https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/nedorogaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


О недостаточном лечении говорить просто нет основания. Другое дело, что эти люди ни в профилактических, ни в реабилитационных целях всерьез к физической культуре не обращались. А она может помочь очень многим!
Прежде всего предлагаемый метод дренажа бронхов в соответствии с законом Паскаля обеспечивает идеальную чистоту бронхов и легких. А если нет секрета, то о каких пробках в бронхах может идти речь?! Когда же профилактикой заниматься уже поздно и болезнь стала фактом, назначается индивидуальный физкультурный режим, предусматривающий не только полноценный дренаж бронхов, но и общее укрепление здоровья, обретение завидной закаленности и с определенного момента – полный отказ от лекарств.
Борис Семенович Пересадин взял под расписку свои десятилетнюю дочь Наташу из областной больницы выехал с больным ребенком в Москву. Наташа была показана ряду крупнейших специалистов, и разночтения и сомнений в первично поставленном диагнозе ни у кого не нашлось: «Пораженную бронхоэктазами долю легкого необходимо удалять!» Впрочем, один врач все же посеял призрачную надежду: «В медицинской науке это пока не встречалось, но если вы сумеете в дальнейшем уберечь ребенка от рецидивов респираторных заболеваний и вылечите его от хронической пневмонии, то, возможно, пораженные стенки бронхов вновь обретут упругость и „карманы“ исчезнут. Надо верить, что ничто еще не потеряно безвозвратно».
Наташа была очень настроена на занятия физкультурой и никакие трудности ее не испугали. Ей назначен жесткий двухчасовой цикл занятий физкультурой. Много времен и сил отнимает массаж лица в сочетании с положенными при этом водными процедурами. Но это необходимо, так как состояние носоглотки, пожалуй, не менее тревожное чем бронхов. Родители четко выполняют все приемы массажа. Вот нос ребенка задышал свободно-свободно, лиц порозовело, губы заалели. Теперь можно переключаться на массаж грудной клетки. На него уходит почти 20 мин и по дыханию девочки мы почувствовали, что скопившаяся в бронхах мокрота «запросилась» наружу. Моментально показываю Наташе, как в положении сидя управлять свои дыханием и кашлять как бы животом, глухо-глухо. Девочка принимает правильное исходное положение, едва заметным вдохом выпячивает живот и чуть слышно кашляет, резко напрягая мышцы брюшного пресса, и тут же выходит первый сгусток мокроты. Кашляет еще и еще раз – опят бронхи очищаются от своего содержимого.
В глазах родителей и самого ребенка немой вопрос «Неужели все так просто?!» Да, вы пользуетесь самым физиологичным для организма человека способом дренажа бронхов – без лекарств, ингаляций, мучительно-болезненного промывания бронхов под общим наркозом. Владей им Наташа раньше, наверняка болезнь не зашла бы так далеко.
Прошла целая неделя самостоятельных занятий семьи Пересадиных, и контроль показал, что на одну треть стала подвижнее грудная клетка девочки, самочувствие ее улучшилось и можно приступать к тренировкам на свежей морозном воздухе.
Сорок минут в движении на хрустящем от мороза снегу – время достаточное, чтобы сделать много полезного для здоровья ребенка. Конечно, Наташа еще очень слаба, но старается изо всех сил. Постоянно чередуя бег трусцой, дыхательные упражнения и выжимания с ходьбой, мы достигли того, что хрипы при дыхании исчезли, вместо зеленой мокрота стала светлой (а затем и вовсе пропала), – чистым. Поднимаемся в квартиру, и пока ванна, провожу стандартный контроль: пульс 90 уд/мин, АД 85/55, частота дыхания 18. В сравнении с исходными данными (соответственно 108, 95/55, 24) показатели гораздо лучше. Принят гигиенический душ, освежающе подействовала бодрящая и обжигающая тело ледяная вода, и глубочайший сон не заставил себя ждать и минуты.
Через пару недель занятия на стадионе в Измайлове закончились, в мельчайших деталях обсуждено задание на дом – можно трогаться в далекий путь домой, день и ночь бороться за выздоровление Наталии.
Дома тренировки продолжились. Неукоснительное выполнение физкультурной реабилитационной программы со временем дало свой результат; диагноз «бронхоэктатическая болезнь» сегодня просто снят! Теперь закаленный ребенок не простужается. Лишь изредка он болел только гриппом. Но как болел! Всего неделю, с купанием в артезианской воде через каждые час-полтора, обеспечивая этим и другими средствами физической культуры абсолютную чистоту носоглотки и бронхов. А регулярные двухразовые ежедневные тренировки нормализовали физическое развитие Наташи и сделали ее непобедимой на школьных спортивных соревнованиях среди здоровых сверстниц!
Впрочем, история Наташи Пересадиной – не единичный случай физической реабилитации больных бронхоэктатической болезнью. Когда ко мне за методической помощью обратилась семья Андрея Саломыкина, ему было 13 с половиной лет. К тому времени он уже имел двухлетний стаж бронхоэктатической болезни и готовился к легочной операции. По убедительной просьбе родителей мальчика, хирург Филатовской больницы взял на себя ответственность дать Андрюше годичную отсрочку от операции в рассчете на то, что семья Саломыкиных примет действенные меры для физической реабилитации своего ребенка. И эти меры незамедлительно последовали.
Вот строки из дневника мамы Андрея: «До двух лет сын был здоровым ребенком, спал всегда при открытой форточке, не болел. Но однажды подхватил острую дыхательную инфекцию, которая быстро привела к воспалению легких. С тех пор здоровым своего сына мы больше не видели. Частые простуды, грипп, детские инфекции – все липло к нему, бронхиты и пневмонии – не реже 2–3 раз в году. Нельзя сказать, чтобы не предпринимали никаких шагов к оздоровлению ребенка: ежегодно возили его на море, с пяти лет пробовали приобщать Андрея к фигурному катанию, хоккею, плаванию, лыжам, но каждый раз тщетно – бронхиты и повторные пневмонии следовали друг за другом. И вот новый диагноз – „гнойные бронхоэктазы“…
И тут на помощь пришла физкультура. Достаточно быстро освоили приемы массажа лица и грудной клетки дыхательную гимнастику и выжимания, приступили к бегу трусцой, к упражнениям на перекладине. И днем и ночью следовали купания в ледяной ванне. Эффект был исключительный!
Андрей ни от чего не отказывался, напротив, проявлял особое рвение в домашних тренировках. Мне вначале очень трудно было преодолеть психологический барьер: сын безнадежно болен, а ему предлагают ледяную ванну? Одиннадцать лет оберегали ребенка от малейшего холода, а тут – такое испытание! А вот муж перестроился легче и настолько привык к этой процедуре, что утром и после работы „замораживает“ себя, так что сыну есть с кого брать пример!
Каждое утро в половине шестого мы все на ногах. Андрюша прямо с постели бежит купаться, потом, промокнув тело, босиком, в одних трусах 6 мин бегает трусцой, для согревания немного времени уделяет упражнению „пляска“ и только потом надевает тренировочный костюм. Наступает очередь массажа лица и грудной клети – привычных упражнений и физических приемов, направленных на дренаж бронхов и вместе с тем на нормализацию дыхания, что так важно перед предстоящим кроссом. Зато мои мужчины бегают по Серебряному бору, занимаются гимнастикой, купаются в Москве-реке.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Aksessuari/Jacob_Delafon/ 

 Venis Croix