https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


ДДб (диафрагмальное дыхание при беге). Выполняется во время тренировочных пробежек однократно или сериями из 3–4 выдохов-вдохов, без кашля, чередуя выраженное диафрагмальное дыхание с естественным дыханием в пределах 30 с. Важно каждому научиться выполнять такой выдох на 12–16 шагов, силой мышц брюшного пресса ‹удерживая живот выпяченным 2–6 шагов. Опыт показал, что при ежедневных 0,5-1-часовых кроссах диафрагмаль-ная мышца больного обретает силу оперного певца. Пожалуй, об этом нелишне знать.
ДДх (диафрагмальное дыхание при ходьбе). Для тех, кто еще не может бегать трусцой, и для тех, кому ходьба служит средством отдыха после хорошей пробежки, выраженное диафрагмальное дыхание особенно полезно. Кто-то получит необходимую физическую нагрузку, кто-то переключится с кросса, например, на гимнастику. Упражнение выполняется так. Начиная движение, сразу же стремитесь к форсированному выдоху, используя всю силу мышц брюшного пресса и, делая 3–4 шага, доведите выдох до предела. Остановитесь. Стоя в легком наклоне вперед, сделайте животом вдох и сразу же глухо кашляните (животом). Вдох и кашель повторите еще 1–2 раза. Затем продолжайте ходьбу.
Методические замечания . Выжимания лежа и стоя лучше делать после массажа грудной клетки – в этом случае эффективность дренажа будет наибольшей. Когда вы упражняетесь с маленьким ребенком, лицо его на пределе выжимания может стать пунцовым, что не опасно, но сверхдлительность процедуры может и напугать его и вызвать капризы. Поэтому не стремитесь сразу к рекордам, лучше опытным путем найти золотую середину. Нужно быть готовым и к тому, что слабый ребенок никак не сможет при выжимании лежа выпятить живот на вдохе – это доступно человеку только с сильной диафрагмальной мышцей, поэтому, как только закончите выжимание, подхватите ребенка под затылок и переведите его в положение сидя в глубоком наклоне. И сразу же давайте команды: «Раздувай живот!», «Кашляй животом!» И сами над его ухом глухо кашляйте – подавайте ему пример! Именно таким способом можно научить диафрагмальному кашлю малыша.
Если у взрослого или у ребенка постарше мокроты мало, то и кашлять можно лежа, но когда мокрота обильная, то обязательно нужно сесть.
Приступив к выжиманиям больного, у которого с трудом выходят из бронхов слизистые пробки, после 3-б напряжений делайте паузу и используйте ее для массажа грудной клетки (приемы «гусеничка», «плечо – шея», «тесто», похлопывание, выкручивание).
Если у больного имеется к тому же еще и бронхиальная астма, то дренаж, проделанный описанным способом, доступен далеко не каждому, так как внезапное отхождение мокроты или продвижение отторгнутой пробки по ходу бронха иногда затрудняет дыхание и может испугать. Но и эта проблема разрешима с помощью специальных приемов, о которых и пойдет речь.
Физические приемы направленные на дренаж бронхов и купирование удушья у страдающих бронхиальной астмой
Во многих случаях достаточно владеть выжиманиями стоя и лежа, чтобы в комплексе с ледяной водой, массажем достичь желанной цели. Но нередко бывает и так, что больной измучен и мгновенно впадает в жестокий бронхоспазм при малейшем физическом напряжении. И тогда остается прибегнуть к самому щадящему варианту – выжиманию сидя в определенном положении.
и. п. – сидя, глубоко наклонившись вперед (округлив спину), ноги согнуты в коленях под прямым углом и разведены, руки расслаблены и опущены между бедер, голова опущена на грудь, глаза закрыты или взгляд направлен на живот (см. рис. 7). Если прием выполняет ребенок, один из родителей находится сзади него и подает команды: «Выдохни подольше!», «Теперь раздуй живот маленьким-маленьким вдохом!», «Кашляни глухо-глухо животом!» – и сам в этот момент показывает, как надо правильно кашлять. После максимум двух выжиманий нужно проделать массаж грудной клетки (4–5 мин), затем снова должны следовать два выжимания и т. д.
А когда дело касается годовалого ребенка? – спросите вы, – неужели надо ждать, когда он подрастет и станет разумным существом? Расскажу такой случай.
Дима Брюшков, одного года трех месяцев, имел с 4-месячного возраста трахеостому. Пройдя 2 реанимации, вот-вот готов был вновь оказаться в больнице для бронхолаважа, чтобы очистить бронхи от мокроты, которая самым жутким образом мешала мальчику дышать.
Когда стояла зима, Дима попал ко мне, и к моменту визита он семь часов пробыл в теплом комбинезоне. Тут же я смыл с него пот теплой водой, и первый раз в своей жизни Дима испробовал обливание ледяной водой. Правда, при этом сразу заревел, но плакать прекратил, как только контакт с холодовым раздражителем закончился. Промокнули его простыней и промассировали в положении лежа на спине. Он не сопротивлялся, дышал очень тяжело – было слышно, как мокрота с каждым вдохом-выдохом ходит в крупных бронхах. Затем положили его на грудь, и тут он залился плачем. Что было делать? Подложил я одну кисть под его нижние ребра, сверху в проекции поставил на спину другую, уловил момент, когда начался новый плач, и сделал ему выжимание на 10 с. И все 10 с в плаче продолжался его выдох! Расслабил захват. Новый плач – и еще выжимание, долго-долго. И еще раз! И когда я расслабил руки и грудь ребенка стала свободной, он вдруг стал непроизвольно кашлять, да как результативно! Кончился кашель, поднимаем Диму на руки, а он и не думает плакать и дышит как совершенно здоровый ребенок – ни единого хрипа, ни одышки! А теперь, читатель, подумайте, как быть вам, случись подобное.
Бег трусцой с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания
В физкультурно-оздоровительной практике бег трусцой стал верным средством при профилактике ОРЗ и лечении хронических неспецифических заболеваний органов дыхания, в том числе и аллергии.
Установлено, что в результате занятий бегом трусцой у человека, подверженного аллергии, восстанавливается функция надпочечников. Бег привлекателен и тем, что требует от организма достаточно высоких затрат энергии и развивает выносливость, улучшает физическую подготовленность. При беге трусцой и умелом диафрагмальном дыхании (ДДб) у людей, страдающих бронхолегочными заболеваниями, обеспечивается полноценный дренаж бронхов.
Бегом трусцой можно заниматься в любую погоду, причем наивысшая физическая работоспособность организма достигается в беге при значительной минусовой температуре воздуха (естественно, дышать при этом надо через рот). Всего один цикл (осень – зима – весна) тренировок на свежем воздухе существенно снижает активность болезнетворной микробной флоры, содержащейся на слизистой оболочке дыхательных путей и на глоточном лимфоидном кольце, и делает человека поистине закаленным.
Ходьба с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания с откашливанием
Даже здоровым людям полезно чередовать естественное дыхание с выражение диафрагмальным не только в спортивной, но и в обычной ходьбе. Тем же, кто в той или иной степени остро нуждается в физической реабилитации, это упражнение позволит быстрее восстанавливать силы, нормализовать дыхание и пульс после бега и других физических нагрузок.
Нередко встречаются и больные, у которых дыхательная и сердечная недостаточность достигают такого Уровня, когда даже бег трусцой им не может быть показан, и тогда ходьба становится основным тренировочным средством.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Chugunnie_vanni/170x75/ 

 Азуви Line-Diorite