https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ehlitnaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Оно будет способствовать повышению умственной и физической работоспособности. Правильным кашлем вы не допустите накопления мокроты в бронхах. Массаж лица в минуты отдыха поддержит в норме носовое дыхание. В производственную гимнастику включайте необходимые вам упражнения и, если позволяют условия, в час обеденного перерыва примите холодный душ.
Остается в силе и правило ночных купаний или обливаний.
Методические замечания . Когда с вами вместе занимается ребенок, утром за полчаса до его подъема примите холодную ванну и выполните упражнения сами и уже потом все делайте вместе с ним, а вечернюю тренировку совершайте с ним от начала до конца. Новый возможный насморк грозит вам возвратом к болезни, поэтому с момента возникновения отека слизистой носа большую часть времени отведите массажу лица в сочетании с водными процедурами – до полной нормализации носового дыхания.
Ремиссия
Возможно, кому-то из читателей наверняка приходилось встречать семью, где вовсе нет нужды говорить о болезни (в отсутствие таковой). Именно к такому положению дел надо стремиться каждому из вас. Другими словами, надо достичь состояния ремиссии – временного ослабления или исчезновения проявлений недуга, в частности респираторного заболевания. И вы будете совершенно правы, если с этого момента крепкое здоровье свяжете прежде всего с занятиями физической культурой.
Неустойчивая ремиссия
Опыт оздоровительной физкультурной работы с детьми и взрослыми показал, что где-то в течение одного года можно преодолеть состояние неустойчивой ремиссии, когда острые респираторные заболевания нет-нет да и дают о себе знать недостаточно закаленному человеку. Конечно, таких случаев в физкультурной семье бывает значительно меньше, болезнь там всегда заканчивается быстро и без осложнений.
Путь к полному здоровью никогда не бывает легким, он тернист и требует огромного труда, а иногда и бессонных ночей. Но и результат не замедлит сказаться: вы обретете и сохраните главное богатство – здоровье.
Основные задачи физического воспитания ребенка или самовоспитания в период ремиссии: комплексным применением определенных средств физической культуры и гигиенических мероприятий в суточном режиме достичь высокой закаленности, нормализовать внешнее дыхание, совершенствовать развитие и физическую подготовленность.
Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия: холодная вода, теплая вода, массаж лица в сочетании с водными процедурами, массаж грудной клетки, выражение диафрагмальное дыхание, правильный кашель, дыхательная гимнастика, выжимания, бег трусцой и ходьба с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания, общеразвивающие упражнения, рациональная одежда, умеренное питание, использование климатических факторов для закаливания.
Методика применения этих средств в домашней практике такова.
Грудной возраст . Ранним утром, перед первым кормлением, проделайте следующие мероприятия.
Купание в теплой воде с гигиеническими целями – 2- 3 мин.
Купание в холодной ванне для закаливания организма – 2–4 мин (согласно индивидуальной реакции на столь сильный холодовой раздражитель).
Промокание тела сухой пеленкой.
Массаж лица и умывание – 1 раз.
Массаж грудной клетки, рук и ног – 6 мин.
Воздушная ванна в ходе массажа.
Выжимание грудной клетки в области 11-12-го ребер и диафрагмы кистями рук со средней силой – 4–6 с. Затем, освободив захват, зафиксировать верхнюю часть грудной клетки на выдохе для того, чтобы можно было дышать свободными нижними отделами легких. До 10 с. Чередовать эти действия 2–3 мин.
Доступная гимнастика – 4–5 мин.
Одеть распашонку.
Массаж лица и умывание – 1 раз.
Кормление.
Одеть ребенка и выйти с ним на прогулку. После домашнего сна и после прогулки немедленно искупайте малыша в освежающей и бодрящей холодной ванне. Промокните тельце пеленкой, не спешите одеть ребенка, а сразу же в ходе воздушной ванны проделайте массаж лица, умывание и массаж грудной клетки и конечностей (5–6 мин). Перед каждым кормлением умойте его холодной водой. Единственная одежда ребенка во время бодрствования при комнатной температуре – распашонка! Во время сна укрывайте ребенка очень легко, при смене пеленок смело обмойте его водой прямо из-под крана.
В течение дня неоднократно повторяйте с ребенком массаж, гимнастику и выжимания. Так и только так можно вырастить здорового и закаленного ребенка!
Ясельный возраст . В этом возрасте ребенок уже достаточно твердо стоит на ногах и смышлен, что позволяет существенно разнообразить программу его физического воспитания. Так, ранним утром и вечером проделайте с ним следующую работу.
Купание в холодной ванне. До 4 мин.
Промокание тела банным полотенцем.
Подвижная игра, ходьба и бег трусцой босиком, в одних трусах – б мин.
Массаж лица в сочетании с доступными водными процедурами – 1 раз.
Массаж грудной клетки, рук и ног – 6–8 мин.
Упражнения А, Б, В. Пусть ребенок копирует ваши действия в этих дыхательных упражнениях – 3 мин.
Подвижная игра, ходьба и бег трусцой – 6 мин., Отдых – 3 мин. Выжимания, которые нравятся ребенку, – 6 раз.
Отдых – 3 мин., Подвижная игра, ходьба и бег трусцой – 6 мин.
Отдых – 3 мин.
Массаж лица в сочетании с доступными водными процедурами – 1 раз.
Купание в холодной ванне. До 4 мин.
Промокание тела банным полотенцем.
Подвижная игра, ходьба и бег трусцой босиком, в одних трусах – 6 мин.
Одеть ребенка.
В течение дня полезно за полчаса до выхода на прогулку купать ребенка в холодной ванне, нормализо-вывать носовое дыхание и растирать спину ладонью догоряча; всемерно побуждать его к физической активности; купать до и после дневного сна; периодически делать массаж лица в сочетании с водными процедурами;
через час-другой показывать ему пример правильного кашля; давать ему возможность бодрствовать большую часть времени обнаженным и босиком, кормить умеренно, ночью купать его дважды.
Дошкольный возраст . При посещении ребенком детского сада у вас мало шансов уберечь его от дыхательной инфекции, однако они все-таки есть и пример Марианны Яценко и ее родителей (см. главу II) должен вдохновить вас на неустанный труд.
За 1,5–2 часа до выхода в детский сад разбудите Ребенка, искупайте в холодной ванне, дайте ему возможность побегать, поплясать босиком, обнаженным б мин, проделайте массаж лица и грудной клетки, выжимания, оденьте для тренировки на улице и отправляйтесь с ним на свежий воздух на 45 мин.
За этот академический; час вам нужно успеть сделать следующее.
Упражнения А, Б, В соответственно 20, 10 и 20 раз. Бег трусцой, управляя дыханием. 30 мин. Вариант:
чередование бега трусцой с ходьбой (30 мин) при недостаточной физической подготовленности.
Общеразвивающие упражнения – 12 мин. По возвращении домой с тренировки сразу принять холодную ванну, обтереться, побегать 6 мин босиком и собраться в детсад. Перед самым выходом на улицу хорошо сделать ребенку массаж лица в сочетании с водными процедурами. Уже в саду разотрите ему ладонью спину догоряча, наденьте свежую рубашку, потратьте одну минуту на массаж лица. Хорошо, если воспитательница в течение дня неоднократно напомнит ему о самомассаже лица и о переодевании рубашки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 купить излив для смесителя 

 Имола Pequod