купить ванну чугунную в москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Проведение физкультурных мероприятий при бронхите и пневмонии обязательно нужно согласовывать с лечащим врачом.
При правильном и регулярном выполнении изложенной программы занятий острый период болезни никогда не затягивается надолго, поэтому кратковременное голодание ребенка вас не должно пугать, – как только дело пойдет к выздоровлению, появится аппетит и он сам попросит есть.
Школьный возраст . Как правило, простуда у ребенка-школьника всегда начинается насморком. Это явление У детей ныне настолько распространенное, что к нему привыкли, как к чему-то естественному. Школьники идут в класс с плохим самочувствием, с субфебрильной температурой, дышат ртом – и ни у кого это не вызывает тревоги. Но вот проходят 3–4 дня, болезнь часто осложняется (гайморит, ангина, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, фронтит, отит – кому что достанется!), и только тогда принимаются какие-то меры. Я полагаю, вы не будете ждать подобных осложнений и постараетесь справиться с простудой.
Основные задачи: комплексно используя необходимые средства физической культуры и гигиенические мероприятия, обеспечить организму ребенка благоприятные физиологические условия для борьбы с острой инфекцией, предупредить ее дальнейшее распространение, в ходе всей болезни умело нормализовывать дыхание носом, сохранить закаленность.
Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия те же, что и при гриппе. Применять ихследует в 1,5-2-часовом цикле круглосуточно в таком порядке.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами до наступления относительно свободного носового дыхания и (пусть и временного) освобождения придаточных пазух носа от их патологического содержимого.
Купание или обливание так же, как при гриппе.
Промокание тела банным полотенцем.
При удовлетворительном самочувствии и пульсе до 100 уд/мин бег трусцой босиком, в одних трусах, до 6 мин.
Одеться и обуться.
Массаж грудной клетки – 10 мин. Основные приемы:
поглаживание, растирание «враздрай», «живот – грудь», «лопатки – руки», «плечо – шея», «тесто», похлопывание, «гусеничка», выкручивание, точечная вибрация на межреберных промежутках.
ВЫЖс (и. – как можно дольше, ф. – 10–15 с) – 6 раз.
Ходьба с чередованием естественного и выраженн.0 Диафрагмального дыхания с качественным кашлем (2-з Раза) в момент остановки – 3 мин.
ВЫЖст или ВЫЖст-2 (н. – как можно дольше, ф. – До 15 с) – 6 раз.
Ходьба с чередованием естественного и выражение Диафрагмального дыхания с качественным кашлем (2–3 Раза) в момент остановки – 3 мин.
Отдых в постели или физическая активность (по самочувствию) до наступления очередного цикла. При этом периодически упражняться в диафрагмальном дыхании откашливать мокроту, восстанавливать, используя массаж лица, носовое дыхание.
Методические замечания . Вы, наверное, обратили внимание на то, что настоящие рекомендации обращены к больным со всеми респираторными заболеваниями – от насморка до пневмонии, возбудителями которых являются бактериальные инфекции. И отличительной особенностью этих простудных болезней является чрезвычайно обильное продуцирование слизи железами дыхательных путей и глоточного лимфоидного кольца. Это надо учитывать при проведении физкультурных мероприятий, уделяя в каждом конкретном случае особое внимание полноценному дренажу бронхов и очищению от патологического содержимого других участков респираторной системы человека. В этой связи объем массажа лица в сочетании с водными процедурами для страдающих ринитами, воспалением придаточных пазух носа, ангинами может и должен быть существенно большим, чем приведено в цикле занятий. А при обильной мокроте вы обязаны уделить особое внимание массажу грудной клетки, наиболее подходящим выжиманиям и упражнениям дыхательной гимнастики.
По опыту скажу, что качественный дренаж и хорошее очищение придаточных пазух носа требуют и от родителей, и от больного ребенка очень большого труда и огромных затрат времени. Но затраты окупятся сторицей – все это делается без лекарств и, следовательно, без негативных побочных последствий!
При правильном и регулярном выполнении физкультурного режима острый период болезни, как правило, благополучно завершается через 3–4 дня, и все это время вы должны подавлять в себе инстинктивное желание покормить ребенка, к тому же аппетита в этот период почти нет. Единственно правильно – ждать, когда аппетит сам «проснется» у больного: только тогда пища пойдет впрок.
Особо нужно сказать о ночном режиме. Для больного ребенка лишний час сна в поту при недомогании не приносит здоровья: за эти «драгоценные» десятки минут покоя многие расплачиваются возрастающей тяжестью течения заболевания, присоединением повторных инфекций, перерастанием острого течения болезни в ее хроническую форму.
Взрослые. Научиться болеть «по-физкультурному», побеждать простуду в считанные дни в домашних условиях своей физической активностью – вот к чему призывает этот раздел книги.
Основные задачи: создание организму благоприятных физиологических условий для борьбы с острой респираторной инфекцией путем комплексного использования определенных средств физической культуры и гигиенических мероприятий, предупреждение случаев повторного инфи-цирования, нормализация носового дыхания и очищение придаточных пазух носа от патологического содержимого в течение всего острого периода болезни, нормализация внешнего дыхания, своевременный и полноценный дренаж бронхов, сохранение закаленности организма. Основные средства физической культуры и гигиенические мероприятия: массаж лица в сочетании с водными процедурами, холодная вода, теплая вода, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика и выжимания, бег трусцой и ходьба с чередованием естественного и выражение диаф-рагмального дыхания, своевременное переодевание больного и перестилание его постели, полный отказ от пищи до возвращения хорошего аппетита.
Все перечисленные средства и мероприятия надо применять круглосуточно в 1,5-2-часовом цикле в следующем порядке.
Массаж лица в сочетании с водными процедурами. Терпеливо проводить до установления стойкого носового дыхания и чистоты придаточных пазух носа. Как правило, 2–4 раза.
Теплой водой с мылом удалить пот с тела. 2 мин. При отсутствии соответствующих условий растереть тело сухим банным полотенцем.
Купание в холодной ванне (н. – стоять в воде и погружаться в нее суммарно до 4 мин, ф. – 4 мин и более (строго по самочувствию) или обливание холодной водой (душ стоя в тазу до его наполнения, затем обливание из таза за 10–15 с (н. – 3 таза, ф. – до 6 тазов), просто обливание холодной водой из ведра или таза (н. – 3–4 емкости, ф. – 6 емкостей).
Промокание тела банным полотенцем.
При удовлетворительном самочувствии бег трусцой босиком, в одних трусах (при пульсе не выше 140 уд/мин). До 6 мин.
Одеться и обуться.
Массаж грудной клетки – 10 мин. Основные приемы:
поглаживание, растирание «враздрай», «лопатки – руки», «живот – грудь», «плечо – шея», «тесто», похлопывание, «гусеничка», выкручивание, точечная вибрация на межреберных промежутках.
ВЫЖс (н. – как можно дояыпе, ф. – 15–28 с) – б раз.
Ходьба с чередованием естественного и выражение диафрагмального дыхания, с откашливанием – 3 мин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Firmi/esse/ 

 bon ton плитка