https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/80x80/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

А жаль. Ведь, например, холодная вода в считанные часы сумеет «пробудить» организм к настоящей борьбе с возникшей инфекцией – поднимет температуру тела. Массажем лица в сочетании с водными процедурами удается не только поддержать свободным носовое дыхание, но и предупредить распространение первичной инфекции в другие жизненно важные органы и системы (бронхи, легкие, почки, мочевыводящие пути). Благоприятно действует и массаж грудной клетки – после него и дышится легко, и самочувствие сразу же улучшается.
Дозированная физическая нагрузка, полученная в дыхательной гимнастике, выжиманиях, беге, ходьбе и в общеразвивающих упражнениях, будучи глубоко физиологичной для организма, в большой степени способствует развертыванию иммунной защиты от внедрившейся инфекции. И следовательно, все, что вы сделаете для себя по указанной выше программе, пойдет вам на пользу.
Для людей, не жалевших времени на закаливание организма, есть в рекомендациях одна «изюминка» – при удовлетворительном самочувствии им не возбраняется провести небольшую тренировку на свежем воздухе именно в первом цикле занятий. Одних это сразу избавляет от инфицирования, и до болезни дело не доходит, а организм других мобилизуется в более короткие сроки к активной иммунной защите, при этом негативных последствий никогда не отмечается.
Одним словом, если при появлении первых признаков болезни вы не станете запасаться лекарствами, а немедленно приступите к выполнению программного цикла физкультурных мероприятий, включающего купание или обливание холодной водой, дыхательные упражнения, массаж, выжимания и другие средства, – есть полная гарантия, что болезнь не разовьется, а остановится на начальном периоде.
Острый период респираторных заболеваний
Я думаю, не надо убеждать вас в том, что постановка диагноза целиком относится к компетенции специалиста, то есть врача. Следовательно, задержки с обращением к доктору быть не должно. И как только вы точно узнаете, какой недуг вас постиг, немедленно открывайте соответствующий раздел изложенных ниже рекомендаций и приступайте к проведению оздоровительных физкультурных мероприятий.
Грипп
Грудной и ясельный возрасты . Основная задача: умело используя комплекс средств физической культуры и гигиенических мероприятий, создать организму ребенка благоприятные физиологические условия для борьбы с вирусной инфекцией. А это значит, что ЗО-40 мин надо поддерживать высокую температуру тела в условиях строгого постельного режима и затем искусно понижать ее холодным обливанием или купанием, надежно предупреждая тем самым перегревание организма, столь губительное для малышей. Таким образом, весь острый период болезни пройдет для организма в физиологически выгодных условиях, в результате наступит выздоровление.
Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия: холодная вода, теплая вода, массаж, диафрагмальное дыхание и правильный кашель, своевременное переодевание больного и перестилание его постели днем и ночью.
Физкультурный уход за ребенком, больным гриппом, ведите по часовому циклу круглосуточно до наступления выздоровления, используя следующие средства. Смыть пот теплой водой с мылом. 2 мин. Обливание тела ребенка холодной водой из ковша, наполняемого из крана или заранее приготовленной емкости. Дозировка: н. – б ковшей, ф. – 8-10 ковшей. Промокание тела пеленкой или простынкой. Массаж грудной клетки, рук и ног – 4 мин. Основные
Приемы: поглаживание, легкое растирание, «тесто», «гусеничка».
Укрыть ребенка фланелевой простынкой и провести массаж лица – 1–2 мин. Отнести ребенка голышом в ванную комнату и хорошенько умыть его холодной водой, по возможности промыть ему нос, попросить его прополоскать горло и дать выпить пару глотков воды.
Грудному ребенку сделать ВЫЖл на груди в области 11-12-го ребер и диафрагмы 3 раза по 5-б с. Детям ясельного возраста сделать привычное ВЫЖ (лежа, сидя или стоя). Дозировка: н. – по 6–7 с, ф. – по 8-10 с – З-4 раза.
Одеть ребенка, повязать ему на голову платок и уложить в постель под достаточно теплое одеяло, оставив открытым только лицо.
Отдых лежа в постели до следующего купания.
Методические замечания . При появлении обильного пота у больного ребенка, промокните влагу на лице и постойте рядом 8-10 мин, чтобы принять необходимые меры при возможном ознобе. По истечении этого времени совершайте купание или обливание. Хорошо, если ребенок будет стоять при этом в тазу, из которого его можно окатить в дополнение к обливаниям из ковша. Массаж лица, грудной клетки и конечностей предупредит отек слизистой носоглотки, нормализует состояние бронхов и легких, улучшит кровообращение и обмен веществ в организме. Выжимания обеспечат нужную глубину дыхания у больного. Возникший при этом кашель не должен вас пугать.
Учитывая способность организма в состоянии лихорадки молниеносно отвечать на слабые холодовые раздражители отеком слизистой носоглотки, я настоятельно советую тщательно оберегать ребенка от случайного озноба. Справившись с этим, вы решите еще одну важную задачу; предупредите присоединение к основному заболеванию вторичной инфекции. Это значит, что не разовьются ни острый насморк, ни ангина, и если есть уже у ребенка хронические неспецифические очаги инфекции в придаточных пазухах носа, бронхах и легких, то и они не активизируются.
Физкультурный уход за больным хорош еще и тем, что в результате использования водных процедур во время болезни организм ребенка нисколько не теряет присущую ему закаленность, в то время как при обычном постельном режиме закаленность у ребенка полностью пропадает.
Дошкольный возраст . В этом возрасте организм ребенка все еще не способен долго «терпеть» высокую температуру тела, которая обычно характерна для данного заболевания. Это учтено в рекомендациях. Основные задачи: применением комплекса средств физической культуры и гигиенических мероприятий создать организму больного благоприятные условия для успешной борьбы с вирусной инфекцией, предупредить присоединение бактериальной дыхательной инфекции, не допустить выраженного нарушения внешнего дыхания, сохранить закаленность и некоторую физическую активность ребенка. Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия те же, что и в более младшем возрасте плюс диафрагмальное дыхание во время массажа грудной клетки и даже в постели, поскольку вы можете управлять действиями ребенка.
Всю работу следует проводить в рамках 1–1,5-часового цикла круглосуточно до наступления периода выздоровления, используя следующие мероприятия. Смыть пот теплой водой с мылом. 2 мин. Обливание больного, стоящего в тазу, холодной водой из душа или ковша до наполнения таза. Затем присевшего ребенка облить из этого таза. Дозировка: н. – 3 раза, ф. – 5–6 раз (по самочувствию).
Как вариант водной процедуры: не прибегая к теплой воде, сразу купайте больного в холодной ванне. Дозировка:
н. – 2–3 мин (суммарно – стоять и лежать в ванне), ф – 4 мин или больше (по желанию больного).
Промокание тела банным полотенцем.
Одеть и обуть ребенка.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами –2 раза (до нормализации носового дыхания).
Массаж грудной клетки и рук – 5-б мин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 интернет магазин сантехники Москве 

 SDS Koblenz