https://www.dushevoi.ru/products/vanny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Природа ~извергает~ №теплое¤, или №бесполезную часть человечества¤ из своих уст, то есть, уничтожает ее. Это представление о том, что значительная часть человечества может в конце концов не обладать бессмертными душами, не будет нова даже для европейских читателей. Сам Кольридж сравнивал этот случай с дубом, несущим поистине миллионы желудей, но из которых при нормальных условиях едва ли один из тысячи может когда-либо развиться в дерево, є и предполагал, что поскольку большинство желудей бессильно вырасти в новое живое дерево, то вероятно и большинству людей не удастся развиться в новое живое существо после своей земной кончины.

~~~II
~~~САТАНА
Сатана є это всего лишь символ, а не реальный персонаж.
Это некий тип, противостоящий Божественному типу, который необходимым образом мешает ему в нашем воображении. Это искусственная тень, которая делает видимым для нас бесконечный свет Божественного.
Если бы Сатана был реальным персонажем, тогда было бы два Бога, и вера манихеев была бы истинной.
Сатана является воображаемым представлением об абсолютном зле; концепцией, необходимой для полного утверждения свободы человеческой воли, которая, при помощи этого воображаемого абсолюта, кажется способной уравновесить даже совокупную силу Бога. Это самая смелая, самая наглая и, быть может, самая возвышенная мечта человеческой гордости.
№Вы будете как боги, знающие добро и зло¤, є говорит аллегорический змей в Библии. Поистине, сделать зло наукой є это значит сотворить из Бога дьявола, и если какой-либо дух может постоянно сопротивляться Богу, то больше нет одного Бога, но есть два Бога.
Чтобы сопротивляться Бесконечному, необходима бесконечная сила, и две бесконечные силы, противоположные одна другой, должны нейтрализовать друг друга.<<9>> Если сопротивление со стороны Сатаны является возможным, то сила Бога не может существовать далее, Бог и Дьявол уничтожают друг друга, и человек остается один; он остается в одиночестве с призраком своих богов, гибридным сфинксом, крылатым быком, держащим в своей человеческой руке меч, исходящие от которого вспыхивающие молнии ведут воображение человека от одной ошибки к другой, и от деспотизма света є к деспотизму тьмы.
История земных бедствий и страданий є это лишь роман о войне богов, войне все еще не законченной, пока христиане поклоняются Богу в Дьяволе, и Дьяволу в Боге.
Антагонизм сил є это анархия в догме. Таким образом, церкви, которая утверждает существование дьявола, мир отвечает с ужасающей логикой: тогда не существует Бог; и бесполезно пытаться избежать этого аргумента, изобретая превосходство Бога, который позволил бы Дьяволу сделать так, чтобы люди были прокляты; это разрешение было бы чудовищным и походило бы на соучастие, и бог, который смог бы стать сообщником дьявола, не мог бы быть Богом.
Догматический Дьявол является персонификацией атеизма. Дьявол в философии є это преувеличенный идеал свободной воли человека. Реальный, или физический дьявол є это магнетизм зла.
Вызвать Дьявола є это значит лишь представить на мгновение эту воображаемую личность. Это влечет за собой то, что в эго человека преступается граница безумной порочности, и он совершает самые преступные и бессмысленные поступки.
Следствием такого деяния является смерть души в безумии, а часто и смерть тела, как бы подобная удару молнии, в результате инсульта.
Дьявол всегда надоедает просьбами, но никогда ничего не дает взамен.
Святой Иоанн называет его №Зверем¤ (la Bete), потому что его сущность є это человеческая глупость (la Betise humaine).
~~~------------
Вот вероучение Элифаса Леви (Bonae Memoriae) и его учеников.
Мы верим в Бога-Принцип, сущность всего существующего, всего добра и всей справедливости, неотделимый от природы, которая есть его закон, и которая обнаруживает себя через разум и любовь.
Мы верим в человечество, дочь Бога, все члены которого неразрывно связаны друг с другом, так, что все люди должны сотрудничать в деле спасения каждого, и каждый є в деле спасения всех.
Мы верим, что для служения Божественной сущности необходимо служить человечеству.
Мы верим в исправление зла и в победу добра в жизни вечной.
vФИАТ
<<1>> Перерождение ~эго~ после смерти. Восточная, и особенно буддийская доктрина эволюции нового эго из старого эго. є Ред. №Теософ.¤
<<2>> Из одной локи в другую, из положительного мира причин и деятельности є в негативный мир следствий и пассивности. є Ред. №Теософ.¤
<<3>> В космическую материю, когда они необходимым образом утрачивают свои самосознания или индивидуальности, или уничтожаются, как говорят восточные каббалисты. є Ред. №Теософ¤.
<<4>> Страстно желая увидеть умершего человека, следует ~вызвать~ образ этого человека, призвать его из астрального света или эфира, в котором остаются запечатленными образы ~Прошлого~. Это именно то, что отчасти совершается в комнатах для сеансов. Спиритуалисты є это бессознательные НЕКРОМАНТЫ. є Ред. №Теософ.¤
<<5>> Усиливать эти образы в астральном или звездном свете. є Ред. №Теософ.¤
<<6>> Люди начинают интуитивно осуществлять великую истину, и во многих странах Европы сегодня создаются ныне общества в защиту сожжения тел и ~крематориев~. є Ред. №Теософ.¤
<<7>> Вера и ~сила воли~. Бессмертие является обусловленным, как мы это всегда утверждали. Это награда чистому и доброму. Греховный человек, человек, увлеченный чувственным и материальным, только выживает. Тот, кто ценит лишь физические удовольствия, не живет и ~не может~ жить в посмертии как сознающее себя существо. є Ред. №Теософ¤.
<<8>> - ?
<<9>> И, поскольку зло бесконечно и вечно, ибо оно современно материи, то напрашивался бы логический вывод о том, что нет ни Бога, ни Дьявола є как персональных существ, а есть лишь Один Несотворенный, Бесконечный, Неизменный и Абсолютный принцип или Закон: это ЗЛО, или ДЬЯВОЛ, є чем глубже он погружается в материю, и ДОБРО или БОГ, как только он очищается от последнего и вновь становится чистым неомраченным Духом или АБСОЛЮТОМ в своей вечной, непреложной Субъективности. є Ред. №Теософ.¤
v№Теософист¤, октябрь 1881 г.

Блаватская

~~~ПРИМЕЧАНИЯ К СТАТЬЕ №ЯМВЛИХ: ТРАКТАТ О МИСТЕРИЯХ¤ <<*>>
[№Теософист¤, том 2, N 12, сентябрь 1881 г., стр. 252-253]
[Ямвлих говорит: №Я должен сказать тебе то же самое относительно высших порядков, которые следуют сразу же за божествами. Я говорю об охраняющих духах или демонах (1), о героях или полубогах, и о душах, которые не были испорчены условиями жизни на земле (2)¤.]
(1). Которых средневековые каббалисты называли ~планетарными духами~, а в индийской философии они именуются ~девами~.
(2). №Условиями жизни¤ на ~нашей~ земле, и лишь до тех пор, пока они не достигли ее. Никакой планетарный дух (а каждая человеческая №душа¤, є скорее, ~дух~, в начале каждой новой ~пралайи~,<<**>> или периодического восстановления объективной и субъективной жизни ~нашей~ вселенной, ограниченной, конечно, нашей планетарной системой, є это чистый и бесформенный планетарный дух) не может избежать №Цикла Необходимости¤. Опускаясь и вновь поднимаясь в первоначальную исходную точку, тому месту в бесконечном, где Дух или ~Пуруша~ впервые соприкасается с ~Пракрити~ (пластической материей), или той первичной и еще бесформенной космической материей, которая является первым выдохом бесконечной и неизменной Универсальной Души (~Парабрахма~ ведантистов), є планетарный дух должен принять некую форму и вид, и последовательно жить в каждой из сфер, є включая и нашу собственную землю, є которые составляют великую ~Маха-югу~, или цикл существований, прежде чем он сможет вести ~сознательную~ Эго-жизнь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Sistemi_sliva/sliv-pereliv-dlya-vanny/ 

 Alma Ceramica Regata