https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/170x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Именно здесь совершались жертвоприношения и ~поддерживался вечный огонь~. Клавигеро сообщает нам, что кроме этой великой пирамиды существовали еще сорок подобных сооружений, посвященных различным божествам. Одно носило название Tezcacalli, "Дом Сверкающих Зеркал, посвященный Tezcatlipoca, Богу Света, Души и Мира, Животворящему, Духовному Солнцу". Жилища жрецов, количество которых, согласно Царате, достигало 8000, было неподалеку, так же как и семинарии и школы. Существовали многочисленные пруды и фонтаны, рощи и сады, в которых цвели и благоухали различные растения, которые создавались для использования в некоторых священных ритуалах и для украшения алтарей; и столь велик был внутренний двор храма, что "8 или 10 тысяч человек могли свободно танцевать там во время торжественных празднований",є говорит Солис. Торквемада оценивает количество таких храмов в Мексиканской империи в 40000, но Клавигеро, говоря о величественных Teocalli (буквально, домах Бога), называет еще большую цифру.
И столь удивительны черты этого сходства между древними святынями Старого и Нового Света, что сам Гумбольдт оказался бессилен выразить свое удивление этим. "Какие поразительные аналогии существуют между монументами старых континентов и памятниками тольтеков, которые... построили эти колоссальные сооружения, усеченные пирамиды, разделенные слоями, подобно храму Ваала в Вавилоне! Откуда взяли они образцы для этих сооружений?" є восклицает он.
Знаменитый натуралист мог бы также спросить, откуда мексиканцы получили все свои ~христианские~ добродетели, оставаясь лишь бедными язычниками. Свод законов ацтеков, говорит Прескотт, "обнаруживает заботу о главных нравственных принципах, и столь же ясное понимание этих принципов, как это должно бы было быть у наиболее высокоразвитых народов". Некоторые из них являются весьма любопытными, поскольку они показывают сходство с некоторыми заповедями евангельской этики. "Тот, кто смотрит на женщину с излишним любопытством, совершает прелюбодеяние своими глазами",є гласит один из этих принципов. "Сохраняйте мир со всеми; переносите оскорбление со смирением; Бог, который видит, отомстит за тебя",є провозглашает другой. Признавая лишь одну Высшую Силу в природе, они обращались к ней как к божеству, "благодаря которому мы живем, Вездесущему, которое знает все мысли и дарует все дары, без которого человек є это ничто; невидимому, бестелесному, обладающему совершеннейшим совершенством и чистотой, под чьими крылами мы обретаем покой и полную защиту". И, называя своих детей, говорит лорд Кингсборо, "они совершают ритуал, странным образом похожий на христианский обряд крещения, губы и грудь младенца окроплялись водой, и Господа умоляли ~смыть грех~, который был дан до основания мира, ~так, чтобы ребенок смог родиться заново~". "Их законы были совершенны; справедливость, довольство и мир царили в стране этих темных язычников",є когда разбойники и иезуиты Кортеса высадились в Табаско. Столетия убийств, грабежей и насильного обращения в другую веру было достаточно для того, чтобы превратить этот тихий, безобидный и мудрый народ в тех людей, которых мы видим сегодня. Всю выгоду, какая только возможна, извлекло из них догматическое христианство. И тот, кто когда-либо был в Мексике, знает, что это означает. Страна наполнена кровожадными христианскими фанатиками, ворами, бродягами, пьяницами, хулиганами, убийцами и величайшими лжецами во всем мире, которые когда-либо появлялись на земле! Мир вашему праху и слава, О Кортес и Торквемада! По крайней мере в этом случае вы никогда не станете хвастаться просвещенностью ~вашего~ христианства, обрушившегося на бедных, и когда-то добродетельных, язычников!

III
Не в меньшей степени впечатляют и руины Центральной Америки. Массивные здания со стенами огромной толщины, они обычно имеют широкие лестницы, ведущие на главный этаж. Когда они состоят из нескольких этажей, каждый последующий этаж обычно меньше, чем тот, который под ним, и тем самым создается строение, имеющее вид многоэтажной пирамиды. Внешние стены, обычно сделанные из камня или оштукатуренные, покрыты искусно вырезанными символическими фигурами; внутренняя часть здания состоит из коридоров и темных помещений с арочными перекрытиями и крышами, которые поддерживаются перекрывающимися горизонтальными рядами камней, "и которые образуют остроконечные арки, сходные по своему типу с древнейшими памятниками старого мира". В некоторых комнатах в Паленке, Стефенс обнаружил таблички, покрытые барельефами и иероглифами удивительного вида и искусного исполнения. В Гондурасе Стефенс и Кезервуд раскопали в древнем лесу целый город, Копан,є храмы, дома и огромные монолиты со сложной резьбой на них. Скульптура Копана и его архитектурный стиль в целом уникальны, ни в каком другом месте не было обнаружено подобного стиля или даже чего-либо приближающегося к нему, кроме Квиригуа и островов на озере Никарагуа. Никто не может расшифровать таинственные надписи на этих алтарях и монолитах. За исключением нескольких строений из необработанного камня, "Копану можно с уверенностью приписать возраст более древний, чем любому другому памятнику Центральной Америки из всех, которые нам известны",є говорится в "Новой Американской Энциклопедии". Во время испанского завоевания Копан уже был давно забытыми руинами, воспоминания о которых существовали лишь в наиболее смутных и неясных традициях.
Не менее экстраординарны и останки различных эпох в Перу. Руины Храма Солнца в Куско все же производят впечатление несмотря на то, что мстительная рука испанских вандалов тяжело прошлась по нему. Если мы можем поверить рассказам самих завоевателей, то они обнаружили прибыв туда своего рода фантастический замок. За его гигантской каменной стеной полностью заключены главный храм, часовни и здания; он находится в самом центре города и даже его останки немедленно вызывают восхищение у путешественника. "За священной оградой начинались акведуки; внутри нее были сады и дороги, проложенные среди ~кустов и цветов из золота и серебра~, сделанных в подражание созданиям природы. За ним следили 4 тысячи жрецов". "Земля на 200 шагов вокруг храма считалась священной",є говорит Ла Вега,є "и никому не позволялось пересекать ее границы, не сняв обувь". Кроме главного храма, в Куско было еще 300 других храмов меньшего размера. Следующим по великолепию после главного был священный храм Pachacamac. Еще один большой храм Солнца упоминается Гумбольдтом; и, "в основании холма Cannar находилось первоначально знаменитое святилище Солнца, содержащее универсальные символы этого светила, созданные природой на поверхности гигантской скалы". Роман рассказывает нам, "храмы Перу были построены на возвышенных местах или вершинах холмов и были окружены тремя или четырьмя кольцевыми насыпями земли, одна внутри другой". Другие останки, которые я видела сама,є и особенно, курганы,є были окружены двумя, тремя или четырьмя кругами из камней. Недалеко от города Каямбе, на том самом месте, где Уллоа видел и описал древний перуанский храм "совершенно круглой формы, открытый на своей вершине",є существует несколько таких кромлехов. Приводя цитаты из статьи в "Madras Times" за 1876 год, м-р Дж. Х. Риветт-Карнак дает в своих "Археологических заметках" полную информацию о самых интересных курганах в окрестностях Бангалора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/dushevie_poddony/90x90/akrilovye/ 

 Евро-Керамика Неглазурованный грес моноколор