https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/dushevye-ograzdenya/bez-poddona/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

<<7>> є "Невдалеке от селения хорошо видна по крайней мере одна сотня кромлехов. Эти кромлехи окружены кругами из камней, а некоторые из них є концентрическими кругами в три или четыре слоя. Один из них, очень примечательного внешнего вида, имеет четыре круга из больших камней вокруг себя, и называется местными жителями 'Пандавара Гуди', или храм Пандавов... Это предположительно первый случай, когда местные жители всенародно признают структуры такого рода храмом прошлой, если не мифической, расы. У многих из этих структур есть три, у некоторых є два, и у отдельных є один круг камней, окружающих их". На 35 градусе северной широты, аризонские индейцы Северной Америки сохраняют по сей день свои примитивные алтари, окруженные точно такими же кругами, и их священные источники, открытые майором Альфредом Р.Келхауном, F.G.S., из Топографической Комиссии Армии США, окружены такими же символическими кругами из камней, какие были найдены в Стоунхендже и других местах.
Наиболее интересное и полное описание перуанских древностей из всех, что мы прочитали за долгое время, вышло из-под пера уже упомянутого м-ра Хиза из Канзаса. Умещая общую картину этих останков в ограниченном пространстве периодического издания,<<8>> он все же ухитряется дать мастерское и живое изображение всего их богатства. Многие спекулянты разбогатели за несколько дней, оскверняя "гуачи" (huacas, места захоронения). Останки бесчисленных поколений неизвестных народов, которые лежали там в неприкосновенности,є и кто знает, сколь много веков,є ныне оставлены святотатцами-кладоискателями рассыпаться в пыль под жарким тропическим солнцем. Выводы д-ра Хиза, может быть еще более поразительные, чем его открытия, достойны того, чтобы упомянуть о них. Мы будем повторять его записи с сокращениями:-
"В долине Джегуатепегу (Jeguatepegue) в Перу, расположенной на 70 град. 24 мин. южной широты, в четырех милях к северу от порта Пакасмайо течет река Джегутеапегу. Невдалеке, около южного берега, находится высокая платформа 'кадратной формы со сторонами в четверть мили и сорока футов в высоту, сложенная целиком из обожженных на солнце кирпичей. Стена шириной в 50 футов связывает ее с другой', имеющей 150 футов в высоту, 200 футов в вершине и 500 є в основании, имеющем приблизительно квадратную форму. В последней были сделаны секции, состоящие из комнат, которые имеют десятифутовое квадратное основание, шесть футов в вершине и около восьми футов в высоту. Все такого рода курганы є храмы для поклонения солнцу или, быть может, крепости,є имеют на своей северной стороне наклонную плоскость для входа. Кладоискатели наполовину проникли в один из них и, как говорят, обнаружили золотые и серебряные украшения на 150 тысяч долларов". Многие тысячи людей были похоронены здесь, и невдалеке были найдены скелеты в окружении изобилия украшений из золота, серебра, меди, кораллов и т.д. "На северной стороне реки находятся обширные развалины окруженного стеной города, имеющие две мили в ширину и шесть в длину... Проследуем вдоль реки к горам, и мы все время будем пересекать одни руины за другими, и гуача за гуача". В Толоне есть другой разрушенный город. Пятью милями далее, над рекой "находится отдельно лежащий гранитный валун, имеющий 4 и 6 футов в диаметре, покрытый иероглифами; еще через четырнадцать миль вершину горы у места, где сходятся два ущелья, покрывают на высоте более чем пятидесяти футов такого же рода иероглифы є птицы, рыбы, змеи, кошки, обезьяны, люди, солнце, луна, и многие другие фигуры, смысл которых ныне понять невозможно. Скала, на которой они вырезаны, сложена силикатным песчаником, и многие из линий имеют глубину в 1/8 дюйма. В одном большом камне имеется три отверстия, тридцати или сорока дюймов в глубину, шести дюймов в диаметре у устья и двух дюймов є у вершины... В Анчи у реки Римак, на поверхности отвесной стены, на высоте свыше 200 футов над рекой, есть два иероглифа, представляющие собой неясно выраженную букву "В" и вполне очевидную "D". В расщелине под ними, около реки были найдены захороненные сокровища из серебра и золота стоимостью 25 тысяч долларов; когда инки узнавали, что их вождь умер, что делали они с тем золотом, которое они приносили для его выкупа? Rumour говорит, что они его закапывали... Не могут ли рассказать что-нибудь и подобные отметки в Йонане, коль скоро они расположены на дороге и невдалеке от города инков?"
Вышеприведенная статья была опубликована в ноябре 1878 года, в то время как в октябре 1877, в своей книге "Разоблаченная Изида" (том 1, стр. 595), я привела легенду, которую по обстоятельствам, объяснять которые было бы слишком долгим делом, я считаю совершенно правдоподобной; она имеет отношение к этим самым захороненным сокровищам выкупа инков,є и один журнал, скорее сатирический, нежели вежливый, определил это как басни барона Мюнхгаузена. Тайна была раскрыта мне одним перуанцем. В Арике, если идти от Лимы, стоит огромная скала, которая по традиции считается могилой инков. Когда последние лучи уходящего солнца касаются поверхности этой скалы, можно увидеть любопытные иероглифы, написанные на ней. Эти буквы составляют одну из меток, указывающих на то, как пройти к бесчисленным сокровищам, погребенным в подземных коридорах. Подробности этого приводятся в "Изиде", и я не буду повторять их. Весомые доказательства, подтверждающие все это, можно обнаружить сегодня во многих современных научных работах; и от этого утверждения сегодня труднее отмахнуться чем тогда, когда оно было высказано. В нескольких милях за Йонаном, на горном кряже, возвышающемся над рекой на высоте 700 футов, находятся стены другого города. Через шесть и двенадцать миль есть обширные стены и террасы; в семидесяти-восьми милях от побережья "вы поднимаетесь зигзагом по склону горы высотой 7 тысяч футов, затем спускаетесь на 2000 футов" и прибываете в Коксамолка, город, где до наших дней стоит дом, в котором был узником Атахуалпа, несчастный инка, заключенный сюда вероломным Писарро. Это тот дом, который инка "обещал наполнить золотом настолько, насколько сможет, в обмен на свободу" в 1532 году; он наполнил его золотом стоимостью в 17, 5 миллионов долларов, и таким образом сдержал свое обещание. Но Писарро, этот в прошлом испанский свинопас и достойный прислужник священника Хернандо де Лугуеса, убил его, невзирая на данное им клятвенное обещание. В трех милях от этого города "есть стена неизвестной постройки. Она скреплена цементом, причем это цемент прочнее самих камней... В Чепене есть гора со стеною двадцатифутовой высоты, вершина которой полностью искусственная. В пятидесяти милях к югу от Пакаомайо, между морскими портами Гуанчако и Трухильо, расположены руины Чан-Чан, столицы царства Чимоа... Дорога из порта в город пересекает эти руины, выходя на мостовую, приподнятую на четыре фута над землей, и переходя от одной группы развалин к другой; за ними находится тоннель". Будь они фортами, замками, дворцами или погребальными курганами, которые назывались "гуача",є все они носят сегодня название "гуача". Часы, проведенные в странствованиях на лошади среди этих руин, дают лишь весьма путанное представление о них, и никакой исследователь не смог бы показать там, где были дворцы, а где є нет... И самые высокие огражденные строения должны будут стоить затраты невероятного количества труда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/ 

 плитка шарм керама марацци