приятный ценник в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Назначая любое лекарственное средство, врач, четко представляющий механизм действия препаратов, должен быть абсолютно уверен в правильности выбора медикамента, в возможности сочетания тех или иных средств. Абсолютно недопустима полипрогмазия, то есть назначение одновременно большого количества лекарств, поскольку тонкие иммунологические и биохимические, а порою и ультраструктурные изменения, которые могут вызвать сильнодействующие лекарства, не всегда может предусмотреть даже врач, обладающий специальными знаниями. Именно поэтому трудно предвидеть аллергические реакции на препараты, описанные в примерах Б. С. Толкачевым.
Тем более недопустимо самостоятельно использовать сильнодействующие средства (антибиотики, гормоны и другие).
В наш век технического прогресса и широкого внедрения химии во все сферы человеческой деятельности возрастает число аллергических заболеваний, и едва ли не самого тяжелого из них – бронхиальной астмы. Уже сейчас ясно, что многочисленные медикаменты, которые выпускает мировой рынок для лечения бронхиальной астмы, не могут решить проблему избавления от этого заболевания, так как наращивание медикаментозной терапии ведет к дополнительной сенсибилизации, то есть высокой чувствительности к лекарственным препаратам. Повторяющийся бронхоспазм способствует нарушению дренажа бронхов и размножению микрофлоры. Частое же использование антибактериальных средств снижает иммунитет человека, он становится абсолютно не защищенным перед любой инфекцией – бактериальной, вирусной.
Автор книги приводит убедительные примеры, указывающие на характерную ошибку родителей больных детей, а порою и взрослых больных, которые панически воспринимают подъем температуры и всеми способами добиваются быстрейшего ее снижения, принимая иногда лекарства горстями. Вопреки здравому смыслу, видя очевидные осложнения на лекарственные препараты в виде аллергических реакций, они продолжают с усердием лечиться этим препаратом или давать его детям, чем усугубляют аллергические реакции.
Многие ищут спасения от недуга на курортах. Неоправданные расходы на поездки, трудности устройства и питания – все преодолевают любящие родители и усердные больные, не понимая вреда реакклиматизации, особенно после возвращения с курорта. Лицам, склонным к аллергическим реакциям, следует избегать резкой смены климата, так как у них нарушены процессы адаптации. Рациональнее использовать курорт той зоны, в которой живет больной. И только при аллергической пыльцевой бронхиальной астме выезд из этой географической зоны в период цветения несомненно полезен, потому что разрывается контакт с аллергеном.
У людей с бронхиальной астмой снижен иммунитет из-за частых простудных заболеваний и использования антибактериальных средств. Все это способствует тому, что легко возникает бронхоспазм, застаивается секрет в бронхах и там развивается микробная флора. Человек попадает как бы в замкнутый круг. С одной стороны, часто рецидивирующая инфекция, а с другой – необходимость ограничивать лекарства. Как вырваться из этого круга? Как противостоять инфекции? Об этом рассказывается в следующих главах.

Глава II Счастье в дом своими руками
Цель этой главы – широко распахнуть перед вами окно в волшебный мир физической культуры, в котором и взрослые и дети живут увлекательно и с огромной пользой не только для себя, но и для всего нашего общества. Почему я называю этот мир волшебным? Потому что я его таким и вижу! Посудите сами: каждый из населяющих его людей еще вчера был в полной власти респираторных недугов и аллергии во всех ее проявлениях, без надежды, пусть даже самой маленькой, на выздоровление, без всяких жизненных перспектив, а сегодня он здоров, закален, отлично проявляет себя в учебе и труде, и нет тех человеческих радостей, которые бы ему не были доступны! Да, все эти люди – мои ученики, избравшие физическую культуру лекарством от недуга. Их многие сотни, а я надеюсь видеть в их рядах всех, кто хочет соорудить надежный заслон респираторным заболеваниям …Как известно, беда к человеку никогда не приходит одна – такая уж у нее общительная натура! Вот и к Наталии Алексеевне Андреевой, 36 лет, инженеру трикотажной фабрики «Киевлянка», надолго поселились вазомоторный ринит, обычные простуды, хронический гайморит, полипоз и бронхиальная астма. Право, такое соседство не каждый может выдержать, и вот Наталия Алексеевна не раз и не два пыталась указать на дверь «непрошеным гостям», месяцами лечилась в больнице, но все безрезультатно. И вот, исчерпав и терпение, и веру в лекарственные средства, Наталия Алексеевна все свои помыслы направила на физкультуру, и, как оказалось, не зря. Согласно рабочим дневникам, проблема выздоровления была решена всего за один год, но что это был за год, расскажу подробно.
Тот, кто знает наше Измайлово, каким бы он ни был усталым, преодолеет весь путь от метро «Измайловский парк» до стадиона «Трудовые резервы» максимум за 12 мин. Наталии Алексеевне на это требовалось все сорок – в таком она была состоянии. Впрочем, массаж, дыхательная гимнастика, холодная вода для лица, придаточных пазух носа, горла и тела и начавшиеся физические тренировки на морозном воздухе достаточно скоро изменили ситуацию к лучшему. И только затруднения в дыхании оставались прежними.
По мнению доктора медицинских наук, отоларинголога Владимира Абрамовича Левандо, это могло быть связано с полипозом гайморовой пазухи. И если это так, то одних средств физической культуры для нормализации внешнего, дыхания явно недостаточно. Потребуется операция, но, разумеется, не в спешном порядке. Наталии Алексеевне прежде нужно стать совершенно закаленным человеком, физически готовым к сложнейшему хирургическому вмешательству в организм и способным после того устоять перед возможной острой респираторной инфекцией – иначе рецидива полипоза ей не избежать, и тогда начинай все сначала.
Стремление к здоровью требует от человека колоссального вложения сил. Госпитализации в Боткинскую больницу предшествовали почти пять месяцев занятий по индивидуальной программе физической реабилитации, проведенных на совесть! Все три недели, потребовавшиеся для подготовки к операции в стационаре, Наталия Алексеевна не изменяла принятому образу жизни. То-то было чему удивляться сдружившимся с нею больным, которые, не приемля физкультуры и живя только на лекарствах, как выяснилось, давали возможность хирургам оттачивать свое мастерство по нескольку раз в год!
Операция прошла успешно, и, с благословения лечащего врача, осуществлен полный отказ от профилактической антибактериальной терапии, поскольку массаж, закаливающие процедуры и доступные физические нагрузки остались в режиме дня и ночи (да-да, и ночи!) нашей физкультурницы.
Закончились положенные несколько недель врачебного контроля за послеоперационным состоянием и – домой! Мое предположение: «Теперь-то, когда все неприятности позади, вы, вероятно, позволите себе отдохнуть от занятий физкультурой?», к моему удовольствию, получило достойное опровержение. Как приятно было видеть Наталию Алексеевну в сорокаминутном кроссе на двадцатиградусном морозе, что конечно же (и вы, наверное, с этим согласитесь) доступно только совершенно здоровому человеку!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 сантехника магазины в Москве 

 louis & ella