https://www.dushevoi.ru/products/vodonagrevateli/Thermex/ 

 


Собирая информацию, старайтесь ответить на следующие вопросы:
- какова цель противника?
- опытен ли противник или это любитель?
- стеснен ли противник в средствах?
- готов ли противник идти до конца - оказаться в плену, получить ранение и даже быть убитым?
- какое противник может использовать оружие?
- насколько информирован противник о клиенте?
Неумелый, но охваченный лютой ненавистью противник может оказаться опаснее опытного врага, наслаждающегося жизнью. Если противник пользуется только короткоствольным малогабаритным оружием, можно обойтись без бронеавтомобиля. Если вы обнаружили радиожучок в офисе, проанализируйте вместе с клиентом, какой информацией овладел противник благодаря подслушиванию; предпримите меры, которые сделают эту информацию для противника бесполезной. Опыт разных стран свидетельствует, что бандиты и террористы обычно тщательно готовятся к преступлениям и накапливают колоссальные объемы информации о потенциальных жертвах. Вы знаете слабые стороны охраны клиента; узнал ли о них противник?
Вообразите себя на месте противника. Представьте, что перед вами одна из целей, которые могут стоять перед ним: ограбление, диверсия, похищение, убийство... В какой точке на маршруте клиента вы сумеете незаметно подобраться к нему на расстояние выстрела в упор? Как при этом отвлечь телохранителей? Как проникнуть к месту покушения незаметно для охраны? Как потом скрыться с места преступления?
Убедитесь, что клиент и его близкие не "подставляются": не спят с открытыми окнами и балконами, не распахивают шторы, не "сплавили" на дачу собаку, не сообщают избыточной информации по телефону. Обратите особое внимание на детей клиента: они не только представляют собой легкую добычу для преступника, но и могут служить источником информации. Объясните детям, что нельзя ни о чем разговаривать с посторонними не только на улице, но и по телефону. Даже просьба пригласить к телефону кого-то из родителей перестает быть невинной, если родителей нет дома. Ребенок, порывистое существо, так и скажет: "Папы и мамы нет дома". Для преступника это может прозвучать как приглашение. Научите детей отвечать иначе: "Они сейчас заняты и не могут подойти к телефону. Перезвоните позже". Или: "Оставьте ваш номер, я передам папе, и он перезвонит, когда освободится". Если звонивший приступит к более обстоятельным расспросам, он легко запутает ребенка и выудит полезную информацию. Поэтому ребенок должен сразу прекратить разговор и не вступать в объяснения при последующих звонках.
5.8. Секретность
У противника всегда есть преимущество: внезапность. Противник знает, когда ваш клиент выходит из дому, каким маршрутом следует на вокзал, куда поедет, - и выберет самое слабое место. Противник знает, кого ваш клиент обещал принять после обеда, - и попытается передать с ничего не подозревающим человеком какую-нибудь гадость (бомбу, отраву...). В ваших силах лишить противника его преимущества хотя бы отчасти. Относитесь к планам и расписаниям клиента, как к служебной тайне. Если жена клиента каждому встречному сообщает дату своего отъезда на Канары, ваши шансы проводить ее в аэропорт без приключений заметно снижаются. Если ваш клиент собирается продать квартиру, нужно, чтобы об этом знало как можно меньше людей: соответственно, меньше будут и шансы на то, что сразу после продажи на клиента будет совершенно нападение.
Объясните клиенту и его сотрудникам: нет ничего проще, чем подслушать разговор, который ведется с помощью обычного или сотового телефона. Если неизвестно точно, ведется прослушивание или нет, нужно всегда принять для себя худший вариант. Не более сложно перлюстрировать корреспонденцию и перехватывать сообщения, которые передаются посредством факсимильной и пейджинговой связи. Убедите клиента приобрести к этим аппаратам средства защитного кодирования электрических сигналов.
Убедите клиента и его близких никогда не произносить вслух без крайней нужды адреса, номера телефонов и фамилии, даты и точное время приездов и отъездов, никому не описывать маршрутов, не обсуждать при посторонних и по телефону планов поездок. Никогда не называйте вслух конкретные суммы денег, которые поступили на счет клиента или его фирмы: немало людей жаждет подобной информации. Настаивайте на том, чтобы ни клиент, ни его сотрудники не вели деловые разговоры (в том числе по телефону) в присутствии посторонних.
Попросите клиента обратиться на АТС с просьбой убрать из компьютеров справочной службы домашний и, если позволяет дело, рабочие телефоны. Эта простая мера затруднит доступ к шефу, по крайней мере, ленивых недоброжелателей. Также убедите клиента получать корреспонденцию на почте "до востребования". Этим вы сократите на одно звено (почтальон) доставочную цепочку и вместе с ней возможность перлюстрации писем. Учтите, что абонентский ящик - средство ненадежное, его ничего не стоит незаметно открыть любому человеку.
Исключите доступ посторонних в те помещения, где обрабатываются или хранятся секретные документы как в бумажной, так и в электронной версии. Секретные документы должны в отсутствие сотрудников храниться в их столах под замком, а еще лучше в сейфах. Испорченные дискеты уродуйте до конца: вскройте пластмассовый корпус, извлеките гибкий диск, уничтожьте (сожгите, нарежьте). Приучите к этому других сотрудников и членов семьи клиента. Ненужные бумаги лучше всего сжигать. Посоветуйте клиенту приобрести аппарат для уничтожения бумаги. Труха, в которую такие аппараты превращают документы, не может быть прочитана. Следите, чтобы в мусор не попадали неизмельченные документы. Объясните, что к документам относится не только деловая, но и личная переписка: часто из нее можно почерпнуть ценнейшую информацию. Возьмите на заметку: использованная несколько раз копировальная бумага может быть прочитана!
Поскольку все эти простые соображения очень сложно донести до сотрудников, не имеющих отношения к безопасности, то либо проверяйте выносимый из офиса мусор, либо возложите на себя обязанность по уничтожению ненужных бумаг. А чтобы сотрудники все-таки не забывали о секретности, убедите босса ввести систему наказаний для нарушителей режима.
Приучите их и к тому, чтобы в присутствии посетителей все документы, независимо от их секретности, лежали на столах текстом вниз. Здесь должен выработаться автоматизм. Праздный человек даже без дурных намерений имеет обыкновение читать все, что попадает на глаза.
Убедитесь, что за помещениями офиса или квартиры невозможно вести наблюдение снаружи через окна, - даже с большого расстояния. Если вы обнаружите такую возможность, добейтесь замены стекол на зеркальные, установки плотных жалюзи или штор. Специальное стекло может выдержать пулю, но пропустит внимательный взгляд и к бумагам, и к мониторам. Проследите, чтобы стол клиента не просматривался из окна; объясните клиенту, что ему не следует находиться возле окна, - по крайней мере, без надобности.
Пусть клиент посмеивается над вами, называет ваше стремление к секретности манией или паранойей, оставайтесь непреклонны. Напомните, что самый опасный враг тот, которого не знаешь. Постарайтесь исключить доступ детей клиента и сотрудников к рабочим компьютерам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 сантехника оптом Москва 

 плитка испанская