удар должен развернуть препятствие, освободив вам путь, поэтому уязвимые места расположены по краям препятствия: это либо заднее крыло максимум в 45 см от заднего бампера, либо переднее крыло в 30 см от переднего. Лучше нанести удар в заднюю часть, так как там расположен легкий багажник, а не тяжеленный моторный отсек, и препятствие легче развернется. После тарана продолжайте движение с ускорением: уноситесь на предельной скорости в любом направлении, - хоть по картофельному полю. Не изучайте искусство тарана в одиночку: обзаведитесь опытным инструктором и защитным снаряжением, - по крайней мере защитным шлемом!
От препятствия можно попытаться уехать. Если трасса слишком узка для выполнения обычного U-образного разворота, немедленно включите задний ход и выполните задний так называемый К-образный разворот (рис. 8). Другой вариант - передний К-образный разворот (рис. 9). Ничего сложного в этих маневрах нет, и от вас требуется лишь одно: найти подходящее место и отшлифовать их до автоматизма, чтобы не промедлить и никуда не врезаться в экстремальной ситуации.
Значительно более сложны развороты на 180°, которые применяют, когда нет возможности объехать препятствие и нет времени на К и U-образные. Никогда не пытайтесь исполнить разворот на 180° при скорости свыше 60 км/час. Вообще при выполнении такого разворота на высокой скорости вы рискуете поломать ходовую часть автомобиля и испортить двигатель. В этом случае не удастся воспользоваться плодами разворота, то есть уехать от опасности. Неграмотно выполненный разворот на 180° часто завершается опрокидыванием автомобиля.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 слив перелив для ванны 

 Интер Керама Brand