унитазы roca 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Упражнения А, Б, В. Дозировка: н. – 10, 5 и 10 раз каждое упражнение, ф. – соответственно 20, 10 и 20 раз.
ВЫЖс – б раз.
Ходьба спокойно – 2 мин.
ВЫЖст или ВЫЖст-2-б раз.
Бег трусцой с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания: н. – до б мин в каждом цикле, ф. – в первом цикле кросс при любой погоде (а на трескучем морозе особенно целебно!) до 30 мин, с интенсивностью, обеспечивающей появление обильного пота; в последующих циклах 6–9 мин бега по квартире.
Ходьба с чередованием выражение диафрагмального дыхания с хорошим откашливанием во время остановки и естественного дыхания – 3 мин.
Пляска, упражнение К. До усталости.
Теплый душ, чтобы смыть пот. 2–3 мин. Затем холодное обливание, сколько душе угодно (по самочувствию). При отсутствии теплой воды можно обойтись холодной.
Промокание тела простынкой или полотенцем.
Бег трусцой босиком и эмоциональные упражнения (танец, пляска вприсядку, борьба) – 6 мин. Если после холодного обливания ребенок бодр и испытывает прилив тепла, то можно просто одеть его и на некоторое время оставить босиком.
Одеться и бодрствовать до окончания цикла. В этот небольшой промежуток времени контролируйте носовое дыхание и общее состояние организма и при возникновении тревоги принимайте необходимые меры.
Методические замечания. Я никогда не устану повторять, что не теплом надо защищать организм ослабленного и больного ребенка, а холодом, и прежде всего – холодной и ледяной водой, используя для этого все доступные варианты купаний и обливаний. Для успеха оздоровительной работы необходимо, чтобы все члены семьи относились к рекомендациям однозначно. В противном случае ребенок может встать на сторону, скажем, бабушки, которая скажет: «Холодную воду для моего единственного внука? Ни за что на свете!» И возникший конфликт может надолго затормозить все дело.
Взрослеющий школьник и сам способен отлично ухаживать за носоглоткой с помощью самомассажа и ледяной воды. Ваша обязанность – научить его этому и убедить в необходимости всех процедур, чтобы все делалось не из-под палки. В ходе массажа грудной клетки ребенок должен дышать только диафрагмально, с эффективным откашливанием. Таким образом углубляется дыхание и без лекарств проходит Дренаж бронхов. Обязательно научите ребенка на вдохе раз-Дувать живот и кашлять силой мышц брюшного пресса!
В отличие от младенцев и детей ясельного возраста школьникам и взрослым не так просто получить избыточное тепло в организме – этого можно достигнуть в ходе достаточно интенсивной тренировки (в результате усиленного обмена веществ 0,9 освободившейся энергии идет на образование тепла и всего 0,1 – на механическую работу – на движения человека). Вот почему необходимо тренировать занемогшего ребенка! А чтобы физическая нагрузка не оказалась чрезмерной, следите за его пульсом, чтобы он не превышал 130–140 уд/мин.
Рекомендация заболевшим закаленным детям провести в первом цикле тренировку на свежем воздухе физиологически обоснована, а целительная сила действия холодового раздражителя проверена почти тридцатилетней педагогической практикой.
Взрослые. Основная задача: комплексно используя эффективные средства физической культуры в течение всего периода предвестников острого респираторного заболевания, обеспечить организму благоприятные физиологические условия для развертывания достаточной высокотемпературной реакции на инфицирование.
Основные средства физической культуры: холодная вода, массаж, дыхательная гимнастика и выжимания, бег и общеразвивающие физические упражнения, гигиенические мероприятия.
Физкультурный уход должен строиться по 1,5-2-часовому циклу круглосуточно, вплоть до наступления острого периода болезни следующим образом.
Купание в холодной ванне. Дозировка: н. – суммарно за 2–3 погружения 2–3 мин, ф. – 4–6 мин (по самочувствию) однократно. По обстоятельствам можно с большой пользой применять обливание тела из ведра или таза (дозировка: н. – 3–4 емкости с опорожнением каждой за 10 с., ф. – 6–8 емкостей (по желанию) с опорожнением каждой за 15 с); обливание из душевого рожка, стоя в тазу, до его наполнения водой с последующим обливанием тела из таза (дозировка: н. – 2–3 таза (по самочувствию), ф. – 5–6 тазов (по самочувствию); просто холодный душ (н. – 2–3 мин, ф. – 4-б мин (по самочувствию).
Промокание тела простыней или полотенцем.
Бег трусцой босиком, в одних спортивных трусах – б мин. Дополнительно – физическая нагрузка в пляске и упражнении К – 0,5–1 мин.
Н. – одеться полностью, ф. – одеться, но остаться босиком до сохранения чувства комфорта.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами. Дозировка: н. – 2–3 раза, ф. – 1–2 раза (по состоянию носоглотки).
Массаж грудной клетки – 10 мин. Основные приемы:
поглаживание, растирание «враздрай», «живот – грудь», «лопатки – руки», «плечо – шея», «тесто», похлопывание, точечная вибрация на межреберных промежутках, «гусе-ничка», выкручивание.
Упражнения А, Б, В. Дозировка: н. – 10, 5, 10 раз каждое упражнение, ф. – соответственно 20, 10, 20 раз.
ВЫЖс (н. – предельно долго, ф. – каждое выжимание 15–20 с) – б раз.
Ходьба спокойно – 2 мин.
ВЫЖст (я. – предельно долго, ф. – каждое выжимание 15–20 с) – 6 раз.
Бег трусцой с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания. Дозировка: н. – до 6 мин в каждом цикле, ф. – в первом цикле кросс при любой погоде до 30 мин с интенсивностью, обеспечивающей обильное потоотделение; в последующих циклах б-12 мин бега трусцой по квартире (по самочувствию).
Ходьба с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания с хорошим откашливанием во время остановки перед каждым диафрагмальным вдохом – 3 мин.
Пляска, упражнение К. – До усталости.
Теплый душ, чтобы смыть пот. 2–3 мин. Затем холодное обливание (из душа, ведра, таза) без ограничения. При отсутствии теплой воды обходитесь одной холодной.
Промокание тела простыней или банным полотенцем.
Бег трусцой босиком и эмоциональные упражнения (танец, пляска вприсядку, маховые движения, борьба) – 6 мин. При хорошем самочувствии и дефиците времени после обливания можно просто одеться и на некоторое время остаться босиком.
Одеться и бодрствовать до окончания цикла (в нерабочие дни и свободные часы). В этот небольшой промежуток времени контролируйте носовое дыхание и следите за изменением самочувствия (при появлении тревоги проделайте массаж лица в сочетании с водными процедурами, разотрите спину догоряча, выполните любимые упражнения). В рабочее время надо иметь с собой нижнюю рубашку Для переодевания и полотенце для растирания тела; в перерывах в течение рабочей смены следует проделать массаж лица в сочетании с водными процедурами, эмоциональную зарядку, ВЫЖ (любые) и по возможности принять холодный душ.
Методические замечания. Как показал опыт физической реабилитации взрослых, у большинства из них период предвестников острого респираторного заболевания тянется долго, со слабовыраженными симптомами и при субфебрильной температуре, и подчас болезнь переносится «на ногах» без особой тревоги до момента, когда наступают осложнения.
Эти люди всегда стремятся по привычке помочь себе лекарствами и никогда не делают попытки обратиться к физкультуре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 сантехника долгопрудный 

 azteca плитка