https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/zerkalnii-shkaf/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Быстро пролетели последние дни отпуска Костиной мамы в занятиях с сыном на стадионе, и наступил день отъезда. И вдруг Надежду Афанасьевну не на шутку обуял страх:
– Мне врачи строго-настрого запретили вывозить Костю из города, так как готовили его к очередной госпитализации. Что же я им скажу?
– А вы скажите правду. Чистое Костино дыхание защитит вас от несправедливых упреков. А я желаю вам крепкого здоровья, настоянного на физкультуре!
Однако нам пора вернуться к тому самому письму Ильчишиных, узнать, что же произошло дальше.
«По возвращении домой, – пишет в письме Надежда Афанасьевна, – Косте стало немного хуже: жесткой дыхание, нос сильно заложен – путешествие в поезде пока еще не для нас. Но мы продолжаем усердно заниматься физкультурой. На стадион ходим вечером, после работы. Погода у нас разная: то дождь, то сильный ветер, то снег, но тренируемся в любое ненастье! Костя очень полюбил ледяную воду, нужно видеть, с какой радостью он ею обливается! А я до сих пор и верю и не верю, что эта „противоестественная“ процедура ему может нравиться. Но как не верить, если при этом глазенки у него блестят и он звонко смеется!
В нашей семье произошло большое событие – впервые в своей жизни Костя пошел в детский сад, что конечно же стало возможным только благодаря физкультуре! К этому времени все уже нормализовалось: дыхание чистое, нос совершенно свободен, язык красный, как у совершенно здорового ребенка. Иногда астматические явления дают о себе знать, но мы справляемся с ними без лекарств.
Такого прекрасного самочувствия у Кости еще никогда не было! В садик он ходит каждый день, со всеми занимается на равных: пишет, учится читать, лепит, играет – живет полной детской жизнью!
Регулярно контролируем пульс в покое, при беге трусцой, показатели дыхания. Все в норме. Первый раз в жизни при температуре минус 18 градусов катаемся на санках! Сколько радости, сколько счастья! А мне не верится, что это мой ребенок! Он бегает и не задыхается! Катится с горы, поднимается на гору с санками да еще помогает младшим!
Почти каждый день ходим на стадион. Вначале я бегала рядом с Костей, так как у него не было равномерности. Но вскоре это стало излишним. Бегает он все чаще и чаще по 4,5 км в любой мороз, даже при температуре воздуха минус 30°. Прыжки в длину, кувырки, „гусиный“ шаг, махи, катание под горку „бревнышком“ – все это Костя делает с огромным удовольствием. К концу февраля пульс в покое 83 уд/мин; разница между вдохом и выдохом по груди б см, а в области диафрагмы – 13 см! А ведь в прошлую зиму сын даже не мог просто ходить и существовал на этом свете только благодаря инталу, который употреблял пять месяцев подряд.
Все хорошо и вдруг – грипп! Окрепший к этому времени организм ребенка с помощью физкультуры меньше чем за неделю победил вирус, но сын промочил ноги в садике, заболел.
15 марта. Нос заложен, дыхание затрудненное, язык белый. Несмотря на это, провели утреннюю тренировку и пошли в садик. Вечером – грудная клетка твердая, дыхание частое и тяжелое. Массировать намного труднее, чем обычно, тем не менее сделали весь цикл. Вышли на улицу и прошли 2 км быстрым шагом. Ночью состояние ухудшилось: пульс 165 уд/мин, частота дыханий – 51 в минуту, повысилась температура.
16 марта. Костя в тяжелом состоянии. В другой раз немедленно бы вызвали „скорую помощь“, но теперь пытаемся справиться с недугом своими силами. Работаем и днем и ночью, выполняя все необходимое. Вот уже при кашле появилась мокрота, но грудная клетка пока – сплошная твердая масса. Днем температура уже 38 градусов, но дыхание реже, пульс упал до 120. Пришедший по вызову врач, естественно, предложил срочную госпитализацию, но я отказалась: ведь есть уже желанные сдвиг от нашей физкультуры.
17 марта. Во второй половине дня грудная клетка стала немного мягче, а температура подошла к отметке 40.1 Признаюсь, что в этой ситуации мне не хватило уверенности в своих действиях, контрастное обливание пришлось заменить комфортным душем. Температура не падает. Даю сыну обильное питье.
18 марта. Во второй половине дня дыхание почти нормализовалось, грудная клетка вновь обрела почти обычную мягкость! Теперь гораздо легче делать массаж. Высокая температура держится устойчиво.
Постепенно дело пошло на улучшение. Высокая температура спала до субфебрильной, и сразу же начали холодные водные процедуры. Ледяная вода быстро нормализовала состояние организма и температуру.
Вскоре опять возобновились тренировки на свежем воздухе. 7 апреля пульс в покое 75 уд/мин – такого показателя еще никогда не было. На радостях я рискнула дать сыну мороженое – первое в его жизни! В мае началось цветение – полетела пыльца. По сравнению с прошлыми годами этот период не стал для нас трагическим – занятий физкультурой вполне хватило, чтобы чувствовать себя удовлетворительно.
Летом Костя закаливался, ходил в ключевой воде, бегал босиком, плавал. Мороженое для него – продукт номер один!
Учиться в школе Костя начал нормально. Режим продленного дня несколько раз давал нам основание для круглосуточной физкультурной работы (элементарная простуда, переутомление, что столь естественно), но во всех случаях проявления заболевания устранялись в считанные дни и часы, без лекарств!
И вот первый итог. На сегодня прошло 430 дней с момента начала наших занятий оздоровительной физкультурой. 34 дня из них отняли 4 респираторных заболевания. Много это или мало? Судите сами. Главное же – за все это время мой сын ни разу не переступил порога детской больницы!
Костя настолько окреп, что стал ходить на тренировки по борьбе дзюдо. Сначала тренер несколько побаивался его болезни, и я была вынуждена присутствовать на занятиях. Но очень скоро необходимость в этом отпала. Мнение тренера, что Костя ничем не хуже других воспитанников, – высшая награда для меня. Ведь в этой группе дети, причем здоровые, занимаются борьбой уже два года, а он совсем новичок!»
Да, за Костину судьбу (при столь серьезном отношении его семьи к оздоровительной физкультуре) можно не беспокоиться. С годами, я уверен, придут к нему и другие настоящие успехи, ведь теперь у него есть главное – здоровье.
О бронхоэктатической болезни правильно говорится в народе: не дай бог этого несчастья никому! К великому сожалению, этот страшный диагноз совсем не редок и у взрослых и у детей. Что за причина распространенности этого недуга?
Любой человек, длительно болеющий бронхитами и пневмониями в сочетании с бронхиальной астмой или без нее, рискует оказаться во власти бронхоэктатической болезни, если он своевременно не очищает бронхи от обилия секрета. В итоге секрет и становится материалом для образующихся под физическим воздействием гортанного кашля и спазма гладкой мускулатуры бронхов пробок, напрочь выключающих нижние отделы дыхательной системы из назначенного им природой акта – дыхания. Но это еще полбеды. А беда в том, что в зоне сформировавшихся пробок стенки бронхов рано или поздно теряют присущую им эластичность, образуются так называемые карманы, в которых непременно скапливается гнойная мокрота, – со всеми негативными для организма последствиями.
Финал для таких больных, как правило, один – удаляются пораженные бронхоэктазами доли легкого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/klassicheskaya/ 

 керамическая плитка под гжель