https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/120x90/River/desna/ 

 

Кобура под мышкой (у плеча) удобна для женщин, однако возвращать оружие в нее приходится при помощи второй руки. Лучше выберите плоскую набедренную кобуру, чтобы сидела повыше.
10.10. Бронежилеты и прочее
"Джентльменский набор" телохранителя, помимо оружия, включает мобильный телефон или рацию, пейджер, нож выживания, бронежилет, иногда защитный шлем, фонарь и набор... отмычек. Зачем отмычки? Вы не раз заслужите благодарность клиента, если сумеете прийти ему на выручку в ту самую минуту, когда он в остервенении пытается открыть собственный кейс или ящик стола, а ключ неизвестно где... Только не надейтесь, что любой клиент предоставит все это богатство по первой же вашей просьбе. Бывалые телохранители признают, что оружие, бронежилеты, переговорные устройства приходится буквально выпрашивать у клиентов. Напомните тактично клиенту, что скупой платит дважды, а то и больше. Лучше ходить в дорогом бронежилете, чем лежать в дорогой клинике. Лучше вызвать по "мобильнику" подкрепление или милицию, чем стоять насмерть, сражаясь в одиночку. Лучше пистолет, чем голые, пусть даже и очень умелые руки. Дорогие и тяжелые бронежилеты IIIV классов можно брать напрокат для охраны мероприятий повышенного риска; кое-что желательно иметь в личной собственности, - в первую очередь, "мобильник" и оружие.
И уж тем более - фонарик. В плохо освещенном помещении, в темных углах, в мебели и под мебелью, в моторном отсеке и багажнике автомобиля, на темной улице, ночью за городом маленький (115 мм), легкий и мощный фонарь на батарейках покажется вам незаменимой вещицей.
Бронежилет убережет вас от многих ударов руками, ногами и холодным оружием, а в сочетании с "танцующей", постоянно перемещающейся манерой держаться рядом с клиентом, защитит и от выстрелов. Бронежилет позволит вам навалиться на клиента, уводя того с траектории пуль. Такое самоотверженное поведение телохранителей спасло жизнь многих достойных людей.
Подумайте, какой именно бронежилет вам нужен. Если на клиента ведут охоту профессионалы, вам не позавидуешь: надевайте "антикалашников" бронежилет V класса! Грудная секция его защитит вас от выстрелов в упор из пистолета, от небронебойных пуль патронов калибра 5,45-7,62 мм с расстояния свыше 5 метров из автомата. Бронебойную пулю этот жилет выдержит не менее чем с 10 метров. К основной части жилета пристегиваются шейная и паховая секции: с пистолетом вас не возьмешь! Весит такое "удовольствие" 11 - 20 кг.
Бронежилет IV класса поможет вам встретить грудью противника с пистолетом ТТ в руке. Изготавливают тяжелые бронежилеты из 25-30 слоев особой ударопрочной ткани типа кевлар. Это название американское, в России производятся аналоги кевлара - баллистические ткани СВМ (специальная высокомодульная) и ТСВМ-ДЖ. Между слоями ткани вставлены пластины из титановых сплавов и амортизирующая прокладка-демпфер. Снаружи жилет покрыт водоотталкивающим чехлом.
Заметно тоньше и легче броня жилетов III класса. Тем не менее 20-25 слоев ткани СВМ, металлические вставки и демпфер значительно повысят вашу безопасность. Бронежилет II класса весит 3-5 кг. Он убережет вас от холодного оружия, охотничьей дроби и оболочечных пистолетных пуль. Наилегчайшие жилеты относятся к I классу и весят 1,5-3 кг. В них 510 слоев СВМ без титановых вставок. Тканевый бронежилет защитит от ножа, а также от пули с низкой кинетической энергией (на излете, из бесшумного оружия...) или без оболочки.
Нелишне знать, что бронежилеты разных классов выпускаются для скрытого, открытого и комбинированного ношения. Предпочтительнее представительский бронежилет, то есть изготавливаемый в виде пиджака или куртки. Это уже не вполне жилет, потому что имеются рукава с противоударными пластинами внутри. В броневой версии сейчас выпускаются также пальто, накидки с капюшоном и даже женское белье. Чаще пользуются, однако, более дешевыми и доступными бронежилетами, которые носят под одеждой.
Защитный шлем, в отличие от бронежилета, под одеждой не спрячешь. Шлемы бывают I, II и III класса защиты. Они могут пригодиться для отработки приемов рукопашного боя, рискованных трюков автовождения (отталкивание, таран...), а также при демонстративной охране массовых мероприятий.
Убедите и самого клиента повышенного риска носить бронежилет, - по крайней мере, вне дома и офиса. Если клиенту такое одеяние покажется слишком тяжелым, пускай носит под рубашкой хотя бы обычный легкий бронежилет из кевлароподобной ткани.
Не забудьте: в большинстве ситуаций портативная, многоканальная, а главное, надежная радиостанция важнее самого распрекрасного бронежилета. Портативная - не значит такая, как в милиции, эта слишком заметна. Все переговорное устройство чуть больше слухового аппарата. В ухо вставляют приемопередатчик, от него под одеждой к запястью тянется проводок с микрофоном. Вам хватит 4-х каналов и выходной мощности 5 Вт, но желательно позаботиться о наличии поблизости (в офисе, квартире, машине, кармане) запасной радиостанции. Питание лучше иметь сменное, то есть постоянно носить в карманах свежие батарейки. Не стоит приобретать рацию со встроенным или съемным аккумулятором: они тяжелые и доставляют хлопоты по подзарядке. В большинстве случаев, однако, вы будете рады любой рации. Лишь бы была и работала.
Возьмите на заметку: на случай выхода переговорного устройства из строя имейте при себе и дайте клиенту... свисток. Это испытанное средство: два коротких свиста означают "на помощь", один короткий - "иду на помощь", один длинный - "задерживай". О дополнительных сигналах договоритесь с клиентом по своему усмотрению.
10.11. Взрывные устройства
Всякое ВУ состоит из взрывателя и ВВ; взрыватель представляет собой детонатор и запускающий его механизм электрического, химического, электронного, механического или комбинированного действия. Самые доступные ВВ - черный порох, бездымный порох, сахаро-хлоратная смесь... Основное ВВ, используемое в военных целях, - тринитротолуол (синонимы - тротил, тол, ТНТ); он очень удобен, поскольку не взрывается от ударов, трения, нагрева, при горении и даже от выстрела. Отсутствие под рукой тротила или пороха не остановит противника: бинарную взрывчатку можно изготовить из безобидных компонентов типа керосина, сахара, марганцовки, аммиачной селитры, которые взрываются при соединении между собой.
ВУ могут иметь самую разнообразную форму и маскироваться под все что угодно, за исключением лишь таких мелких предметов, в которые невозможно всыпать несколько десятков граммов ВВ. Возьмите за правило: любой предмет неясного происхождения может скрывать в себе ВУ. В Северной Ирландии или в Израиле кейс, забытый на автостоянке утром, простоит там до вечера, пока вы не заберете его, отправляясь с работы домой. Пнуть просто так консервную банку там тоже никому не приходит в голову.
Помните, что ВУ часто снабжены ловушками: они включают ВУ тогда, когда его пытаются осмотреть. Обычно ловушки дублируют основной взрыватель. Лучше, если во всех странных предметах вы будете предполагать наличие ловушки.
ВУ могут заложить в автомобиль, прислать по почте, "забыть" у порога офиса, передать в качестве "подарка" и так далее. Оно может взорваться при появлении вашего шефа, когда противник находится в визуальном контакте с помощью бинокля и приводит ВУ в действие по радио или проводам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
 ванна под мрамор 

 размер плитки для маленькой ванной