https://www.dushevoi.ru/products/vanny/dzhakuzi/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но для того, чтобы организм быстро смог победить острую респираторную инфекцию, необходимо иметь температуру тела не ниже 38,5°. Да, только при высокой температуре клетки организма вырабатывают свою естественную защиту против внедрившихся вирусов – вещество интерферон, и тогда выздоревление – дело недолгое. К сожалению, далеко не каждый реагирует на инфицирование высокой температурой только потому, что сопротивляемость организма давным-давно подавлена обилием принятых ранее антибиотиков и сульфаниламидов. Как же быть, так и чахнуть многими неделями подряд? Нет и нет!
Известно, что холодовой раздражитель, воздействуя на организм, повышает его температуру. Поэтому после нескольких холодных ванн или обливаний вы достигнете желаемого результата и начнете болеть при достаточной температуре тела.
Опасности чрезмерно высокого подъема температуры, судорог легко избежать – надо только правильно пользоваться приемами закаливания водой. Так, обливания следуют через час-полтора, после каждой процедуры температура понижается на 0,5–2°, остается такой некоторое время, а потом снова повышается (до 38,5° и больше).
Если отметить точками на температурном графике все колебания температуры с момента возникновения болезни и до выздоровления и соединить эти точки сплошной линией, получится синусоида.
Подчеркну еще раз: если вы точно выполняете все методические указания и советы, соблюдаете необходимый режим, не пугайтесь холодной воды, а вместе с ней и дополнительных простуд, смело приступайте к закаливанию водой. Вот как оно проводится с учетом возраста.
Грудные дети. Комфортная вода нужна им лишь в гигиенических целях, для закаливания подходит только холодная. Знайте, что ни низкая температура воды, ни длительность купания не способствуют простуде, ибо организм ребенка на холодовой раздражитель немедленно отвечает таким бурным обменом веществ, что впору думать о том, чтобы потом в пеленках он не перегрелся! Об окончании купания малыш сам даст знать дрожанием подбородка. Одной простынкой промокните его тело и уложите затем на стол для массажа, при этом дайте ему полежать раздетым (прекрасная воздушная ванна), а уж пеленать будете потом.
Как часто следует купать? Делайте это сразу после сна, после прогулки (боязнь, что он от холодной воды перевозбудится и не уснет – заблуждение), после «компресса» в пеленках купание – лучшее удовольствие для ребенка.
В результате научных исследований и огромной реабилитационной практики было установлено, что нет противопоказаний в применении холодной воды в физическом воспитании младенцев, страдающих респираторными заболеваниями и аллергозом. Тем не менее далекие от физкультуры родители едва ли не в ужас приходят от одной мысли, что им предстоит с целебными целями купать в холодной воде ребенка, подверженного, например, экссудативному диатезу или нейродермиту, против которых и самые мощные лекарственные препараты оказываются бессильными. Опасения их напрасны.
Многочисленные примеры тому подтверждение. Вот один из них.
Однажды, когда на стадионе «Трудовые резервы» я учил малышню плаванию в открытом бассейне с 14-градусной водой, незнакомый папа (потом уж выяснилось, что он был на моей публичной лекции и воспользовался изложенными в ней практическими советами по физическому воспитанию новорожденного) через бортик бассейна перенес на руках своего трехмесячного сына и опустил его в воду. Интересно было наблюдать за крошечным Ихтиандром: глаза в воде открыты, ручки и ножки двигаются естественно, как у пловца! Сколько присутствовало народу – все кто в удивлении, кто в восхищении, а отец малыша пояснил, что совсем недавно у ребенка живого места не было на теле – все сплошь покрыто мокнущей коркой, а теперь остались лишь незначительные следы былой аллергической бури. И спасение родители нашли в ледяной ванне! Вдохновляющий пример, не правда ли?
Дошкольники. Комфортное купание следует проводить только в гигиенических целях. Для закаливания же пользуйтесь только холодной водой. Проводите такие водные процедуры: купание в ванне, в естественном водоеме, обливания, душ. Самые эффективные из них – купания в ванне или естественном водоеме.
В суточном режиме всех детей применение этих средств закаливания не носит разовый характер, напротив, водные процедуры надо проводить сразу после сна, после прогулки (в субботу и воскресенье), после возвращения из детского учреждения, перед сном, через час после сна и примерно еще раз в час ночи. О дозировке подробно будет сказано в главе IV.
Школьники. Поскольку домашние физические тренировки должны следовать каждый день, после них обязателен комфортный душ. Холодовые процедуры нужно принимать сразу после комфортного душа, после сна, после школы или прогулки, перед сном и очень важно – ночью 1–2 раза или больше, в соответствии с диагнозом.
Взрослые. Комфортный душ желателен после утреннего кросса, после работы. Холодная вода применяется сразу после комфортной, после сна и перед сном, ночью согласно диагнозу и при бессоннице.
Воздух. В своей работе я придерживаюсь правила, что чем ниже температура воздуха, чем неприветливее погода, тем больше пользы может извлечь для себя человек, стремящийся закалиться, развить силу и выносливость, расстаться наконец с частыми ОРВИ, хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания и аллергиями. Вполне вероятно, ваше отношение к проблеме закаливания воздухом на сегодня совсем другое. Вам, например, удобнее шагать в ногу с теми родителями, чьи дети при небольшом морозе терпеливо дышат через шерстяной шарф – во избежание простуды, а сама мысль оказаться в тренировочном костюме и кедах на тропе здоровья является для вас крамольной хотя бы уже потому, что нос не дышит, а рот откроешь – ангина тут как тут. Ну а что же на этот счет говорят наука и практика физического воспитания?
Наука утверждает, что здоровому (понимайте – закаленному) человеку никакой мороз не страшен и сам по себе холод не может стать причиной респираторных заболеваний. А что касается незакаленных, ослабленных и больных людей – а таких, как это ни печально, большинство – и их самочувствия при так называемой неблагоприятной погоде, то согласно литературе ученые мужи за истекшие десятилетия так и не нанесли на научную «карту» полезных открытий ни в физкультурной, ни в медицинской областях, и это обстоятельство не могло не принести негативных последствий здоровью человека, в какой бы климатической зоне он ни жил. В то же время в результате исследовательской и практической работы с остро нуждающимися в закаливании и физической реабилитации детьми и взрослыми я выявил ряд закономерностей, проявляющихся при воздействии воздушного холодового фактора на организм.
Склонность человека к простудным заболеваниям не является причиной для отмены тренировок в холодную погоду. Достаточно проделать массаж лица и грудной клетки, принять холодную ванну и уделить 5-б мин Разминке в помещении, как вся последующая программа занятий на свежем морозном воздухе (бег, ходьба, спортивные и подвижные игры, дыхательная гимнастика, силовые упражнения) приобретает для организма высокую оздоровительную и закаливающую ценность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Firmi/Santek/ 

 Серра Geometrics 592