https://www.dushevoi.ru/products/sistemy_sliva/donnyj-klapan/ZorG/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Думаю, что положительные примеры Андреевой, Стреленко, Тихоновых, Пересадиных и многих других моих воспитанников показали, что и для вас не составит труда приобщиться к физической культуре, взять ее в помощники. А это значит, что будет у вас маяк, указывающий путь к здоровью.
Прежде всего сформулируем четкую цель обращения к физической культуре – благодаря систематическим занятиям домашней физкультурой достичь полного успеха в профилактике острых респираторных заболеваний и в борьбе организма с вирусными инфекциями или обеспечить достаточную физическую реабилитацию нуждающихся в ней. Профилактика ОРЗ и создание организму наилучших условий для борьбы с гриппозной инфекцией самым тесным образом затрагивают интересы всего детского и взрослого населения, независимо от состояния здоровья (никто не застрахован от вируса, даже выдающиеся спортсмены, здоровью которых можно позавидовать, тоже болеют достаточно часто); проблема же физической реабилитации на сегодня чрезвычайно остро стоит почти перед каждой семьей, где есть дети (хронический ринит, хронический тонзиллит, различные аденоидиты, респираторный аллергоз – наверняка с этими и другими подобными недугами знаком практически каждый ребенок, а с ним – и его родители), и перед многими взрослыми, страдающими, например, хроническим бронхитом, повторными пневмониями, бронхиальной астмой, которые неизбежно наносят непоправимый ущерб и государству, и семье.
Теперь следует поставить перед собой четкие задачи, которые необходимо решить, включив в режим дня регулярные занятия физкультурой.
Задача первая – достичь высокой устойчивости организма к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Задача эта самая важная, хотя бы уже потому, что едва ли не все население страдает от гриппа и простуды – кто раз в год, а кто и раз в месяц. А ведь известно, что частые ОРВИ приводят к различным осложнениям, возникновению новых и обострению старых очагов хронической инфекции, развитию респираторного аллергоза. Все это сказывается на состоянии здоровья, физической подготовленности, трудоспособности – как тут не вспомнить о материальных и моральных потерях.
Задача вторая – постоянно средствами физической культуры нормализовывать функцию внешнего дыхания и кровообращения, поскольку это необходимое условие нормальной жизнедеятельности организма. Многие, даже очень многие люди, будучи практически здоровыми, имеют ограниченные возможности носового дыхания (вазомоторный ринит, обычный насморк, аденоиды), что конечно же является серьезным препятствием свободному дыханию вообще.
К еще большим нарушениям во внешнем дыхании у больных приводит обильная мокрота – продукт секреторной деятельности слизистой оболочки бронхов и легких в период аллергической атаки, бронхитов и пневмоний. Когда же добавляется спазм гладкой мускулатуры бронхов, состояние организма еще больше ухудшается: неизбежно возникают обтурация (закупорка) дыхательных путей, эмфизема (перерастяжение) легких, ателектазы (участки легких, полностью выключенные из акта внешнего дыхания); нагноительные процессы в бронхах и легких ниже мест обтурации, острая дыхательная и сердечная недостаточность. И это еще не полный перечень бед, в результате которых человек попадает в очень тяжелое положение, и, если ему не будет вовремя оказана квалифицированная помощь, он может вообще расстаться с жизнью.
Но, к счастью, как показал мой многолетний практический опыт, в арсенале средств физической культуры достаточно таких, комплексным применением которых в полной мере можно, например, купировать приступ бронхиальной астмы, победить дыхательную инфекцию или предупредить их.
Задача третья – насыщать доступными упражнениями двигательный режим детей и взрослых для их полноценного физического развития и поддержания высокого уровня умственной и физической работоспособности. Необходимо помнить, что движение – это жизнь, а физическая активность больного – ключ к его исцелению.
Выполнения этих трех задач достаточно для отнюдь не скучной жизни, коль скоро вы поставили перед собой высокую цель – обретение или сохранение здоровья. А теперь предстоит изучить средства физической культуры, которые и будут применяться вами или вашим ребенком ежедневно и всю жизнь. Много ли этих средств? Гораздо меньше, чем диагнозов, при которых они применяются (табл. 1) – всего 15, однако в каждом периоде болезни используются строго определенные, отмеченные в таблице знаком «+». Совершенно очевидно, что знать их вы должны назубок, а владеть ими – мастерски. Не пожалейте времени и сил для приобретения совершенных навыков – ваши старания окупятся сторицей!
Таблица 1
Средства физической культуры и гигиенические мероприятия, применяемые в профилактике ОРВИ и в физической реабилитации детей и взрослых, страдающих хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания и аллергией.
Примечание. I – период предвестников заболевания; II – острый период заболевания; III – период выздоровления, IV – ремиссия; ПП – период приступа; МПП – период между приступами (междуприступный период).
Закаливающие процедуры и мероприятия
Согласно своему педагогическому опыту, по степени важности я бы представил основные закаливающие средства физической культуры в следующем порядке: вода, воздух, земля, солнце.
Вода. Мои многолетние наблюдения показали, что чем ближе вода по своей температуре к точке замерзания, тем лучше и для больного, и для здорового человека. Мои воспитанники применяют для закаливания с невероятным для непосвященных успехом воду только естественной температуры во все четыре времени года, а больные – во всех четырех периодах болезни, что физиологично для организма. Помните, как холодные ванны помогали справиться с приступом удушья и взрослым, и детям? А купания и обливания ледяной водой не только приносили облегчение многим больным в периоды обострения недуга, но и доставляли радостные минуты здоровым.
Представьте ребенка, который во время приступа, например бронхиальной астмы, не просит у мамы лекарств, а торопится… в ванну, где мама обливает его из таза холоднющей водой. Несколько таких процедур – и приступ снят!
Я понимаю – реакция организма на столь сильный холодовой раздражитель ввергла вас в изумление, и вы, естественно, ждете разъяснений.
Столь разительный успех, по-видимому, заложен в быстрой стимуляции коры надпочечников воздействием на организм холодной воды. Известно, что, когда в крови достаточно гормона адреналина, вырабатываемого надпочечниками, об отеке слизистой бронхов и бронхоспазме не может быть и речи, а когда, наоборот, ощущается острый дефицит этого гормона, то астма сразу же дает о себе знать.
Так вот, смело обращаясь за помощью к ледяной воде, вы быстро простимулируете надпочечники к воспроизводству адреналина, и дыхание естественным путем нормализуется, так как и отек, и бронхоспазм купируются самим организмом.
Часто бытует мнение, что при простуде или гриппе больному человеку недопустимо вместо лекарств пользоваться столь «противоестественным» средством – холодной водой. Тем более что официально принятая методика закаливания совсем не адресована больным, да и здоровых предлагает закаливать постепенно, с понижением температуры воды через день-два строго на один градус, начиная с 37°.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/sidenya/ 

 каталог плитки фото