сантехника дешево 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Сочетание бега и ходьбы при диафрагмальном дыхании очень важно для полноценного дренажа бронхов.
ДДх (диафрагмальное дыхание при ходьбе). Диафрагмальный выдох совершается, как и при беге. Диафрагмальный вдох производится в момент остановки, в легком наклоне вперед, до предельного выпячивания живота. Затем следует глухой кашель, совершаемый мгновенным сокращением мышц брюшного пресса. При обильной мокроте живот вдохом раздувается еще дважды и каждый раз после вдоха производится глухой кашель. После хорошего откашливаний ходьба продолжается (рис. 33).
«Маятник». и.п. ребенка – обхватив ногами бедра или талию папы (или мамы), руки за головой; родителя – стоя прямо, держа ребенка руками, сцепленными «в замок». На счет 1 – ребенку наклониться назад (диафрагмальный вдох) (рис. 34), на счет 2 – вернуться в и.п. (мощный выдох за плечо папы или мамы).
«Маятник» отлично развивает силу мышц бедра и брюшного пресса, и, как показывает опыт, равнодушных к нему детей нет. Диафрагмальное дыхание при выполнении этого упражнения обязательно, так как оно создает условия для длительной работы (мои 8-летние воспитанники делают 100 и больше этих движений подряд).
«Ходьба» на руках («тачка»). и.п. ребенка (или взрослого) – упор лежа, опираясь прямыми руками о пол; родителя (или партнера) – стоя, поддерживая ребенка за голеностопные суставы. «Ходьба» на руках вперед, упражняясь в диафрагмальном дыхании.
«Ходьба» на руках прекрасно тренирует мышцы, а дети к тому же просто в восторге от этого занятия. Вам остается только напоминать о выполнении диафрагмального дыхания.
Маховые движения – распространенное упражнение легкоатлетов, только они выполняют его при естественном дыхании, все внимание уделяя свободе и амплитуде движения. Вы же, заботясь о правильной технике выполнения махов, не меньше думайте и о хорошем выдохе при махе вперед, равно как и диафрагмальном вдохе при махе назад. Этим упражнением, особенно после кросса или бега трусцой, обеспечивается весьма результативный дренаж бронхов.
Методические замечания . Выполняя упражнение А, необходимо следить за тем, чтобы кисти каждый раз непременно отводились далеко назад, создавая перерастяжение мышц рук. Этим обеспечивается молниеносность хлеста и лопатки (важная рефлексогенная зона) получат нужный по силе удар. А – отличное дренажное упражнение.
При выполнении упражнения Б обращайте внимание на полное разведение рук в стороны, кисти должны быть предельно подняты вверх. Только при таком условии хлест по лопаткам будет достаточно сильным. Как правило, новички в состоянии хлестнуть кистями по лопаткам в наклоне не больше трех раз. Физически окрепнув, они могут сделать этих хлестов вдвое больше. Для многих упражнение Б обеспечивает прекрасный дренаж.
Делая упражнение В, нельзя сгибать ноги в коленях (эта своего рода техника безопасности предупреждает ссадины на пальцах рук от удара о землю). «Рубка» у ряда больных вызывает хорошее откашливание мокроты.
Упражнения от Г до И призваны разнообразить тренировку и являются специальными подготовительными упражнениями перед уроком плавания и бегом на лыжах. Составляя тренировочные планы, в зависимости от обстановки (в зимний сезон, находясь у реки) произвольно заменяйте упражнения от Г до И упражнениями А, Б и В.
При выполнении упражнения К нельзя наклонять голову вниз – это травмоопасно (при движении из упора лежа в упор присев коленями можно разбить лицо). Голова, туловище и ноги должны составлять в упоре лежа прямую линию. В процессе работы плечи постоянно находятся над площадью опоры, то есть над кистями.
Когда будете учить ребенка пляске вприсядку, позаботьтесь о том, чтобы он видел пример, в котором танцор в приседании спину и голову держит прямо. Выдох должен начинаться в самой верхней точке (в подскоке перед приседанием) – этим достигается его предельная глубина.
Физические приемы, направленные на дренаж бронхов
Среди людей, страдающих респираторными заболеваниями, немало таких, у кого отек слизистой бронхов настолько нарушает дыхание, что впору идти в стационар на бронхолаваж (механическое промывание бронхов и отсасывание мокроты), а у кого-то давно уже образовались в бронхах слизистые пробки, наносящие вред всему организму, и в первую очередь сердцу, и для них бронхолаваж давно уже не в диковинку.
Предлагаемые физические приемы направлены на очищение бронхов. Суть их заключается в том, что производится сжатие с большой силой грудной клетки больного в области нижних ребер и диафрагмы. Поэтому эти приемы называют выжиманиями (ВЫЖ). Выполняются они либо самостоятельно, либо с чьей-либо помощью, например ребенку выжимания делают родители.
В ходе выжимания, которое всегда нужно проводить предельно долго (в наших примерах 15–20 с), парциальное давление углекислоты в крови резко повышается, что рефлекторно уменьшает спазм гладкой мускулатуры бронхов. И достаточно сделать диафрагмальный вдох, как воздух пройдет до бронхиол, окажется под слизистыми пробками и мокротой, а это и есть необходимое условие для очищения бронхов от патологического содержимого кашлем в полном соответствии с законом Паскаля.
Интересно, что и образование пробок в бронхах тоже происходит в соответствии с законом Паскаля: при неполном вдохе воздух доходит только до мокроты, которой ничего другого не остается, как оседать под давлением воздуха, образующегося при кашле.
Выжимания – приемы действенные и эффективные, если ими пользоваться умело и своевременно, поэтому постарайтесь освоить их «на отлично». Напомню – само выжимание необходимо начинать строго во время паузы между вдохом и выдохом.
ВЫЖл (выжимание лежа, самостоятельно). И.п. – лежа на спине. На счет 1 – плотно подтянуть бедра к груди, обхватив руками голени (одновременно начать мощный выдох), на счет 2–7 = с большой силой прижимая руками голени к груди продолжить и завершить выдох на его пределе (рис.35), на счет 8 – вернуться в и.п., диафрагмальным вдохом максимально выпячивая живот, глухо кашлянуть только силой брюшного пресса.
ВЫЖл – 2 (выжимание лежа, с посторонней помощью). Стоя лицом к больному, захватите руками его голениза середину. Выполнение приема такое же, как в ВЫЖл. Помните, что ваши плечи должны находиться строго над площадью опоры (над кистями), тогда давление будет направлено точно по назначению (рис. 36).
ВЫЖст (выжимание стоя, самостоятельно). и.п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях под прямым углом, предплечья на нижних ребрах и диафрагме плотно, кисти прижаты к бокам. На счет 1 – глубоко наклониться вперед, округлив спину, упереться предплечьями в бедра, слегка присев, голова на уровне колен, взгляд направлен вниз-назад (одновременно начать мощный выдох), на счет 2–7 – продолжить и на пределе завершить выдох, руки расслабленно опустить, раздуть диафрагмаль-ным вдохом живот и глухо кашлянуть, повторить вдох и кашель еще 2 раза (рис. 37), на счет 8 – возвратиться в и.п., диафрагмальным вдохом раздувая живот.
ВЫЖст-2 (выжимание стоя, с посторонней помощью). и.п. больного – стоя, ноги на ширине плеч; и.п. помощника – стоя вплотную сзади больного, предплечьями и кистями крепко захватив его нижние ребра и диафрагму (рис. 38). Выполнение приема аналогично ВЫЖст.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/Penal/ 

 FAP Ceramiche Firenze Heritage