https://www.dushevoi.ru/products/vanny/120x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Пользуясь брюшным типом дыхания, правильно кашляя, нет ничего проще силой мышц брюшного пресса и диафрагмы очистить бронхи от мокроты и улучшить кровообращение, так как характерный для больного застой венозной крови в брюшной полости исчезает вследствие вакуумно-присасывающего действия грудной полости.
Массаж и обливание холодной водой всегда полезен страдающим бронхиальной астмой – пользуясь этими средствами, человек естественным путем выходит из приступа удушья. Вот и все, что надо сделать, чтобы без лекарств, исключительно средствами физической культуры победить инфекцию и аллергию. Просто и убедительно, не правда ли?
Если бы даже на всем свете был только один тяжелострадающий бронхиальной астмой человек, ему необходимо было справиться с убийственным недугом доступной каждому физкультурой. Но, к великому сожалению, о такой малой величине говорить не приходится, и заботиться надо об огромном множестве людей, буквально не мыслящих не то что день прожить, но и шаг шагнуть без спасительных лекарств. Хорошо знающих географию благодаря наличию соляных копей в Солотвино и Нахичевани, специализированных санаториев Крыма, Кавказа и Прибалтики. Так и ловящих с жадностью каждый новый слух о том, кто, кому и как помог хоть чуть-чуть облегчить страдание, и готовы сорваться с места в один миг, чтобы этот «кто-то» исцелился «чем-то». Что же, человек волен поступать по своему выбору, если он взрослый. А кто должен думать за ребенка? Конечно, родители, но как по-разному они думают об этом, проиллюстрирую примерами, подчас диаметрально противоположными.
С момента, когда известный читателю Костя Ильчишин стал живой легендой для харьковчан, редкий день обходится без визитов к его маме, Надежде Афанасьевне, для перенимания замечательного опыта занятий с ребенком домашней физкультурой. И не было случая, чтобы кто-то получил отказ в совете, в демонстрации приемов и упражнений, но… Сам факт, что потом дома придется работать с больным ребенком до изнеможения, круглосуточно и долго, напрочь отбивает у абсолютного большинства всякую охоту следовать впечатляющему примеру Ильчишиных, и настоящих последователей на сегодня огромном городе едва ли наберется с десяток.
А однажды приехал ко мне врач из Ялтинского комплекса пансионатов матери и ребенка вести переговоры о внедрении метода физической реабилитации детей с бронхолегочной патологией. Нужно ли говорить, что это предложение прозвучало достаточно серьезно хотя бы потому, что речь шла сразу о сотнях семей, съезжающихся туда из разных уголков нашей страны. Долгий и обстоятельный разговор уже подходил к концу, когда доктор высказал просьбу едва ли не всех бесконечно уставших мам дать им такую методику занятий оздоровительной физкультурой, которая не потребовала бы от них постоянных ночных трудов в течение всего периода лечения и отдыха… Вполне понятное желание уставших женщин отдохнуть, но ведь болезнь не знает сна, а значит, родителям какое-то время покой может только сниться. В общем, не нашлось «нужной» им методики…
Но во многих семьях (и их становится все больше и больше!) к физической культуре относятся иначе.
В первой главе вы познакомились с историей болезни и домашнего воспитания Жени Тихонова, мама которого совершила самый настоящий родительский подвиг, приступив к физической реабилитации сына. Наталья Львовна делала решительный поворот от безрезультатного лечения сына лекарствами к физической культуре, взяв за основу своей работе рекомендации, почерпнутые в книге «Физкультура против недуга». Ее не остановили ни отсутствие необходимых навыков, ни неуверенность в своих силах, ни жуткий страх перед холодной водой, одним словом – ничто! Согласно ее рабочим дневникам, в первый месяц ежесуточно она тратила в общем по 10–13 ч на выполнение физкультурной реабилитационной программы. Это было осознанной необходимостью. И вот уже Женины дела настолько поправились, что стали возможны легкие тренировки на свежем воздухе. Благодаря массажу, контрастному обливанию, бегу и физическим упражнениям, выполняемым ранним утром, днем и по вечерам, дома и под открытым небом в любую погоду, организм ребенка стал быстро крепнуть, а возникновение астматических явлений постепенно сошло к одному-двум в неделю. Это ли не первая крупная победа над недугом! И тут Тихоновым пришлось сдавать экзамен на мужество: у Жени началась юлликулярная ангина при температуре тела 39°. К счастью, растерянности места не нашлось и, ежечасно пользуясь контрастным обливанием и другими необходимыми средствами физической культуры, всего за трое суток семья победила болезнь без лекарств. При этом мама отметила в дневнике важное обстоятельство: «После контрастного душа температура у сына понижалась на 0,4–0,5°, и он легко ее переносил». Пожалуйста, заострите и вы на этом факте свое внимание – это придаст вам уверенность!
Вскоре приступы бронхиальной астмы у Жени полностью прекратились, а аллергия напоминала о себе лишь иногда – дерматитом в очень легкой форме.
Зимой мальчик ежедневно тренировался в беге, играл с ребятами во дворе в хоккей. Холодный душ был заменен ледяной ванной с температурой воды 4. В течении последующих месяцев количество ванн в сутки варьировалось от 6 до 9 при длительности погружений от 4 до 9 мин.
К весне время бега после обследования во врачебно-физкультурном диспансере было увеличено до 90 мин, и уже осенью Женя мог бегать суммарно 3 ч, чередуя кросс с тремя купаниями в реке и озере.
Какова же награда семье Тихоновых за столь замечательную приверженность к новому для себя физкультурному образу жизни? Вот результаты:
– уже через год регулярных занятий отпала необходимость в ночных купаниях;
– суммарные затраты времени на физкультуру в сутки не выходили за рамки 3–4 ч, что является идеальной нормой для здорового ребенка;
– по данным контроля, проведенного во врачебно-физкультурном диспансере, Женя за полтора года вырос на 1 см, а вес остался прежним. Пульс в покое снизился с 90 до 66 уд/мин; артериальное давление стало 85/45 мм pт. ст.; частота дыхания снизилась с 24 до 18 в минуту; жизненная емкость легких возросла на 300 см3, кистевая динамометрия правой и левой руки увеличилась с 8 до 13 кг.
Все это говорит о том, что ребенок здоров и отлично тренирован. Ну как тут не позавидовать!
А теперь нам пора вспомнить и о другом Жене – Шавлохове. Ознакомившись с историей его болезни, вряд ли вы составили благоприятный прогноз, даже с учетом того, что его мама – врач, но… На помощь пришла физкультура. За обращением к ней – и безумный страх матери потерять единственного ребенка, и полное бессилия перед грозным недугом, и окончательная потеря веры в целительность лекарств.
Прежде всего была необходима психологическая перестройка семьи: и Женя, и его мама должны были поверить в то, что спасение надо искать не в лекарствах, а в занятиях физкультурой. Как показал ход дальнейших событий, им это, к счастью, удалось, хотя, представьте, с каким трудом пришлось преодолеть себя и изменить свои взгляды на методы лечения Жениной маме – врачу, для которой до сих пор таблетки и инъекции были главным и единственным рецептом.
Прошло несколько тренировок на стадионе «Трудовые резервы», и вот уже Шавлоховы научились тонкостям массажа, преодолели страх перед холодной водой (правда, Любовь Алексеевна призналась потом, что при погружении сына в ледяную ванну ужас буквально парализовывал ее еще много дней, но она и виду не смела подать, в глубине души понимая, что эта процедура исключительно целебна для ребенка), освоили приемы, направленные на дренаж бронхов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/S_podsvetkoy/ 

 Имола Pequod