https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/tumba-bes-rakoviny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В случае озноба немедленно приступайте к новому циклу физкультурных мероприятий во избежание простуды.
Аденовирусная инфекция
Грудной и ясельный возраст. При постановке данного диагноза решать придется те же задачи, что и при гриппе, теми же средствами и по той же методике. Правда, есть и важное дополнение, которое касается необходимости часто воздействовать на слизистую глаз и носоглотки холодной водой. Это мощный и направленный удар по инфекции в места ее первичного внедрения в организм, Замечательно, что при этом конъюнктивит не развивается и насморк не усугубляется, а сам аденовирус в считанные дни или часы погибает.
Дошкольный возраст. Все нужно делать, как и при гриппе. В дополнение необходимо как можно чаще промывать нос, полоскать горло и промывать глаза холодной водой.
Школьный возраст. Физкультурную работу с больным нужно вести, как и при гриппе. В дополнение следует через каждые 20–30 мин тщательно и долго промывать глаза, нос и полоскать горло холодной водой.
Взрослые. Полностью применяйте программу физкультурных действий, назначенную при гриппе, дополняя ее частым промыванием глаз, носа и полосканием горлахолодной водой.
Простудные заболевания
Так называемые простудные заболевания (насморк гайморит, отит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония) вызываются болезнетворной микробной флорой. Обычно закаленный человек застрахован от простуды, поскольку слизистая его носоглотки (где и происходит бактериальное внедрение в организм) при сильных и слабых холодовых раздражителях не отекает, остается все такой же упругой – настоящим биологическим барьером для болезненных горных микробов и их токсинов. Этого не скажешь о неженном тепличным режимом организме, в котором отек слизистой носоглотки возникает довольно часто и Долго сохраняется, а в таких случаях нельзя и мечтать о гранении здоровья – болезнь всегда тут как тут. Умело применяя комплекс физкультурных мероприятий, можно быстро победить недуг.
Грудной и ясельный возраст. Основные задачи: применением комплекса средств физической культуры и гигиенических мероприятий в круглосуточном режиме обеспечить организму нормальные физиологические условия для борьбы с первичной инфекцией, предупредить распространение бактериальной инфекции в дыхательной системе ребенка и в его организме в целом, не допустить выраженного нарушения внешнего дыхания, сохранить закаленность организма.
Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия те же, что и при гриппе. Применять их следует в 1–1,5-часовом цикле.
Массаж лица и доступные возрасту ребенка водные процедуры (умывание, промывание носа, полоскание горла, питье) – 3–4 раза.
Купание или обливание, как при гриппе.
Промокание тела простынкой или пеленкой.
Массаж грудной клетки, рук и ног – б мин. Основные приемы: поглаживание, щадящее растирание (грудной ребенок) и растирание (ребенок ясельного возраста), «тесто», «живот – грудь», похлопывание, выкручивание (при бронхите и воспалении легких).
Выжимания, как при гриппе.
Одеть ребенка для бодрствования или уложить в постель с приподнятым изголовьем.
Отдых – 10 мин.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами – 2–4 раза (до относительной нормализации носового дыхания).
Массаж грудной клетки – 6–8 мин.
Выжимания, как при гриппе.
Отдых до начала следующего цикла процедур.
Методические замечания . Простуда часто начинается острым насморком, поэтому в описанной методике так много места отведено массажу лица в сочетании с водными процедурами. В этом необходимо проявить особое мастерство и терпение, особенно если ребенок капризничает.
Массаж грудной клетки, выжимания и диафрагмальный кашель, равно как и водные процедуры, успешно решают задачу нормализации внешнего дыхания и дренажа бронхов.
К появлению мокроты у ребенка надо относиться без всякой паники, реагируя только проведением физкультурных мероприятий. Родители моих воспитанников многократно добивались того, что мокрота отходила в считанные минуты или часы абсолютно без применения фармакологических средств, чем защитили своих детей от лекарственной аллергии.
Помните – гортанный кашель всегда вреден, а естествен и полезен организму только диафрагмальный. Поэтому при спонтанном кашле необходимо фиксировать верх груди ребенка руками, оставляя свободной для дыхания и кашля только нижнюю часть грудной клетки, для примера сами почаще правильно кашляйте над ухом ребенка.
Еще одна памятка: при отите нужен постоянный контроль врача и учет его назначений, а вы, в свою очередь, обязаны до выздоровления исключить из водных процедур промывание носа и резкое высмаркивание. При ангине у ребенка редкая мать сразу же, без наглядного примера, примет рекомендацию полоскать горло холодной водой, для нее куда «естественнее» делать ингаляции паром и теплые полоскания. К сожалению, эта чрезвычайно распространенная привычка только усугубляет течение болезни.
Дошкольный возраст. Простудные заболевания, начинающиеся острым насморком, при неумелом уходе за ребенком трансформируются в острые заболевания придаточных пазух носа, глоточного лимфоидного кольца, ларингит, трахеит, бронхит и пневмонию. Отсюда вытекают основные задачи: дать «физкультурный бой» внедрившейся инфекции, предупредить распространение ее в организме, постоянно нормализовывать носовое и внешнее дыхание, сохранить закаленность ребенка. Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия: массаж лица в сочетании с водными процедурами, холодные обливания, массаж грудной клетки, рук и ног, диафрагмальное дыхание и выжимания в сочетании с правильным откашливанием, своевременное переодевание больного и перестилание его постели.
Все это должно использоваться круглосуточно в 1,5– 2-часовом цикле по следующей схеме.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами до наступления относительно свободного носового дыхания и временного освобождения придаточных пазух носа от патологического содержимого.
Купание или обливание, как при гриппе.
Промокание тела банным полотенцем.
Одеть и обуть ребенка.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами, нормализация носового дыхания, высмаркивание.
Массаж грудной клетки – 8-10 мин. Основные приемы: поглаживание, растирание «враздрай», «живот – грудь», «лопатки – руки», «плечо – шея», «тесто», похлопывание, «гусеничка», выкручивание.
ВЫЖс (н. – как можно дольше, ф. – 10–15 с) – 6 раз.
Отдых сидя или в ходьбе – 3 мин.
ВЫЖст или ВЫЖст-2. Дозировка та же, что и в ВЫЖс.
Уложить больного в постель с высоким изголовьем, укрыть, оставив открытым только лицо.
Отдых – 10 мин.
Подъем. Одевание.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами до относительной нормализации носового дыхания, полное высмаркивание.
Массаж грудной клетки – 8 мин. Основные приемы те же.
ВЫЖс (н. – как можно дольше, ф. – 10–15 с) – 6 раз.
Отдых сидя или в ходьбе – 3 мин. ВЫЖст или ВЫЖст-2. Дозировка та же, что и в ВЫЖс. Вновь уложить больного в постель. Просить его упражняться в диафрагмальном дыхании (и откашливаний при наличии мокроты).
Отдых до начала следующего цикла занятий.
Методические замечания . Ребенок дошкольного возраста способен управлять своим дыханием, надо только своевременно подать ему команду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/uglovye/ 

 керамическая плитка кензо нефрит