раковины столешницы для ванной 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Важный момент – закаливание с низкотемпературным режимом, направленным на быстрое приобретение устойчивости к холоду, простудным заболеваниям. Очень полезны специальные дренажные упражнения, позволяющие очищать бронхи от вязких, порой гнойных, выделений. Существенной стороной является меняющийся психологический настрой тяжелых больных, сильное психоэмоциональное воздействие с преобладанием положительных эмоций.
Если говорить о программе физической реабилитации с точки зрения специальных медицинских знаний, то занятия физкультурой по изложенному в книге методу – это сильное комплексное воздействие на симпатоадреналовую систему, способствующее закреплению стойкого рефлекса бронходилатации (расширение бронхов) благодаря регулярности и систематичности воздействия; это улучшение проходимости бронхов благодаря дренажным упражнениям и тренировке дыхательных мышц грудной клетки и диафрагмы; это расслабление и снятие синдрома утомления дыхательной мускулатуры; это повышение иммунитета (системы защитных механизмов организма) за счет закаливания и отказа от антибиотиков.
А вот результат проведенной нами совместно с педагогами работы: в группе больных, регулярно занимавшихся в течение двух лет, все сократили использование лекарственных препаратов вдвое-втрое, почти все прекратили прием гормонов, многие приступили к работе, отказавшись от инвалидности. Объективные показатели функции дыхания и кровообращения изменились в лучшую сторону, значительно уменьшилось число приступов. Увеличилась в 2–3 раза толерантность к физическим нагрузкам, более экономной стала работа сердца (по величинам сердечного выброса и пульса), отмечен прирост показателей функции внешнего дыхания.
Программа оказалась более эффективной, когда ее применяли на начальных стадиях заболевания. Это свидетельствует о том, что чем раньше человек приступил к занятиям физкультурой, тем выше эффект. Поэтому, если вы часто страдаете респираторными заболеваниями, бронхитами или другими бронхолегочными недугами, прочитайте и изучите эту книгу и, посоветовавшись с врачом, немедленно начинайте активную борьбу за свое здоровье. Желаем успеха!
Глава I Природе вопреки
У меня нет и тени сомнений в том, что эта книга находится в руках весьма заинтересованных читателей. Полагаю, что известны и истоки ваших устремлений к физической культуре. Отчетливо представляю себе и молодых родителей, поставивших перед собой цель закалить своего малыша уже с пеленок, и теряющую надежду на лучшее мать ребенка, исстрадавшегося от аллергии. Возможно, книга лежит на столе в уютном доме, где из-за болезней нет больше радости и постоянно витает в воздухе стойкий запах лекарств. Может, так, может, и иначе. Впрочем, в нашем разговоре это, наверное, не играет столь определяющей роли, а важен факт, что вы пришли к решению самостоятельно заниматься оздоровительной физкультурой, чтобы победить или предотвратить недуг. Что ж, так и будет, но прежде прочитайте эту главу, которая рассказывает, как сформировались выраженные нарушения состояния организма у одних, физическое несовершенство – у других, поразительная незащищенность от острых респираторных инфекций – у третьих. И пусть откроют вам причины нездоровья впечатляющие истории болезни взрослых и детей, которые наверняка как две капли воды похожи на ваши собственные. Итак…
Альфия Михайловна Безрукова, 36 лет, Тюменская область. В недавнем прошлом – машинист компрессорных установок, затем – инвалид II группы. Основной диагноз – инфекционно-аллергическая бронхиальная астма в тяжелой форме.
До 25 лет Альфия Михайловна была совершенно здоровым человеком. Охотно и успешно занималась спортом, любила туристские походы по чарующим просторам Сибири и не знала слова «болезнь». Вышла замуж, родился ребенок, забот у нее прибавилось – и от физкультуры и спорта отошла совсем. А раз отказалась от активного образа жизни, то начались простуды, а потом, очень скоро, женщина попала в больницу с воспалением легких.
Эта первая в ее жизни серьезная болезнь нагнала сумасшедший страх. К тому же совершенно неожиданно организм бывшей спортсменки ответил на лекарства аллергией в самом нежелательном варианте – развилась бронхиальная астма! Новая болезнь привела к новым лекарственным назначениям, но все тщетно. Может быть, поможет лечение в санаториях Крыма? Четыре года подряд самолет переносил ее к Черному морю, и каждый раз она возвращалась домой, чувствуя себя еще хуже – приступы удушья стали возникать уже по нескольку раз в сутки.
В надежде приостановить наступление недуга были сделаны попытки вновь вернуться к физкультуре, но очень неубедительные: традиционное закаливание – обливание даже теплой водой – уже через несколько дней заканчивалось жестоким насморком, а незначительные физические нагрузки каждый раз вызывали приступ удушья. И вот уже большую часть года Альфия Михайловна проводит в больничных палатах. Именно тогда была предпринята еще одна попытка исправить положение – лечение преднизолоном. К сожалению, и этот вариант борьбы с бронхиальной астмой не принес положительного результата и только усугубил ситуацию, поскольку повлек негативные побочные явления: неудержимо начал нарастать вес, расстроилось пищеварение, гораздо тяжелее стали приступы удушья. На что же оставалось надеяться?
Обратимся к одной из страничек дневника Альфии Михайловны: «После того как мне не помогло гормональное лечение, у меня действительно пропала уверенность, что я когда-нибудь поправлюсь, вернусь на работу и буду жить полноценно. И тут мне в руки попала книга „Физкультура против недуга“. Я прочитала ее и поняла, что все изложенные в ней практические советы – для меня! Но невольно подумала: почему же за все годы мучений мне никто из специалистов не предложил серьезно заняться физкультурой, а речь шла только о том, чтобы я поменяла работу, климат, лечилась у аллергологов, в санаториях на юге, рассталась в квартире с цветами, ковром, кошкой?…
Да, я сама загубила свое здоровье. Я должна была побороть элементарную простуду с помощью доступных средств, и прежде всего физкультуры, но… Впервые в жизни обратилась к антибиотикам, в необъяснимом страхе перед высокой температурой стала принимать жаропонижающие таблетки, и потянулись долгие недели недомогания при субфебрильной температуре, а потом – воспаление легких.
Но теперь, когда накоплен немалый и горький жизненный опыт я перестала быть „примерной“ больной и постараюсь сделать все для того, чтобы впредь мое здоровье защищала физкультура!»
На одних ли эмоциях родилось заключительное восклицание Альфии Михайловны? Наверное же нет! Одиннадцать лет лечения болезни при полном забвении физкультуры, а в результате ухудшение самочувствия – разве это не повод, чтобы разобраться в положении дел, перестроить сознание и принять верное решение? И то, что выбор был правильным, Альфия Михайловна доказала самым убедительным образом всего лишь за один год систематических тренировок.
Но одно дело, когда взрослый человек расплачивается здоровьем за свои ошибки. Стократ тяжелее родителям от сознания того, что они собственными руками подтолкнули ребенка к респираторным заболеваниям, потому что вовремя не привили ему любовь к физкультуре, не выработали у него необходимость заниматься ею так же регулярно, как чистить зубы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 полотенцесушитель электрический сунержа 

 Альма Керамика Litek