https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/50-60cm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Каждый из вас может открыть нужную страницу книги и, следуя строгим указаниям, проделать необходимые физкультурные мероприятия.
Большое внимание автор уделяет холодной воде. Он отмечает, например, что при ангине паровые ингаляции, горячие полоскания могут усугубить состояние, так как они разрыхляют слизистую, создают условия для повышенной проницаемости сосудов, способствуют нарастанию отечности слизистых тканей носоглотки. С рекомендациями Б. С. Толкачева нельзя не согласиться, Использование холода вместо тепловых процедур в данном случае логичнее, а правильный ритм проведения, сочетание холодового воздействия с массажем и физической активностью исключают возможность переохлаждения. Слизистые под влиянием холода уменьшаются в размере за счет того, что спадает отек, уменьшается гиперемия, а это наряду со снижением температуры тела создает благоприятные условия для выздоровления. Но даже если состояние несколько улучшается, не должна наступать успокоенность, поскольку инфекция еще активна, болезнь продолжается и при малейшем послаблении, сделанном себе в физкультурных занятиях, рецидив недуга неизбежен. Поэтому автор предлагает проводить весь комплекс физкультурных мероприятий циклами, с определенными интервалами между ними, круглосуточно, включая ночное время. Эти рекомендации основаны не только на желании предупредить перегревание, повышенную потливость в период заболевания, приводящие к его обострению, но и не упустить драгоценное время в борьбе с инфекцией, не дать ей вновь обрести силу.
Конечно, при использовании холодовых водных процедур нужны тщательные обследования иммунологического статуса организма, реакции сердечно-сосудистой системы, мочеполовых органов, так как велик риск обострений таких заболеваний, как цистит, радикулит, пиелонефрит, и ряда других.
С осторожностью следует относиться к холодной воде при всех заболеваниях, сопровождающихся гнойными процессами. Хотелось бы предостеречь и лиц пожилого возраста от воздействия резких температурных колебаний при острых инфекциях, когда с помощью ледяных водных процедур удается за короткий срок снижать температуру тела на 1–2°, да еще в интервале 1,5–2 ч. Такие резкие колебания температуры могут дать серьезные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы.
Опасны столь резкие температурные воздействия и для лиц, у которых имеются нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы.
Поэтому врачи в вопросе применения холодной вооы не так категоричны и решительны, как Б. С. Толкачев. Необходима определенная гибкость: взяв за основу всю методику, в ряде случаев заменить холодные ванны комфортным душем.
Грипп, ангина, пневмония опасны осложнениями, прежде всего сердечно-сосудистыми, вплоть до коллапса. Поэтому прежде чем прибегнуть к столь решительным мерам – процедурам с ледяной водой, надо посоветоваться с врачом.
Тысячекратные погружения в холодную воду людей с респираторными заболеваниями, более чем двадцатилетний практический опыт убедили автора в отсутствии опасности такого подхода к физической реабилитации. Конечно, для многих это выглядит необычно – рекомендовать ледяные ванны вместо теплых полосканий, физические упражнения вместо покоя. В настоящее время медицина не располагает научными исследованиями по этому вопросу. Однако непривычность рекомендаций – ни в коем случае не причина для отрицания. Опыт Б. С. Толкачева заслуживает того, чтобы его изучать, наращивать научные знания о нем, расширять применение предложенного метода.
Сегодня холодная вода уже успешно используется в ряде медицинских учреждений (а частности, Ялты и Калуги) для лечения функциональных расстройств центральной нервной системы, бронхиальной астмы, неврозов сердца, начальных стадий гипертонической болезни.
Метод Б. С. Толкачева апробирован в клинике 2-го Московского медицинского института в лечении бронхиальной астмы в остром периоде (приступцем) и межприступном – для профилактики очередных обострений.
Однако по поводу бронхиальной астмы хотелось бы сказать особо. В медицине есть такое понятие, как астматическое состояние, то есть состояние тяжелого затяжного приступа, при котором неэффективны даже многие сильнодействующие медикаменты. Снять такой приступ только физкультурными мероприятиями тоже не всегда удается, поэтому при всяком затяжном приступе обязательно надо обратиться к врачу, который определит тяжесть приступа и назначит необходимое лечение.
Астматический статус (состояние более тяжелое, чем приступ бронхиальной астмы) также невозможно снять только при помощи средств физической культуры, а промедление здесь очень опасно. Только врач вместе со специалистом, владеющим данной методикой, могут правильно оценить ситуацию и дать в каждом конкретном случае единственно правильные рекомендации.
В целом же метод, предлагаемый в книге «Физкультурный заслон ОРЗ», подкупает доступностью, стройностью физкультурной программы, универсальностью и эффективностью. Однако он не должен рассматриваться как панацея от всех бед, а применяться по строгим показаниям, под контролем врача и педагогов, владеющих этим методом. Только при правильном и умелом его использовании можно добиться успеха.

Глава V В копилку знаний
Со времени выхода в свет первого издания книги «Физкультурный заслон ОРЗ» прошло уже несколько лет. Едва ли не каждый день приходили на стадион «Трудовые резервы» и взрослые, и родители с детьми, страдающими респираторными недугами. Приходили, когда надежды на выздоровление почти не оставалось… И каждый день упорного труда приносил все новые результаты, расширяя опыт физической реабилитации детей и взрослых и профилактики ОРЗ.
Я очень рад, если эта книга стала настольной в тысячах семей. Знаю, что многим и многим трудно перестроиться психологически и начать выполнять предложенные рекомендации, вот так, сразу, отказаться от традиционных методов лечения – антибиотиков, прогреваний. На своих публичных лекциях и на встречах с читателями мне неоднократно приходилось и – думаю – придется отвечать на многие вопросы, касающиеся советов по использованию холодовых процедур, специального массажа, гигиенических мероприятий по оздоровлению людей с респираторными заболеваниями. В этой главе я постараюсь ответить на некоторые из них.
Не парадоксально ли защищать себя от простуд холодом?
Нет. Известные вам острые респираторные заболевания нелепо называть простудами. Достаточно понять, что не холод является источником ОРЗ (как принято считать), а инфекции, и он сразу же превратится из вашего врага в самого настоящего целителя. Поэтому просто не существует проблемы в использовании описанной в книге методики ни в районах с жарким климатом, ни за Полярным кругом.
Ваши рекомендации часто расходятся с советами врачей, например, таким: лечить респираторные недуги непременно на юге.
Совет отказаться от дорогостоящего курорта подсказал и мой опыт, и сами воспитанники. Достаточно сказать, что за «физкультурной» помощью жители Кавказа, Крыма и южной Украины обращаются ко мне гораздо чаще, чем из других регионов страны.
Надо ли ждать полного выздоровления, чтобы начать регулярные занятия физкультурой по вашей методике?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/IFO/IFO_Sign/ 

 плитка arena