большой выбор ванн 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И когда ребята хорошо освоятся в воде, купания становятся для них притягательными во все времена года.
Разумеется, существуют и противопоказания к тренировкам в бассейне лиц, страдающих некоторыми респираторными заболеваниями и аллергией. Так, нельзя заниматься плаванием при острой дыхательной инфекции, при обострении хронических респираторных заболеваний, а также при предвестниках приступа бронхиальной астмы и в период приступа. Для людей, подверженных нейродермиту, купание показано только в естественных водоемах.
Подвижные и спортивные игры
Как только в результате тренировок вы или ваш ребенок обретете некоторую физическую выносливость и вместе с ней способность тренироваться больше получаса, в программу занятий непременно включайте различные подвижные игры и элементы спортивных игр. Например, дошколята с удовольствием включаются в подвижные игры. А те, кто постарше, предпочитают футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, теннис и ручной мяч. На тренировке постоянно переключайтесь с упражнений на игры и с игр на упражнения – куда как больше пользы получите, и занятия будут не такие монотонные.
Я.А. Калганова:
Опыт показывает, что без физических упражнений и закаливания, используя лишь одни медикаментозные средства, невозможно на длительный срок обеспечить ремиссию, забыть о болезни. Только упорный повседневный труд способен восстановить нарушенные функции организма, улучшить работу его защитных механизмов.
В главе III описаны различные специальные методы и приемы, которые могут быть использованы на занятиях физкультурой людьми, страдающими бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, хронической пневмонией, частыми респираторными заболеваниями.
Предлагаемая методика обучает диафрагмальному дыханию, расслаблению мышц, участвующих в дыхательном процессе, и закреплению этого рефлекса во время приступа бронхиальной астмы, дренажным упражнениям. Все это и помогает активно управлять своим дыханием во время приступа и вне его. Огромное место в программе физической реабилитации, разработанной Б. С. Толкачевым, занимает закаливание, приводящее к резкому снижению числа обострений, что очень важно для легочных больных. Используются также массаж, воздействие на активные точки, управление дыханием, благодаря чему резко снижается применение лекарственных средств.
Однако предлагаемый метод не противопоставляется, другим способам лечения, не исключает там, где это необходимо, использование лекарств, в том числе и гормонов. Он лишь направлен на максимальное сокращение использования медикаментов, а если возможно и полный отказ от них. Достигается это путем систематических, ежедневных, а в период обострений ежечасных низкотемпературных водных процедур, массажа и физических упражнений.
Автор подчеркивает, что при проведении всех физкультурных мероприятий большое внимание надо уделить носу и его придаточным пазухам. Абсолютно оправданна рекомендация начинать массаж и закаливающие процедуры с носоглотки, так как ухудшение функционального состояния носа отражается на деятельности всех органов и систем: нарушается работа сердца, легких, органов пищеварения, слуха, зрения, снижается работоспособность. У детей длительно сохраняющееся изменение со стороны носового дыхания приводит к замедлению физического и умственного развития. Поэтому в первую очередь необходимо восстановить носовое дыхание. Это в большей степени способствует успеху в использовании оздоровительной системы, предлагаемой автором. Ведь любое респираторное заболевание начинается с носоглотки: именно туда прежде всего проникает инфекция. Поэтому, если вовремя принять необходимые меры, можно не допустить проникновения инфекции в нижние отделы респираторной системы, «уничтожив» ее в носоглотке, и таким образом предотвратить развитие болезни.
Для укрепления здоровья следует шире использовать природные факторы: воду, воздух, солнце. Солнце – неисчерпаемый источник тепла и энергии, однако отношение к нему должно быть осторожное. Летом наши пациенты устремляются на юг в поисках здоровья, а возвращаются часто не то что окрепшими, а, наоборот, ослабленными, утратившими свое последнее здоровье. Происходит это от неумеренного пребывания на солнце.
Регулярная физическая активность и закаливание – правило для любого, кто склонен к простудным заболеваниям и бронхоспазму. Закаливание способствует повышению активности и мощности всех защитных сил организма. У незакаленного человека под влиянием неблагоприятных условий окружающей среды (охлаждение, перегревание, нервное напряжение и т. д.) легко обостряются имеющиеся хронические заболевания или возникают новые.
В настоящее время метод контрастного закаливания широко применяется в практике подготовки спортсменов и космонавтов. Человек, занимающийся контрастным температурным закаливанием, способен хорошо переносить как низкие, так и высокие температуры, меньше болеет простудными заболеваниями.
Методика физических упражнений в сочетании с массажем и низкотемпературными водными процедурами, предлагаемая Б. С. Толкачевым, вполне согласуется с теми представлениями о закаливании, которые существуют на сегодня. Применима она и к больному человеку.
Использование холодных и ледяных ванн в остром периоде болезни пока мало изучено, хотя известно, что при действии холодового раздражителя в этот период болезни происходит резкое повышение активности симпатоадреналовой системы с выбросом в кровь гормонов, в частности адреналина, который расширяет бронхи, снимает отек слизистой бронхов и уменьшает повышенную секрецию. Устраняются явления обтурации, закупорки бронхов, и состояние больного улучшается. Однако надо быть осторожным при закаливании водой низкой температуры. Так, для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, высокое артериальное давление), почечными заболеваниями, с выраженными проявлениями дыхательной и сердечной недостаточности, мозговыми нарушениями использование холодной воды может быть чревато серьезными последствиями. Существует большой риск обострения этих недугов. Таким больным лучше начинать с контрастных обливаний и только постепенно переходить к ледяным ваннам.
Серьезные болезни – бронхоэктатическая, гнойные заболевания в легких и ряд других также требуют обязательной консультации врача по вопросу использования холодной воды. Людям же молодым, страдающим респираторными заболеваниями, которым традиционные методы лечения не помогают, конечно, следует испытать на себе целительную силу физических упражнений и холодной воды, необходимых, например, для купирования приступа бронхиальной астмы. Систематическое использование холодной воды ведет к закреплению условного рефлекса на расширение бронхов. При холодовых обливаниях и ваннах происходит отток крови с поверхности кожи к внутренним органам, улучшается их кровоснабжение и микроциркуляция, что способствует восстановлению функционального состояния, в том числе легких и бронхов.
В специальной и научно-популярной литературе часто встречается мнение, что не следует увлекаться предельными холодовыми нагрузками и форсировать достижение состояния закаленности – это требует чрезвычайного напряжения всех функций, всех защитных сил организма.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 комплекты для ванной комнаты интернет магазин 

 плитка керама марацци интернет магазин