https://www.dushevoi.ru/products/napolnye_unitazy/Geberit/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

..
За входами во второй, высшей стене, располагаются гробницы, похожие на небольшие печи, которые имеют шесть футов в высоту и двадцать четыре в окружности; на их дне находятся плиты, на которых помещали труп. На северной стороне на вертикальном скалистом склоне горы есть кирпичная стена, имеющая небольшие окна, на высоте 600 футов от подножия. ~Ни ее значение~, ни способы ее достижения сегодня неизвестны. Искусно изготовленная посуда и утварь из золота и серебра, которая была обнаружена здесь, изобретательность и прочность, с какими было построено это гигантское сооружение из обработанного камня, вероятно свидетельствует о его до-инковском возрасте... Оценивая пять сотен ущелий в Перу в 1200 миль, и десять миль террас на пятидесяти уровнях в каждом из ущелий, которые пусть даже имели бы лишь по пять миль на двадцати пяти террасах на каждой своей стороне,є мы получаем 250000 миль каменных стен, имеющих в среднем высоту в 3-4 фута,є этого достаточно, чтобы десять раз охватить нашу землю. Сколь бы удивительной не выглядела бы эта оценка, я совершенно уверена в том, что если бы было проведено действительное измерение, то полученная цифра была бы более чем в два раза выше, поскольку длина этих ущелий варьирует от 30 до 100 миль. Поскольку в Сан Матео, городе в долине реки Римак, где горы возвышаются на 1500-2000 футов над поверхностью реки, я насчитала две сотни уровней, ни один из которых не имел меньше четырех миль, а очень многие превышали шесть миль в длину.
"Кем же тогда",є весьма уместно спрашивает м-р Хиз,є "были эти люди, которые проделали путь через шестьдесят миль в граните; перенесли блоки твердого порфирита огромных размеров, сходных с Баальбеком, на много миль от того места, где они были отколоты, через долины в тысячи футов глубиной, по горам, через равнины, и не оставили никакого слада того, как и где они это совершили; народ (скажем так) невежественный в отношении использования дерева, со слабосильными ламами, которые были у них единственными животными для перевозки грузов; люди, которые, получив эти камни, подогнали их друг к другу с моисеевой точностью; покрыли террасами тысячи миль горных склонов; построили холмы из необожженного кирпича и земли и огромные города; оставили свои изделия из глины, камня, меди, серебра, золота, и вышивки, многие из которых невозможно изготовить вновь в наше время; народ, который явно соперничал с Дивами по своему Богатству, с Геркулесом по своей силе и энергии, и с муравьями и пчелами в трудолюбии?"
Каллао был затоплен в 1746 году и полностью разрушен. Лима превратилась в руины в 1678 г.; в 1746 году остались стоять лишь 20 домов из трех тысяч, в то время как древние города в долинах Гуатика и Лурин все еще остаются в состоянии сравнительно хорошей сохранности. Сан Мигель де Пуиро, основанный Писарро в 1531 году, был полностью разрушен в 1855, в то время как древние руины невдалеке от него мало пострадали. Город Арекипа был разрушен в августе 1868 года, но руины рядом с ним не обнаруживают сегодня никаких изменений. По крайней мере, в инженерном искусстве настоящее может поучиться у прошлого. Но мы надеемся показать, что оно может сделать это и во многих других областях.

IV
Как мы уже показали, относить все эти циклопические сооружения ко временам инков є это еще более неосновательно, и выглядит еще большим заблуждением, чем широко распространенная ошибка, которая состоит в приписывании буддийским строителям каждого пещерного храма в Индии. Как это показали многие научные авторитеты є и д-р Хиз среди них є история инков прослеживается назад лишь до одиннадцатого века н.э., и периода от этого времени до Завоевания совершенно недостаточно для объяснения появления таких гигантских и многочисленых строений; испанские историки также знают об этом не больше нашего. И опять-таки мы не должны забывать о том, что языческие храмы были предметами ненависти для слепых и ограниченных фанатиков римского католицизма тех дней, и что при любой возможности они либо превращали их в христианские церкви, либо разрушали до основания. Другое серьезное возражение против этой идеи состоит в том факте, что инки были лишены письменного языка, а эти древние останки ушедших эпох покрыты иероглифами. "Это позволяет предположить, что Храм Солнца в Куско был построен инками, но он представляет собой позднейший из пяти архитектурных стилей, которые мы видим в Андах, и каждый из которых вероятно является этапом в человеческом прогрессе".
Иероглифы Перу и Центральной Америки были, есть, и вероятнее всего так и останутся навсегда для наших криптографов мертвыми буквами, каковыми они были и для инков. Последние, подобно варварам китайцам и мексиканцам, сохранили эти записи при помощи квипу (узелкового письма перуанцев) є веревки в несколько футов длиной, состоящей из нитей различных цветов, конец которой представлял собой разноцветную бахрому; каждый цвет обозначал какой-либо ощутимый объект, а узлы служили в качестве цифр. "Таинственная наука квипу",є говорит Прескотт,є "давала перуанцам средства передачи их идей от одного человеку к другому, и є будущим поколениям..." Однако, в каждой местности был свой метод интерпретации этих сложных записей, а потому некий квипу был понятен лишь в том месте, где он хранился. "Многие квипу были извлечены из земли в превосходной сохранности своего цвета и своей текстуры",є пишет д-р Хиз; "но губы, единственные, которые могли бы произнести словесный ключ к ним, навсегда утратили свою роль, да и искатели древностей бессильны указать точное место, где была найдена каждая из них,є и потому эти записи, которые могли бы рассказать нам столь многое из того, что мы хотим узнать, останутся запечатанными вплоть до своего раскрытия в самый последний день"... если тогда вообще что-либо откроется. Но что фактически является откровением ~сегодня ~, когда наш мозг обрабатывает и наше сознание столь остро воспринимает различные имеющие ценность и наводящие на размышление факты,є так это непрерывные открытия археологии, геологии, этнологии и других наук. Ввиду того, что человек, как всем нам известно, существует на земле миллионы лет, является совершенно неопровержимым убеждение в том, что теория циклов є это единственная правдоподобная теория для решения великих проблем человечества, связанных с взлетами и падениями бесчисленных народов и рас, и этническими различиями среди них. Эти различия є которые, хотя и столь же заметны, как разница между статным и образованным европейцем и диким австралийским индейцем, все же заставляют неведающего дрожать и вызывают у него громкий протест при мысли о разрушении воображаемой "великой пропасти между человеком и животным",є могут быть прекрасно объяснены таким образом. Дикий австралиец вместе со многими другими, более развитыми по сравнению с ним дикарями,є принадлежит к нациями, которые безусловно вымирают для того, чтобы освободить пространство для людей и рас более высокого вида, и должны рассматриваться в том же самом свете, как и многочисленные вымирающие виды животных,є и не больше. Но кто может сказать, что предки этих плоскоголовых дикарей є предки, которые жили и процветали среди высших цивилизаций до ледникового периода є были в отношении искусств и наук много позади предков современной цивилизации,є хотя они и могли двигаться в совершенно ином направлении?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/Dlya_dachi/nedorogie/ 

 porcelanite dos 9522-5043